Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости логистики

  Все выпуски  

Новости логистики от 25 декабря 2009 г.


Самолеты вылетают из кризиса

25.12.2009

Наибольшее падение объемов пассажирских авиаперевозок зафиксировано в феврале – минус 23%. С этого момента темпы падения начали снижаться, в октябре даже наметился рост. Как и в прошлые годы, пять крупнейших российских авиакомпаний перевезли более половины всех пассажиров. «Аэрофлот» сохранил лидерство, растущая авиакомпания «ЮТэйр» окончательно отодвинула на пятое место ГТК «Россия», а «Сибирь» уступила второе место «Трансаэро». Грузовые авиаперевозки начали выход из кризиса уже в августе и в октябре составили 9,3% к прошлогодним показателям. По прогнозам участников рынка, в конце года следует ожидать еще большего роста ввиду наступающего в конце года «грузового сезона».

vozdushn-perevoz

Коммерсантъ

 

Линия Засниц – Балтийск стоит под вопросом

23.12.2009

Благодаря парому экспортёры сжиженного газа экономят на экспедиторских услугах.

Читать полностью
 

Правительство Украины планирует строительство терминала по перевалке сорокафутовых контейнеров в Днепропетровске в 2010-2015 годах

23.12.2009

Кабинет министров Украины распоряжением N1558-р поручил Министерству транспорта и связи, Государственной таможенной службе и Администрации Государственной пограничной службы осуществить мероприятия по строительству комплекса для переработки сорокафутовых контейнеров на терминале Днепропетровск-Лиски и создания дополнительных мощностей для переработки контейнеров на терминале Одесса-Лиски в 2010-2015 годах. Соответствующий документ опубликован на сайте украинского правительства.

Этим же распоряжением указанным выше структурам поручено разработать и представить Кабмину Украины законопроект по вопросам создания и деятельности сухопутных железнодорожных портов.

Portnews

 

В Днепропетровске построят контейнерный терминал

23.12.2009

Кабинет министров Украины поручил Министерству транспорта и связи, Государственной таможенной службе и Администрации государственной пограничной службы обеспечить строительство терминала по перевалке контейнеров Днепропетровск-Лиски в 2010-15 гг. Об этом говорится в распоряжении правительства №1558-р от 16 декабря.

Согласно Плану действий по развитию интермодальных перевозок, утвержденным этим распоряжением, также поручено проведение работ по созданию дополнительных мощностей на терминале Одесса-Лиски.

InfraNews

 

Прямые контейнерные перевозки будут организованы между Свердловской областью и Финляндией

23.12.2009

Предварительная договоренность по этому вопросу была достигнута сегодня в Екатеринбурге на встрече делегации финской провинции Кайнуу с заместителем министра промышленности и науки региона Сергеем Шавзисом. Стороны договорились проработать вопросы организации грузового маршрута к марту 2010 года.

Сегодня на Среднем Урале активно работают около 50 финских компаний, и их число растет. В связи с этим увеличение товарооборота напрямую связано с грамотной организацией грузоперевозок.

Уралинформбюро

 

Логисты Урала подвели итоги кризисного 2009 года

23.12.2009

16 декабря в Екатеринбурге состоялась специализированная практическая конференция «Логистика как конкурентное преимущество. Развитие компании через развитие логистики». Инициаторами мероприятия выступили Логопарк «Пышма» (крупнейший индустриально-складской комплекс на Урале) и Управляющая компания IQ Property Management, которые уже третий год объединяют участников логистического рынка уральского региона на конференциях. Это узкоспециализированное мероприятие собрало более 80 участников – представителей федеральных и уральских ритейл-сетей, производителей, компаний-дистрибьюторов и транспортно-логистических операторов из Москвы, Челябинска, Перми, Тюмени, Новосибирска и Екатеринбурга.

Читать полностью
 

Строительство трассы «Владивосток – Находка – порт Восточный» начнется в 2010 году, расходы составят 1,1 миллиарда рублей

23.12.2009

Строительство трассы «Владивосток – Находка – порт Восточный» начнется в 2010 году, сообщает пресс-служба администрации Приморского края со ссылкой на информацию Департамента дорожного хозяйства региона.

Читать полностью
 

Санкт-Петербург. Власти создадут фармацевтический кластер

23.12.2009

Городское правительство планирует рассмотреть в январе меры по формированию фармацевтического кластера.

По словам вице-губернатора Михаила Осеевского, производства могут разместиться в ОЭЗ «Ново-Орловская» или в специальной зоне, которую создадут в Пушкине, выделив под заводы 23 гектара. Резиденты ОЭЗ, одним из которых с наибольшей вероятностью станет ООО «Герофарм», на пять лет будут освобождены от налогов на имущество, землю и транспортного налога, ЕСН для них снизят с 26% до 14%, а налог на прибыль – с 24% до 20%.

По данным «Ведомостей», «Герофарм», планирует построить до конца 2011 г. завод готовых лекарственных препаратов мощностью 50 млн флаконов порошковых препаратов в год. Инвестиции составят 25 млн евро.

Арендатор.ру

 

Правительство Украины поддержало стратегию развития и план реформирования железных дорог

23.12.2009

Украинские железнодорожники ждут реформирования отрасли.

В 2010 году начнётся формирование госконцерна «Украинские железные дороги», куда войдут все железные дороги, отраслевые предприятия, профильные учебные и научные заведения, поликлиники, здравницы, спортбазы «Укрзализныци».

Читать полностью
 

Трасса Владивосток – порт Восточный обойдется в 1,1 млрд рублей

23.12.2009

Новую автомобильную трассу «Владивосток – Находка – порт Восточный» собираются строить в Приморье в 2010 году. Средства на строительство дороги предусмотрены федеральной целевой программой «Развитие Дальнего Востока и Забайкалья до 2013 года» и краевой целевой программой «Дороги края». Уже в 2010 году на нее будет выделено 1,1 млрд рублей, сообщили в пресс-службе администрации Приморья.

Читать полностью
 
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Следующая  Последняя »

В избранное