Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости логистики

  Все выпуски  

Новости логистики от 11 декабря 2009 г.


Министр Э.С. Набиуллина провела совещание по вопросам управления и развития ОЭЗ в России

11.12.2009

9 декабря 2009 г. на территории технико-внедренческой особой экономической зоны «Дубна» (Московская область), под председательством Министра экономического развития Российской Федерации Э.С. Набиуллиной состоялось совещание, посвященное обсуждению проблем и перспектив развития особых экономических зон в России.

Читать полностью
 

Проекты постановлений о создании особых портовых зон

11.12.2009

Минэкономразвития РФ внесло в правительство проекты постановлений о создании особых портовых зон в Ульяновске и Советской Гавани (Хабаровский край), сообщила глава ведомства Эльвира Набиуллина журналистам в среду. «Проекты постановлений внесены в правительство. Это касается Ульяновска и Хабаровского края», – сказала Набиуллина.

Читать полностью
 

Паромное сообщение Усть-Луга – Балтийск будет приостановлено

11.12.2009

Паром «Балтийск», связывающий порт Усть-Луга (Ленинградская область) с Балтийском (Калининградская область) будет временно выведен из эксплуатации. В период с 5 по 20 января 2010г. паром будет проходить освидетельствование Российским морским регистром судоходства.

Читать полностью
 

Новый автомобильный мост открыт в Иркутске

11.12.2009

Новый мост через Ангару с двусторонним движением и пропускной способностью почти две тысячи автомобилей в час торжественно открыт Иркутске, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы правительства Иркутской области.

Читать полностью
 

Новый логистический центр заработал в Сочи

11.12.2009

Главной его задачей является разработка наиболее оптимальных маршрутов движения всех видов транспорта, включая автомобильный, железнодорожный, воздушный и морской, на Черноморском побережье и в олимпийской столице 2014 года, сообщили в Транспортной дирекции Олимпийских игр.

Читать полностью
 

Объем погрузки ОАО «РЖД» за январь-ноябрь 2009 года снизился на 16,9%

11.12.2009

Объем погрузки ОАО «РЖД» за январь-ноябрь 2009 года снизился на 16,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – передает пресс-служба компании без уточнения абсолютных данных. В то же время, в ноябре среднесуточная погрузка выросла на 5,5%.

Читать полностью
 

Никак не состыкуются

11.12.2009

Создание новой авиакомпании «Росавиа» силами «Ростехнологий» и правительства Москвы снова под вопросом. Главные проблемы – долги корпорации перед «Атлант-союзом» и спор за контроль над ГТК «Россия»

Читать полностью
 

Российско-японское СП планирует построить зерновой терминал в Приморском крае

11.12.2009

Российско-японское СП, которое в ближайшее время планирует создать российская группа компаний «Беркут» (Владивосток) и японская Link Far East (LFE), планирует построить зерновой терминал в порту Славянка (юг Приморского края), сообщил генеральный директор управляющей компании «Беркут» Виктор Покотилов на конференции «Зерновая Россия-2009» в среду в Сочи.

Читать полностью
 

Грузовые составы повышенной массы и длины начали курсировать на участке Петров Вал–Котельниково–Сальск Волгоградского отделения Приволжской железной дороги

11.12.2009

Грузовые составы повышенной массы и длины начали курсировать на участке Петров Вал–Котельниково–Сальск Волгоградского отделения Приволжской железной дороги (ПривЖД).

Читать полностью
 

Рост контейнерного флота показал 10-летний минимум

11.12.2009

Глобальный контейнерный флот демонстрирует самые низкие за последние 10 лет темы роста. По данным Alphaliner, на прикол поставлен практически каждый восьмой контейнеровоз.

Читать полностью
 
А также...
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Следующая  Последняя »

В избранное