Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости логистики

  Все выпуски  

Технологическая схема морского пункта пропуска



Технологическая схема морского пункта пропуска
2011-06-29 01:00 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Проект Технологической схемы и паспорта морского грузового сезонного многостороннего пункта пропуска через госграницу России Москальво утвержден с незначительными корректировками Координационным советом пункта пропуска. Об этом сообщает пресс-служба ФГКУ «Росгранстрой».

Предложения для включения в правила режима в пункте пропуска представителями государственных контрольных органов будут представлены в Дальневосточное территориальное управление Росграницы в ближайшее время. Следующий Координационный совет решено провести после закрытия навигации с последующим подведением итогов работы.

Напомним, на днях в Москальво, самом северном порту Сахалина, началась летняя навигация. Порт работает в качестве береговой базы по обеспечению нефтегазовых проектов сахалинского шельфа седьмой год.

portnews.ru



Электронные билеты на поезда дальнего следования
2011-06-29 11:57 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

С 1 января 2012 года в России изменится форма и технология использования электронных билетов для поездов дальнего следования. Об этом говорится в проекте приказа Минтранса. Он опубликован на сайте ведомства.



Аэроэкспресс перестроится в Домодедово
2011-06-29 11:58 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

"Аэроэкспресс" решил реконструировать терминал в Домодедово. На месте существующей полуоткрытой платформы через полтора года должен появиться новый "теплый" терминал стоимостью около 500 млн руб. Компания обещает не менять расписание поездов до аэропорта, но как реализовать проект, не создав серьезных проблем для пассажиров, пока непонятно.

РЖД партнеры



Поезд Москва – Ницца будет останавливаться в Монако
2011-06-30 11:49 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Поезд Москва – Ницца возможно будет делать остановку на территории княжества Монако, сообщил на пресс-конференции в Москве вице-президент ОАО «РЖД» – генеральный директор ОАО «Федеральная пассажирская компания» Михаил Акулов.



Портовая особо экономическая зона
2011-06-30 11:49 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

«Поглощение» территориями будущей портовой особой экономической зоны (ПОЭЗ) всех границ морского порта Советская Гавань нецелесообразно, так как это может существенно затруднить работу предприятий, занимающихся внутренними морскими перевозками. Как сообщает пресс-служба Дальневосточного таможенного управление, такое мнение было высказано комиссией ФТС России в адрес администрации Советско-Гаванского муниципального района. Комиссия посетила Советско-Гаванский таможенный пост Ванинской таможни на прошлой неделе.



Ж/д сообщение Россия – Абхазия
2011-06-30 11:50 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Российская сторона готова открыть пассажирское сообщение Россия – Абхазия уже в июле 2011 года, сообщил на пресс-конференции в Москве вице-президент ОАО «РЖД» – генеральный директор ОАО «ФПК» Михаил Акулов.

По его словам, инфраструктура железной дороги на территории Абхазии подготовлена для возобновления регулярного движения. В ближайшее время Абхазской железной дорогой будет разработан график пассажирских поездов до Сухуми. Предполагается, что в первую очередь откроется пригородное сообщение. Что касается поездов дальнего следования, то, по словам М. Акулова, они начнут курсировать уже в июле.

«Планируется, что это будет восемь вагонов, которые будут включены в состав маршрута Москва – Адлер, а затем передаваться на территорию абхазской железной дороги», – пояснил он.

РЖД партнер



Летний график пассажирских перевозок
2011-06-30 11:51 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Для удовлетворения спроса на пассажирские перевозки дальнего следования в летнем графике ОАО «РЖД» предусмотрено 900 поездов.

Об этом на пресс-конференции в Москве сообщил вице-президент ОАО «РЖД» – генеральный директор ОАО «ФПК» Михаил Акулов.

По его словам, ежесуточно с вокзалов России отправляется до 830 пассажирских составов. Также для снятия пиковых напряжений проложены нитки для дополнительных поездов, которых насчитывается порядка 120 единиц. «В целом спрос со стороны пассажиров на услуги РЖД в августе увеличивается более чем в три раза по сравнению с февралем. В периоды праздничных дат, совмещаемых с несколькими выходными днями спрос максимальный. Так на 12 июня услугами РЖД пользовалось порядка 460 тыс. пассажиров в сутки», – сообщил топ-менеджер.

РЖД партнер



Таможенный логистический терминал в Курской области
2011-07-01 01:00 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

29 июня 2011 года в Суджанском районе Курской области, рядом с многосторонним автомобильным пунктом пропуска «Суджа-Юнаковка» и в непосредственной близости от автомобильной трассы Р200 «Граница Украины- Дьяконово- Курск- Воронеж», буквально в пятидесяти метрах от российско-украинской границы, был торжественно открыт, построенный ЗАО «РОСТЭК-Курск», второй уже в регионе ответственности Курской таможни современный таможенно-логистический терминал- СВХ ООО «РОСТЭК-Суджа».



Новый ТЛТ в Себежской таможне
2011-07-01 11:54 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Северо-Западный регион является своеобразным транспортным коридором между Россией и европейскими странами. Именно поэтому реализация Концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе РФ в полной мере коснулась Псковской области, по территории которой проходит государственная граница с Эстонией, Латвией и Белоруссией. Важнейшим и наиболее загруженным пропускным пунктом в данном регионе является МАПП "Бурачки", который находится в зоне деятельности Себежской таможни.



Скоростные ж/д перевозки
2011-07-01 11:56 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Владимир Путин призвал ОАО "РЖД" в будущем развивать скоростные железнодорожные перевозки пассажиров между Екатеринбургом и Челябинском.

"В перспективе хотелось бы увидеть скоростное сообщение между Екатеринбургом и Челябинском. Такие планы у РЖД есть, мы их поддерживаем", – заявил глава правительства в Екатеринбурге.


Всегда готовы к сотрудничеству - напишите нам


В избранное