Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости логистики

  Все выпуски  

Объемы грузовых ж/д перевозок



Объемы грузовых ж/д перевозок
2011-07-07 11:28 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) ожидает восстановления докризисных объемов грузовых перевозок в 2013 году. Как сообщает пресс-служба Кремля, об этом во время рабочей встречи с председателем правительства Владимиром Путиным сообщил президент РЖД Владимир Якунин.



Строительство нового терминала аэропорта Пулково
2011-07-08 01:00 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Строительство нового терминала аэропорта "Пулково" начнется в августе 2011 года, сообщил председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам Петербурга Алексей Чичканов журналистам в четверг.

По его словам, строительство начнется после получения заключения Главгосэкспертизы.



Оптимальная дорога на Украину
2011-07-08 01:00 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Центральное таможенное управление ФТС с 1 июля по 31 августа 2011 г будет размещать на своем сайте информацию, которая поможет физическим лицам выбрать оптимальный маршрут следования на Украину, сообщает ЦТУ.

Будут публиковаться данные о загруженности автомобильных пунктов пропуска в регионе деятельности Белгородской, Брянской, Воронежской и Курской таможен.

ПРАЙМ



Федеральная автодорога М-29 Кавказ
2011-07-08 11:24 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Строительство четырехполосной федеральной автодороги М-29 "Кавказ" на участке республики Ингушетия начнется в 2012 году, сообщил начальник управления северокавказских автомобильных дорог Федерального дорожного агентства Гаиоз Макиев.



Терминалы в портопунктах порта Сочи
2011-07-08 11:25 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Строительство зданий пассажирских терминалов необходимо как минимум в 4 портопунктах порта Сочи: Адлер, Хоста, Дагомыс, Лазаревское, а в идеале – всех 8 пассажирских терминалах, строящихся в рамках «Программы строительства олимпийских объектов и развития города Сочи, как горноклиматического курорта». Как передает корреспондент ИАА «ПортНьюс», об этом сообщил директор Сочинского филиала ФГУП «Росморпорт» Василий Богословский в ходе рабочей сессии «Пассажирский флот: строительство и модернизация» III международной конференции «Санкт-Петербург — морская столица России. Морской туризм».



Порты Абхазии
2011-07-08 11:26 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Порты и портопункты Абхазии необходимо включить в концепцию развития пассажирского и паромного сообщения между черноморскими портами России. Как передает корреспондент ИАА «ПортНьюс», об этом сообщил директор Сочинского филиала ФГУП «Росморпорт» Василий Богословский в ходе рабочей сессии «Пассажирский флот: строительство и модернизация» III международной конференции «Санкт-Петербург — морская столица России. Морской туризм».



Дороги в Ленобласти
2011-07-11 01:15 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

К сентябрю 2011 года в Ленинградской области будет отремонтировано 348 километров дорог регионального значения.

Как сообщает начальник отдела контроля в сфере дорожной деятельности комитета по дорожному хозяйству Ленобласти Сергей Румянцев, на первый этап реализации программы с мая по сентябрь текущего года в бюджете региона запланировано выделение 2,5 миллиардов рублей. Общий же объем финансирования программы ремонта дорог, рассчитанной до 2013 года, может составить 12 миллиардов рублей.

Дорожные работы ведутся на участках протяженностью 7-11 километров и поэтому не сказываются на дорожной обстановке.

Российская газета



Реконструкции кольца МЖД
2011-07-11 01:16 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) и правительство Москвы в 2011 г. внесут по 2,5 млрд рублей в уставный капитал ОАО "Московская кольцевая железная дорога" (МКЖД), созданного для реконструкции малого кольца Московской железной дороги (МЖД) с запуском на нем пассажирского сообщения, сообщила пресс-служба РЖД. СП создано сторонами на паритетной основе.

INTERFAX



Железная дорога до международного аэропорта Казань
2011-07-11 01:18 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

ОАО «РЖД» приступило к проектно-изыскательским работам по проекту организации интермодальных перевозок от железнодорожной станции Казань до международного аэропорта Казань.

Об этом на селекторном совещании сообщил президент РЖД Владимир Якунин.

«Особое значение наша компания придает крупным инфраструктурным проектам, связанным с мероприятиями мирового масштаба в политической, культурной и



Порт «Морской фасад»
2011-07-11 01:19 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Уже к сентябрю статус порта «Морской фасад» может быть изменен с пассажирского на грузопассажирский.

Если решение будет положительным, то с международных паромов (из Хельсинки, Стокгольма и Таллина) на Васильевский остров хлынут фуры и трейлеры. За один рейс паром сможет перевезти около 20 - 40 трейлеров и автопоездов. Сейчас в Хельсинки, Стокгольм и Таллин ходят суда компании St. Peter Line. В 2010 году было 150 судозаходов, в 2011-м их должно быть больше почти в два раза — 270.

Фонтанка.ru


Всегда готовы к сотрудничеству - напишите нам


В избранное