Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости логистики

  Все выпуски  

Цена на бензин



Цена на бензин
2011-07-13 09:48 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Литр автомобильного топлива на российских заправках должен стоить примерно 15 рублей. Об этом заявил президент Союза нефтегазопромышленников Геннадий Шмаль в письме, которое было направлено премьер-министру России Владимиру Путину.

В документе, опубликованном в «Российском газете», также говорится, что заводская цена бензина на сегодняшний день составляет 10 рублей. Однако автомобилисты вынуждены покупать автомобильное топливо по цене почти 30 рублей за литр.

КМ.ру



Предварительное информирование
2011-07-13 09:52 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Новые правила ЕС, требующие предварительного декларирования всех грузов, ввозимых на территорию Евросоюза из третьих стран, не сказались на российских грузах в контейнерах, которые перевозятся морским путем.

Как рассказали SeaNews представители линий, они внедрили предварительную подачу информации задолго до того, как оно стало обязательным (напомним, как сообщал SeaNews, ввод обязательного предварительного декларирования в ЕС планировался раньше, но откладывался из-за неготовности к этому самих таможенных органов).

Те из линий, кто работает не только на Европу, имели возможность обкатать предварительную подачу информации на других направлениях: до этого сходную систему ввели США, а затем Китай. Поэтому сейчас сложностей с грузами, идущими через порты ЕС, не возникло.



Запрет на авиаперевозки
2011-07-14 01:00 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Росавиация по итогам проверки деятельности авиакомпании «Русэйр», самолет которой разбился в конце июня в Коми, приостановила действие сертификата эксплуатанта авиакомпании, сообщил официальный представитель ведомства Сергей Извольский.

КоммерсантЪ


Всегда готовы к сотрудничеству - напишите нам


В избранное