Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости логистики

  Все выпуски  

Аренда офисов



Аренда офисов
2011-12-07 09:02 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Москва по итогам третьего квартала 2011 года возглавила список городов Центральной и Восточной Европы с наиболее высокой стоимостью аренды офисов класса А с результатом в 894 евро за квадратный метр в год, говорится в исследовании компании Jones Lang LaSalle.

Второе место среди городов Центральной и Восточной Европы по ставкам аренды на "элитные" офисы занял Санкт-Петербург (410 евро за квадратный метр в год), третье – Киев (313 евро за квадратный метр в год), отмечается в докладе.

По прогнозам экспертов Jones Lang LaSalle, в следующие 12 месяцев цена аренды офисной недвижимости в Москве и Петербурге будет расти, а в Киеве сохранится на прежнем уровне.

Одновременно аналитики ожидают сокращения доли вакантных помещений во всех трех городах.

В настоящее время, согласно материалам компании, доля свободных площадей в офисах класса А в Москве составляет 16,6%, в Санкт-Петербурге - 13,1%, а в Киеве – 12%.

Кроме того, в отчете отмечается, что в Москве зафиксирован максимальный среди стран Европы, Ближнего Востока и Африки (регион EMEA) рост ставок аренды офисов класса А в третьем квартале, по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, – на 41,2%.

ПРАЙМ



Транспортная инфраструктура Владивостока
2011-12-07 09:07 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Модернизацию транспортной инфраструктуры Владивостока, на которую потратят более 120 млрд рублей, будут финансировать из трех источников. Об этом сказал министр транспорта РФ Игорь Левитин.

"Подпрограммой "Развитие города Владивосток, как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года" предусмотрено строительство объектов транспортной инфраструктуры, на общую сумму 126,140 млрд рублей (в том числе субсидии на сумму 35 млрд. 952,53 млн. рублей), с учетом стоимости объектов, отнесенных к собственности субъекта Федерации – Приморского края", - сказал Игорь Левитин.

Министр уточнил, как именно будут распределяться финансирование.

∙    98 млрд 180,52 млн рублей – федеральный бюджет

∙    19 млрд 012,85 млн рублей – бюджет субъекта РФ

∙    8 млрд 947,05 млн рублей – внебюджетные источники

Как ранее сообщала администрация Приморского края, проект развития аэропорта Владивостока должен учитывать потребности всего Приморского края и его жителей, такую задачу поставил губернатор края Сергей Дарькин. Развитие аэропорта предусматривает улучшение взлётно-посадочных полос, строительство стоянок для широкофюзеляжных самолётов и новых терминалов, что позволит более чем в два раза увеличить пропускную способность аэропорта.

Модернизация аэропорта Владивосток позволит создать на его базе крупный международный авиа-хаб. Вместе с другими значимыми проектами по подготовке края к проведению саммита АТЭС это позволит создать на юге Приморья современную транспортную инфраструктуру.

PrimaMedia



Оформление МПО
2011-12-07 09:17 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

ФГУП "Почта России" и ОАО "Аэропорт "Кольцово" (Екатеринбург) подписали меморандум о строительстве многофункционального автоматизированного сортировочного центра стоимостью 1,5 млрд рублей, говорится в сообщении аэропорта.  "Почта России" планирует завершить строительство центра в 2015 году.

В сообщении говорится, что сортировочный центр сможет обрабатывать до 700 тыс. писем и 300 тыс. бандеролей и посылок в сутки. Он будет обслуживать почтовые потоки Уральского федерального округа, обрабатывать внутреннюю и международную почту. При сортировочном центре будет открыт пункт обработки и таможенного оформления корреспонденции, поступающей из-за рубежа.

Транспорт Сегодня



Пункты пропуска
2011-12-08 07:42 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Правительство округа окажет помощь в оборудовании пограничного пункта пропуска в аэропорту Анадырь. Его планируется открыть весной 2012 года. Пока иностранные граждане вынуждены проходить пограничный контроль и таможенный досмотр в помещениях старого аэропорта, хотя прибывают они в здание нового аэровокзального комплекса. На новом пограничном пункте пропуска аэропорта выполнят строительно-монтажные работы по перепланировке и выделению дополнительных помещений, а также дооснастят их оборудованием и техническими средствами.

Российская Газета



Создание ТЛТ
2011-12-08 07:45 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

В грузовом порту Благовещенска открылся первый на Дальнем Востоке таможенно-логистический терминал. Предполагается, что это будет стимулировать развитие торговли с Китаем. Терминал создан за счет частных инвестиций. Он позволяет полностью оформлять ввозимые грузы еще на границе. При этом декларировать товары можно заблаговременно через Интернет. "Растаможка" не займет больше трех часов. А сами склады временного хранения теперь располагаются на территории порта. Очередной логистический терминал откроется в Приморском крае. Рассматривается вопрос о создании еще одного подобного центра на территории Приамурья: для экспорта угля по направлению Каникурган - Чамфатунь.

Российская Газета



Безопасность полетов
2011-12-08 07:49 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Россия, которая еще несколько лет назад была мировым лидером в авиации, стала самой опасной страной для пассажирских авиаперевозок, пишет The Wall Street Journal.

Согласно данным организации Ascend, количество авиакатастроф в России в этом году, скорректированное под объем воздушных перевозок, превысило показатель менее развитых стран, в том числе Конго и Индонезии.

В этом году в России разбились девять самолетов, на одном из них находилась хоккейная команда «Локомотив». В ходе расследования эксперты обнаружили ряд нарушений, в том числе алкогольное опьянение членов экипажа и фальшивые документы.

Восемь из девяти разбившихся самолетов – еще советских времен. Однако эксперты считают, что проблема заключается не в стареющем оборудовании, а в неэффективном регулировании и низкоквалифицированных пилотах. Еще одна причина – несоблюдение техники безопасности.

По мнению Билла Восса, президента некоммерческой организации Flight Safety Foundation (Фонд безопасности полетов), которая пять лет назад помогала России внедрить реформы безопасности, с аналогичными проблемами сталкиваются страны Африки и Юго-Восточной Азии.

Власти России не считают, что Россию можно сравнивать с упомянутыми странами. По их словам, передает WSJ, усиление контроля за сферой авиаперевозок, которое было введено после серии катастроф, должно решить проблему безопасности.

Газета.Ru



Экспорт нефти
2011-12-08 07:51 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

На причале №2 спецморнефтепорта "Козьмино" начались индивидуальные испытания оборудования. Работы проводятся в соответствии с проектом второй очереди трубопроводной системы "Восточная Сибирь - Тихий океан". Он предусматривает увеличение мощности спецморнефтепорта до 30 млн тонн в год, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края.

Как сообщили в ООО "Спецморнефтепорт Козьмино", обустройство причала №2, позволит удвоить количество отгружаемой на экспорт нефти.



Морские перевозки
2011-12-08 07:52 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Владивостокский морской торговый порт (входит в Транспортную Группу FESCO) принял под обработку  один из крупнейших контейнеровозов Дальневосточного морского пароходства  - “FESCO Almathea”, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе порта.

Это второе крупнотоннажное судно  “FESCO China Direct Line” – единственного прямого сервиса между портами Китая и Дальнего Востока России. Контейнеровместимость “FESCO Almathea”  составляет 3100 TEU, судно однотипно “Fesco Diomid” - контейнеровозу, который работает на этой линии уже год.

С настоящего времени сервис “FCDL” становится еженедельным. Суда линии будут обрабатываться Владивостокским контейнерным терминалом.



Тарифы
2011-12-08 07:55 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Федеральная служба по тарифам (ФСТ) РФ приняла решение об индексации с 1 января 2012г. на 10% действующих ставок тарифов, сборов и платы на услуги, связанные с перевозкой пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования во внутригосударственном сообщении. Такое решение было принято по итогам заседания правления ведомства 6 декабря 2011г.

Кроме того, принято решение на 10% увеличить действующие тарифы на перевозку багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом общего пользования во внутригосударственном сообщении в составе дальних поездов.

На 6% вырастут действующие тарифы на услуги по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, оказываемые ОАО "Российские железные дороги", ОАО "АК "Железные дороги Якутии" при перевозках пассажирских вагонов локомотивной тяги, мотор-вагонного подвижного состава (с пассажирами), при пробеге пассажирских вагонов локомотивной тяги, мотор-вагонного подвижного состава (без пассажиров) и специализированного подвижного состава в составе дальних поездов перевозчиков.

РБК


Всегда готовы к сотрудничеству - напишите нам


В избранное