Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости логистики

  Все выпуски  

Третья часть Марлезонского балета. Транспортно-логистический облом



Третья часть Марлезонского балета. Транспортно-логистический облом
2011-12-08 13:38 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

 

На днях получено очень короткое решение Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - «Отклонить Федеральный закон "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 11 Федерального закона «О государственном контроле за осуществлением международных автомобильных перевозок и об ответственности за нарушение порядка их выполнения».

«Это что должно было произойти, что бы после большого скандала, который был при принятии закона в Государственной Думе, вот так, нагло, отклонить закон, который по мнению Правового управления аппарата Совета Федерации вообще не требует решения Совета Федерации», в удивлении руководитель Юридического отдела ОАО «Лорри» Алексей Лютин. По их собственному мнению, это прописано в сопроводительной записке, закон восстанавливает справедливость – приближает уровень российских штрафных санкций к уровню санкций за аналогичные правонарушения в странах Европейского Союза.

«На наш взгляд, такая странная и непоследовательная позиция российских законодателей наводит на нехорошие раздумья. Либо очередная непрофессиональная законотворческая работа, либо…», в раздумьях Алексей Лютин. При любой варианте мы все видим результат – менее 40 процентов российского рынка международных автомобильных перевозок принадлежит национальным компаниям.

«Мы не требуем ничего особенного, особых каких-то экзотических льгот, что бы все иностранные перевозчики, например, использовали только и исключительно машины сборки Набережных Челнов, нет, мы требуем, по сути, одного – не отбирайте нашу работу, господа депутаты, отдайте нам нашу работу», заключает Главный юрист одной из крупнейших автотранспортных компаний Российской Федерации.

 


Всегда готовы к сотрудничеству - напишите нам


В избранное