Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости логистики

  Все выпуски  

Работа пунктов пропуска



Работа пунктов пропуска
2011-12-21 07:23 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

В международном автомобильном пункте пропуска Забайкальск (МАПП Забайкальск) после ремонта открылся зал № 2, предназначенный для таможенного контроля физических лиц и багажа, ввозимого ими на территорию Таможенного союза.

10 ноября в МАПП Забайкальск был запущен в эксплуатацию зал № 1, в котором также осуществляется таможенный контроль физических лиц, въезжающих на



Пассажирское ж/д движение
2011-12-22 08:12 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

К 2015 году столичные власти и ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) планируют построить 6 транспортно-пересадочных узлов, а также третий путь на Московской кольцевой железной дороге.

Это сделает МКЖД аналогом метро в столице, сообщил на пресс-конференции в среду руководитель департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин.

"Мы хотим, чтобы появился третий путь, надеемся, что будут построены шесть мостовых переходов, связанных с дорожным движением, надеемся, что будут построены шесть транспортно-пересадочных узлов", - отметил С.Левкин.

МКЖД в этом случае станет фактически дублером метро. "Эта железная дорога идет вокруг города по кольцу, и в качестве дублера метро - это прекрасное решение", - сказал С.Левкин.

РЖД и городские власти ведут большую работу по реконструкции существующих путей.

Финмаркет



Сборы за использование дорог
2011-12-22 08:14 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Белорусские власти разрешили гражданам стран Таможенного союза бесплатно кататься на личных автомобилях по трассе М-1 (Брест-Минск-граница РФ). Соответствующее постановление Минтранса РБ №70 от 2 ноября 2011 года вступает в силу с 1 января 2012 года. В настоящий момент право бесплатного проезда по этой дороге предоставлено только белорусским автолюбителям. Автовладельцы легковых автомобилей РФ платят 0,5-1 евро в зависимости от количества осей.

Данная политическая уступка – с 1 января запуск



Платные дороги
2011-12-22 08:16 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Государственная компания "Российские автомобильные дороги" и Сбербанк намерены в 2012 году запустить совместный проект по взиманию платы за проезд по платным участкам автотрасс "Автодора". "Мы работает со Сбербанком и планирует в 2012 году запустить совместный карточный проект по взиманию платы за проезд по платным участкам. Это будут два вида карт: карты Visa или Mastercard, или карты, выпущенные специально для движения по платным участкам", - сообщил председатель правления ГК Сергей Костин.

Сборы от первого платного участка на трассе М-4 "Дон" по итогам 2011 года могут превысить 450-470 млн рублей, при этом компания ожидала в начале года, что они составят 350 млн рублей. Платный участок трассы "Дон" в Липецкой области в обход города Задонска и села Хлевное протяженностью 52 км запущен в декабре прошлого года. Ранее его длина составляла 20 км. Реконструкция данного участка ведется с июня 2008 года.

Личные Деньги



Разрешения на полеты в Европу
2011-12-22 17:03 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Росавиция приняла решение о снятии с пятницы, 23 декабря, ограничений на выполнение полетов в аэропорты Европейского Союза для авиакомпаний "Авиастар-Ту", "Авиакомпания "Татарстан" и "Авиакомпания "Якутия".

Ограничения действовали со 2 ноября 2011 года. Ведомство приняло такое решение в связи с тем, что перевозчикам грозило включение в "черный список" ЕС: внеплановые проверки воздушных судов, проведенные инспекторами европейских авиавластей, дали неудовлетворительные результаты. Таким образом, Росавиация предоставила компаниям возможность устранить все замечания со стороны европейских авиавластей.

После введения ограничений авиакомпании провели содержательную работу по устранению выявленных замечаний - так обосновывают в Росавиации решение о восстановлении полетов компаний на европейских маршрутах.

Российская Газета



Таможенный контроль
2011-12-23 08:29 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

На 3,5-4 часа можно сократить время в пути скорого поезда Калининград - Москва, если пограничные и таможенные проверки пассажиров проводить во время движения состава, а также увеличить его скорость по территории Литвы.

Такие предложения руководство Росграницы внесло в правительство РФ.

«Мы предлагаем провести эксперимент пока только



Пересечение российско-украинской границы
2011-12-26 08:43 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

На международном автомобильном пункте пропуска "Нехотеевка" в Белгородской области, расположенном на западном участке границы России и Украины, открылся пешеходный пункт пропуска, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации.

Пропускная способность пункта - около 2,3 тыс. транспортных средств и более 12 тыс. людей. Летом эти показатели были


Всегда готовы к сотрудничеству - напишите нам


В избранное