Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ортопедические товары для аптеки. Подбираемся к стелькам?


Уважаемый коллега!

С вами снова Волченков Александр и проект «Ортопедический Эксперт»!

В предыдущем письме рассылки для аптечных работников «Продаём ортопедию» нами были рассмотрены те группы ортопедических изделий, которые наиболее часто встречаются в аптеках и известны конечному потребителю.

В двух ближайших уроках мини-курса мы рассмотрим первую группу ортопедических изделий, которая очень интересна для реализации в аптеке. Этой группой будут ортопедические стельки.

По данным современных исследований на патологию стопы приходится до 62% от общего количества заболеваний опорно-двигательного аппарата. Большое количество факторов (неправильное питание (недостаток кальция), гиподинамия, высокие физические нагрузки в статическом и циклическом динамическом режимах) приводит к развитию заболеваний стопы: различным видам плоскостопия, деформации суставов стопы и голеностопного сустава, омозолелости, проблемам с пяточной областью.

Группы риска развития заболеваний стопы

В популяции легко выделяются группы людей, работа или образ жизни которых может привести к возникновению заболеваний стопы.

При этом можно выделить следующие группы риска:

  • Люди, вынужденные ходить более четырех часов в день.
  • Люди, вынужденные стоять более четырех часов в день.
  • Женщины, проводящие более трех часов в день на каблуках высотой более 5 см.
  • Люди, страдающие избыточным весом.
  • Беременные женщины.
  • Люди, перенесшие или страдающие травмами и заболеваниями стопы.
  • Люди, по тем или иным причинам вынужденные носить неудобную (узкую, излишне широкую, стоптанную и т.п.) обувь.

В данном уроке мы рассмотрим стельки и ортопедические изделия для стопы серийного производства, которые используются при легких патологиях стопы без значительных деформаций и для профилактики развития заболеваний стопы.


В избранное