Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вы можете выучить английский язык!


Часть 2.

Если это зависит от Вас, то Вы можете это сделать.

 Я не буду вдаваться в подробности моей личной жизни, но так сложились обстоятельства, что в 32 года у меня не было работы, у меня не было денег и я не хотела идти торговать картошкой в овощном ларьке, потому что мне было стыдно перед моими родителями. Они приложили все усилия, чтобы у меня было высшее образование. Я даже собиралась писать диссертацию по философии, у меня был сдан кандидатский минимум. И еще одна ошибка, я все это оставила по настоятельной просьбе мужа. Те работы, которые у меня были до этого, мне не нравились и тяготили меня.

  Я долго думала какое образование мне еще получить и я стала читать разные статьи о том, как выучить английский язык. Мне было интересно какие есть эффективные методы, что придумали нового, чтобы облегчить этот процесс. Многое из того, что я прочла было рекламой, полной ерундой, заманиванием клиентов в свои сети и т.д. Если кто-то из Вас все еще верит рекламным статьям о том, что можно выучить английский за 2- 3 месяца, я хочу Вас уверить, что это наглое вранье. Да, за это время можно выучить настоящее, прошедшее и будущее времена и вызубрить много фраз и вы сможете спросить, как пройти в туалет, но это не значит, что вы будете свободно говорить. Еще не придумали волшебной таблетки от которой у Вас, как по волшебству появятся знания. Одна моя взрослая студентка, после непродолжительных занятий, сказала, что было бы хорошо, если бы была такая волшебная таблетка. Я негативно отношусь к любому виду обмана и мошенничества, конечно, каждый зарабатывает как может и выживает, как может, но от этого обман не перестает быть обманом.

  Когда я была школьницей, я не любила учить стихи наизусть, а особенно прозу. Если домой задавали выучить стихотворение, то этот вечер был для меня пропавшим. Я их выучивала и рассказывала на «5», но чего мне это стоило… У меня самая обычная память, у меня нет способности все легко запоминать и потом помнить это долго. Я наблюдала за людьми у которых была очень хорошая память и им было легче учиться, им все давалось легче. У меня не было таких способностей, у меня было только упорство. И еще я ненавидела зубрежку и поэтому я даже подумать не могла, что я когда-то буду преподавать английский язык.

Я так много рассказываю о себе, чтобы Вы поняли, что если у Вас есть цель и Вы твердо знаете зачем Вам это нужно, то Вы сможете все. Я не говорю, что это будет легко, взрослым учиться намного тяжелее, чем детям, но это возможно. Вы должны понять для себя на сколько это важно для Вас. Мы работаем, мы устаем, мы ленимся. Большинству из нас уже не хочется ничего делать, мы ищем себе различные оправдания, мы увиливаем разными способами, конечно, проще всего сказать – у меня нет способностей к языкам, у меня плохая память, у меня нет времени, у меня нет денег, можно придумать миллион различных причин, поверьте они всегда найдутся. Легче всего лежать на диване, смотреть любимый сериал, ничего не делать и сетовать на судьбу. Мне трудно понять таких людей, потому что мне никогда ничего с неба не упало и я уверена, что никогда ничего и не упадет. Одно я могу Вам сказать точно, когда жизнь Вас загоняет в тупик, Вы будете «землю грызть» чтобы из него выбраться. Поэтому Ваш успех зависит только от Вас. Если у Вас есть цель, сильная мотивация и Вы знаете зачем Вам это нужно, Вы все сможете.


В избранное