Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вы можете выучить английский язык! О преподавателях....


Как выбрать хорошего преподавателя. 

Много лет назад, когда я пришла к директору музыкальной школы и попросила взять меня в 6-й класс, он дал мне неделю на подготовку, чтобы я могла что-то сыграть группе преподавателей. Особо показать мне было нечего, что-то я там маленькое сыграла в очень медленном темпе, а теории музыки я вообще не знала, естественно все преподаватели были в шоке, а особенно моя будущая учительница. Я до сих пор помню ее испуганное и удивленное выражение лица, когда директор школы  объявил  ей при всех, что я буду ее ученицей. Она была в шоке от того, что я играть не умею, а хочу поступить в музыкальное училище. Меня строго спросили не брошу ли я через год занятия музыкой, если меня возьмут и мне пришлось клятвенно заверить, что я не брошу, потому что я не могу жить без музыки.  Сейчас я могу сказать, что мне повезло. Это очень важно, чтобы ваш преподаватель был профессионалом и передал вам свои знания, вложил в вас так много, сколько вы сможете взять. Моя преподаватель была очень строгой и требовательной, нервы у нее были сорваны за столько лет работы в музыкальной школе и она начала на меня кричать в 7 классе, когда у меня что-то не получалось. На меня никто в жизни никогда не кричал и мне было  морально очень тяжело. После того, как я закончила музыкальную школу,  мы очень подружились и поддерживаем дружеские отношения до сих пор. Все крики и строгость, все забылось, остался только образ очень сильной и целеустремленной женщины. Я очень люблю и уважаю МОЮ  Надежду Юрьевну. 

Мне очень повезло, что в моей жизни был ТАКОЙ  преподаватель теории музыки. Все его считали самым противным учителем в музыкальной школе, потому что он  был очень строг со своими учениками.  Его отношения с коллегами  тоже были сложными, но ко мне он очень хорошо относился. Я ничего не знала совершенно и у меня было только два года, чтобы выучить сольфеджио и теорию музыки. Он тоже поздно начал заниматься музыкой, но он закончил музыкальное училище и потом заочно педагогический институт. У меня была похожая ситуация и теперь я понимаю почему он возился со мной. Если преподаватель видит как сильно вы хотите выучить его предмет, как вы стараетесь, он будет  также и относится к вам, он постарается вложить в вас все, что он знает.  Он будет заинтересован в вашем успехе. 

Мне очень повезло, что в университете, я попала к Эвелине Витальевне. Я никогда не видела, чтобы эта  интеллигентная женщина повысила на кого-нибудь голос. Заниматься с ней все 5 лет было одно удовольствие. Благодаря ей, я сдала гос.  экзамен по специальности (фортепиано) на 5.  В моей памяти навсегда остался образ чуткой, ранимой, интеллигентной женщины, которую я очень люблю и уважаю. 

Я считаю, что очень важно найти себе такого преподавателя, который будет вам нравится, вам будет комфортно с ним заниматься, который будет хорошо к вам относится и будет заинтересован в вашем росте. В моей жизни было много разных преподавателей, а с теплотой и нежностью, я вспоминаю троих.  Уходите от преподавателя, если вы видите безразличие, если вы видите, что вы топчетесь на месте, вы не растете, хотя прикладываете максимум усилий. Когда вы видите, что человек не заинтересован в вашем успехе, а его интересуют только деньги и он растягивает учебный процесс. Конечно, сначала нужно все проанализировать, а все ли вы делаете для того чтобы улучшить свои навыки, достаточно ли вы занимаетесь, а потом уже принимать окончательное решение. 


В избранное