Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интенсивный курс английского языка от школы PM Studio Фразовые глаголы


Глагол - это основа любого языка. Знания его сочетания с другими частями речи могут действительно расширить ваш словарный запас, тем более что заучивать ничего не нужно, главное, понимание.

 

Фразовый глагол состоит из базового глагола высокой частотности употребления и одного или нескольких наречия и (или) предлогов. В английском такие глаголы достаточно распространены и используются как в обычной речи, так и встречаются в средствах массовой информации, в экономике и юриспруденции. 

 

Сегодня рассмотрим употребление ASK. Значение: спрашивать, осведомляться, просить, спросить, просить к телефону.

1.      ask after — интересоваться, осведомляться; Sam was asking after you - Сэм интересовался тобой.

2.      ask around/ round — расспрашивать разных людей в разных местах; If you are looking for a good doctor, you had better ask round — Если ты ищешь хорошего врача, лучше расспросить разных людей.

3.      ask for просить (что-либо); She is always unwilling to ask for help - Она всегда неохотно просит о помощи.

4.      ask forспрашивать, искать кого-либо; If you need anything, ask for Mike. He will help you. - Если тебе что-нибудь понадобится, спроси Майка. Он поможет тебе.

5.      ask in — приглашать (в дом, в комнату); My neighbors often ask me in for a cup of tea. - Мои соседи часто приглашают меня к себе на чай.

6.      ask out — приглашать (в кино, ресторан, на свидание). He asked me out so I expected him to pay for dinner. - он пригласил меня (в ресторан), поэтому я подумала, что он заплатит за обед.

 Составьте несколько предложений с каждым словосочетанием, чтобы усвоить употребление в речи.

Расширяйте словарный запас и общайтесь с легкостью на английском.

 


 Выпуск подготовлен преподавателями школы иностранных языков “PM Studio г. Челябинск

 

Специально для тех, кто хотел бы обучаться именно по нашей эффективной технологии разговорного английского языка по методике ESL ("Английский, как второй родной язык"), нами была запущена еще одна услуга - теперь вы можете проходить обучение по нашему курсу онлайн, через скайп.

 

Обучение по скайпу имеет много преимуществ:

Во-первых, это очень удобно - так как вы можете обучаться где угодно
- находясь дома, на работе или вообще в другом городе!

Во-вторых, это гибкий график - вы можете сами составлять удобное для вас расписание - занятия по скайпу могут проводиться в любое удобное время, плюс к этому, вам не нужно тратить время на то, чтобы добраться до нашего офиса.

 

В-третьих, вы занимаетесь по очень эффективной методике - все занятия проходят по тому же принципу, как и у нас в классах - в занятиях ничего не меняется - это такой же стандартный урок!

 

Для того, чтобы заниматься онлайн, вам потребуется компьютер, с установленной программой skype и определенное выделенное время для занятий.

Для ознакомления с услугой ЗАПИШИТЕСЬ на бесплатный вводный урок

Вопросы можно писать на нашу электронную почту: pmlstudio@mail.ru 


В избранное