Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Академия Победителей - Взрослая педагогика 21-го века - В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ?


КТО Я? КУДА Я ИДУ И ЗАЧЕМ?

Привет, дорогой Победитель! Привет, родная душа! Привет, большое сердце!

Каждый из нас хоть раз в жизни задавал себе вопрос: «Зачем я живу, в чем смысл жизни?». Если Вы еще не задавали себе такой вопрос – не читайте дальше мою статью, она Вам не нужна.

Если мы с Вами мысленно посмотрим вверх или вниз, то и там и там увидим бесконечность. Если будем вглядываться в призрачное будущее, то тоже увидим бесконечность. Человечество до сих пор не знает ответов на такие важные вопросы: что такое время? Что такое интеллект? Что такое смерть? Что такое пустота? И еще на тысячи важнейших вопросов…

Мы живем в мире неопределенности, мы рождаемся и умираем в окружающей нас неизвестности. Перемены вокруг и внутри нас происходят настолько быстро, что мы их уже не замечаем.

Большинство людей боятся признаться себе в том, что они уже давно потеряли точки опоры - так быстро все меняется.

Как же нам быть в этом сумасшедшем мире? Как нам понять, для чего мы живем? А может быть, и не надо понимать?

Парадокс поиска смысла жизни заключается в том, что если Вы отправитесь его искать, то точно никогда не найдете. А жить без смысла жизни - это значит существовать. Великий австрийский психолог и философ Виктор Франкл доказал, что 87% алкоголиков и 98% наркоманов употребляют эту гадость только потому, что у них нет смысла в жизни.

Кто-то ошибочно думает, что смысл жизни заключается в том, чтобы родить ребенка, построить дом и посадить дерево. Но это глупо.

Когда вырастают дети, они как орлята вылетают из гнезда, а согласитесь, дорогой друг, что смысл жизни не может улететь.

Построив дом, мы знаем, что он может сгореть или его могут забрать за долги. Опять несостыковочка - согласитесь, смысл жизни не может сгореть.

Ну а деревья сажают все, кому не лень, начиная от птичек, которые поедают плоды и разносят по всему миру семена, да и сами деревья без нас как-то размножались долгие миллионы лет. Если включить воображение, то можно представить, как хорошо было деревьям до тех пор, пока человек не взял топор в руки и не научился пользоваться огнем.

Кто-то наивно полагает, что его работа и есть смысл жизни. Но мы-то с Вами знаем, что с работы нас могут уволить, да и индустрия, в которой мы работаем, может просто перестать существовать. Получается, работа тоже не тянет на смысл жизни.

Огромное количество людей мучается и страдает, не понимая простой истины, что смысл жизни (мы не трогаем религиозные постулаты) находится внутри нас. Как говорил Сократ: «В каждом человеке - солнце, только дайте ему светить».

Смысл жизни - быть счастливым и щедро делиться счастьем с близкими и со всем миром. Мы живем на земле для того, чтобы каждую минуту жизни наполнять радостью, любовью и счастьем, и кроме нас никто этого не сделает. Как только Вы, дорогой друг, просто поверите в то, что рождены для счастья, как птица для полета, Ваша жизнь мгновенно поменяется, потому что Ваши мысли - это чертежи Вашего будущего.

Взяв на вооружение идею быть счастливым, Вы программируете свое будущее, Вы при помощи позитивных мыслей меняете свою судьбу. Между тысячью дорог, лежащих перед Вами, Вы выбираете дорогу счастья не только для себя, но и для будущих поколений. Однажды и навсегда выбрав путь счастья, радости, процветания, богатства, успеха и удачи, Вы подарите счастливую жизнь не только себе, но и будущим поколениям.

Полезный вывод: мы сегодня находимся там, куда нас привели вчерашние мысли. Завтра мы будем находиться там, куда нас приведут сегодняшние мысли. Для того чтобы выбрать новые мысли, Вам не нужны связи, стартовый капитал или другие специальные условия. Просто каждое утро с улыбкой напоминайте себе: «Мой смысл жизни - быть счастливым! Я рожден для счастья, как птица для полета!». И Ваша судьба удивительным образом будет следовать за Вашими мыслями.

Дорогой друг, дорогой Победитель! От всего сердца, от всей души желаю Вам и Вашим близким еще больше счастья, богатства и любви!

 

  Ваш Владимир Довгань - DiVi

 

 Сайт: http://lakadeli.ru

Facebook: https://www.facebook.com/Wacdemy

Презентация: "Академии победителей" смотреть  >>>>     

Бесплатная регистрация в "Академии Победителей": http://office.vdovgan.ru/join/234694 


В избранное