Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Получить социальное жилище в РФ Законные основания


Здравствуйте, дорогие участники совместного творения новой жизни!

 Какие основные статьи Конституции защищают право граждан осуществлять своё право на жилище?

Статья 2. Человек, его права и свободы являются высшей ценностью....

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Статья 7. Российская Федерация - социальное государство,...

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

Статья 40. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть...

1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище.

3. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.


В избранное