Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Самая смешная эко-реклама (видео) Часть 2


2011-03-28 11:47 Самая смешная эко-реклама (видео) Часть 2

Реклама одежды Hanes FacePla.net продолжает знакомить своих читателей с самыми интересными рекламными эко-роликами. В прошлый раз мы остановились на злостных и бескомпромиссных эко-детках. С них мы начнем и сегодняшнее повествование. Также нас ожидают пикантные энергосберегающие лампочки от Гринпис, не очень приятная процедура удаления волос, которая поможет нам прочувствовать, что же на самом деле чувствует Земля во время вырубки лесов, и напоследок послушаем старый добрый хит в исполнении... воодушевленных паравозостроителей.

Future Generations

Вы не готовы «озеленяться» ради счастья своих детей и будущих поколений? Будьте готовы к мести. Это вам с рук не сойдет! Что с вами может произойти, показано в рекламном ролике компании Hanes, которая выпускает одежду из вторично переработанного полиэстера и хлопка. Сюжет предельно прост. Показаны двое парней: один одет в одежду Hanes, другой – в обычную, энерго и ресурсозатратную. Как к этому относится юное поколение и демонстрирует ролик. Милые детки, просто конфетки, ничего не скажешь. Перевод излишен. Все написано на лицах невинных юных созданий.

Читать полностью


2011-03-27 12:53 Самая смешная эко-реклама (видео) Часть 1

Зеленая полицияРеклама бывает не только коммерческой, но и социальной. К активной помощи «главного двигателя прогресса» прибегают и зеленые организации, пытаясь достучаться до сердец людей экологическими рекламными роликами. Многие подходят к этому весьма креативно, выдавая на-гора нешаблонные творения, вызывающие улыбку и заставляющие задуматься. Чувство юмора – мощное оружие. Надеемся, оно окажется таковым и для экологии планеты. FacePla.net предлагает оценить лучшие перлы эко-рекламы.

Зеленая полиция

Одним из самых рейтинговых видеосюжетов, просматриваемых в сети в 2010 году, стал рекламный ролик компании Audi «Green Police» (Зеленая полиция), выпущенный в поддержку дизельного автомобиля А3 TDI. Независимо от того, какую марку автомобиля вы предпочитаете, ролик непременно придется вам по вкусу. Граждане в шоке! Купил пластиковый пакет, вкрутил лампочку накаливания, воспользовался пластиковой бутылкой – полиция тут как тут. Музыкальным сопровождением ролика стала популярная песня рок-команды Cheap Trick «Dream Police», превратившаяся в «Green Police». Весело и экологично. Кстати, было бы очень неплохо, если бы зеленая полиция была хоть немного заметнее на улицах наших городов. Перевод излишен. Смотрим.

Читать полностью


2011-03-27 03:18 Экология: карта знаний - mind map

Мозговой штурм над ассоциативной картойПриступаем к созданию ассоциативной карты знаний или в простоанглонародии – «mind map», которая послужит не только структурированной картой сайта, но и визуальным наглядным пособием по теме «Экология» с точки зрения FacePla.net.

Каждый день на нашем сайте FacePla.net появляются новые интересные материалы, посвященные теме экологии и сохранения природных ресурсов. Это хорошая новость. Не очень хорошая новость заключается в том, что материал очень быстро уходит с первых полос журнала и далее им «питаются» лишь поисковые системы и случайные посетители. Более того, поступающая в формате блога информация, статьи, обзоры и новости, до сих пор не подвергались адекватной классификации, что затрудняло тематический поиск данных заинтересованными посетителями. Поэтому мы решили создать своего рода карту знаний – путеводитель, индексатор, “mind map”, интеллектуальную карту или структурированный навигатор по страницам нашего журнала. Названия разные, суть одна – визуализация и структурирование знаний для облегчения процесса обучения.

Количество страниц сайта уже давно перевалило за 1000. Благодаря нашим авторам, журналистам и переводчикам мы «освоили» уже более 3 млн. символов уникальных текстов. Чтобы сделать эту информацию более доступной, а значит полезной, мы призываем всех желающих принять участие в создании, редактировании и обновлении карты знаний FacePla.net, которая по своей сути будет являться простым и наглядным пособием по темам экологии, защиты окружающей среды и дружественного отношения к природным ресурсам нашей планеты.

Читать полностью


2011-03-26 19:30 Автомобиль по требованию как ...

Программа совместного использования и проката автомобилей Car2goОставлять машину где угодно без платы за парковку и иметь возможность занять любой из нескольких сотен абсолютно таких же автомобилей, рассредоточенных по городу... Звучит неправдоподобно? Ничуть, если речь идет об одной из систем проката и совместного использования автомобилей, которые продолжают завоевывать европейские и американские города. Одна из таких программ, Car2go, действует, в частности, в Остине (штат Техас). В основе идеологии Car2go лежит предельная простота использования системы проката, при которой транспортное средство всегда оказывается под рукой.

Как оно работает?

На данный момент по Остину курсирует 300 машин серии Smart Fortwo, обязанных своим появлением программе Car2go. Воспользовавшись одним из приложений car2go для смартфона (или сайтом программы), пользователь из любой части города в любой момент времени может найти себе доступное транспортное средство.

Читать полностью


2011-03-26 13:37 Прозрачный "солнечный" ЖК-дисплей от Samsung

Солнечный ЖК-дисплей от SamsungЖидкокристаллические экраны прочно вошли в нашу жизнь, и уже сложно представить дом или офис, в котором бы их не было. С каждым годом новые модели становятся все тоньше и легче. Казалось бы, куда уж дальше? Разработчики Samsung, однако, и не думают останавливаться на достигнутом. В этом году на выставке CeBIT 2011 в Ганновере, Германия (международная выставка информационных технологий, телекоммуникаций, IT-решений и услуг), компания представила последнюю свою разработку – прозрачный 46-дюймовый жидкокристаллический экран, работающий за счет одного только солнечного света, - сообщает ITProPortal.

Звучит фантастично, не правда ли?

Для работы телевизора с прозрачным ЖК экраном больше не требуются ни электроэнергия из сети, ни какие-либо аккумуляторы. Не придется даже выносить технику на солнышко – встроенным солнечным элементам вполне хватает природного комнатного освещения.

Читать полностью


2011-03-26 07:41 Бумага, прорастающая цветами, или Рассада в ...

Бумага, прорастающая цветамиЗа последние десятилетия бумажные письма стали редкостью, но праздничные открытки не сдают своих позиций. Разноцветные карточки с теплыми словами принято дарить в конвертах, и если сами открытки, как правило, хочется сохранить, то судьба конвертов уже не столь очевидна. Выбрасывать жалко, хранить – незачем. Однако для некоторых конвертов (как, впрочем, и открыток) есть еще один необычный вариант -  их можно… посадить!

Специальной "прорастающей цветами" бумаге находится множество применений – кроме конвертов это могут быть, к примеру, визитки, приглашения, книжные закладки и даже винные этикетки! А изготавливается такое чудо из 100% переработанной целлюлозы. Таким образом, изделие с включением семян дает возможность повторного использования бумаги и в то же время создания чего-то нового, в данном случае – зеленых насаждений.

Процесс изготовления включает в себя измельчение готовой бумажной продукции с добавлением воды для получения целлюлозной массы, в которую и домешиваются семена диких цветов. В итоге получаем весьма оригинальный высокоэкологичный продукт, к тому же сделанный вручную.

Читать полностью


2011-03-25 14:54 Час Земле 2011: Гаси свет 26 марта в 20:30!

Час Земли 2011Ежегодно в последнюю субботу марта Всемирный фонд дикой природы (WWF) проводит глобальную акцию под названием «Час Земли», в которой может принять участие каждый житель планеты, просто отказавшись от электричества всего на один час. «Час Земли 2011» состоится в субботу 26 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени. Не забывайте, поучаствовать может каждый! Один час без электричества это не так уж и много, но если учесть, что вечернее время приходится на самые рейтинговые телешоу, то возникают сомнения в успешности акции, поэтому так и хочется добавить: Явка обязательна!!! В крайнем случае можно оставить включенным только телевизор. Лучше сделать хоть что-то, чем не сделать вообще ничего. Не будьте равнодушны! Присоединяйтесь к самой массовой общественной экологической акции в истории человечества!

Послами «Часа Земли» традиционно принято выбирать уважаемых и знаменитых людей мира. В этой почетной роли уже успели засветиться: бразильская супермодель Жизель Бундхен, генеральный секретарь ООН Бан Ки-Мун, актриса Кейт Бланшетт, фронтмен группы Coldplay Крис Мартин, певец Том Джонс, англиканский архиепископ Десмонд Туту, футболист Франческо Тотти и др. В нынешнем году послом «Часа Земли» была избрана американская модель австралийского происхождения Миранда Керр.

Читать полностью



В избранное