Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Светящееся дорожное покрытие от Pro-Teq


2013-10-25 08:01 Светящееся дорожное покрытие от Pro-Teq

starpath-glowing-pathwayБританская компания Pro-Teq разработала новое водонепроницаемое покрытие, которое, после нанесения разбрызгиванием, поглощает ультрафиолетовый свет на протяжении дня и излучает его ночью, адаптируясь к условиям освещенности своего окружения. Технология проходит тестирование в парке Christ's Pieces в Кембридже и может стать экономически эффективной альтернативой традиционному уличному освещению.

Мы привыкли видеть технологии сбора солнечной энергии преимущественно на крышах, но другие достаточно освещенные поверхности, включая тротуары, также подвергаются облучению и имеют достаточно большой потенциал.

Читать полностью


2013-10-24 23:11 Электровелосипед BMW Cruise e-Bike 2014

Электрический велосипед BMW Cruise e-Bike 2014

Электровелосипед от BMW относится к тем велосипедам, которые помогают велосипедисту в его усилиях при педалировании. В случае этого велосипеда наезднику содействует электромотор от Bosch, который может развивать вращающий момент до 48 Н-м. Как и в других продуктах BMW – чем сильнее давишь на педальку, тем быстрее едешь.

За отзывчивость вспомогательной системы отвечают 3 датчика, работающих с частотой 1000 измерений в секунду, поэтому велосипедист не успевает и глазом моргнуть, как система уже помогает ему двигаться вперед усиливая давление на педали от 0 до 225%. Велосипед стартует как никогда резво, инерция преодолевается практически мгновенно.

Читать полностью


2013-10-24 21:12 Передвижной навес с солнечными батареями

NRG Solar Canopy навес с солнечной батареейКомпания NRG Energy представила переносной навес со встроенными солнечными панелями. Название нового продукта NRG Solar Canopy. Гаджет большой и простой, и электроэнергию из солнца производит, и служит укрытием, как от солнечной радиации, так и от дождя. В зависимости от модели и размера солнечно-батарейный навес может вырабатывать от 2.44 до 7.32 кВт чистой электроэнергии.
Навес Solar Canopy может подключаться к сети либо работать автономно, может применяться в самых разнообразных условиях и ситуациях, и как укрытие, и как автономный источник энергии во время различных катастроф.
Особенно удобно использовать навес с солнечными батареями на различных мероприятиях под открытым небом. С его помощью можно организовать, например, удаленную точку доступа к сети Интернет или, просто, зарядную станцию для мобильных устройств.

Читать полностью


2013-10-24 18:06 3D-ручка: новый подход к 3D-печати

3D-ручка: новый подход к 3D-печати. Facepla.net Новости экологии3

Doodler, первое портативное 3D печатающее устройство в мире, обещающее революцию в искусстве и дизайне.

Первые 30 000 3D-ручек были доставлены тем заказчикам, которые поддержали проект во время его штурма сайта Kickstarter, когда он собрал $ 30,000 за несколько часов после начала компании. В итоге проект заработал более 2,3 млн $, став одним из самых успешных проектов в истории Kickstarter.

3D ручка позволяет пользователям создавать 3D объекты различных форм и размеров, точно также как известные 3D принтеры, но более удобным и простым способом, фактически рисуя в воздухе.

Читать полностью


2013-10-24 13:41 Снежный человек: неужели генетик раскрыл древнюю ...

Снежный человек: неужели генетик раскрыл древнюю тайну?Тайна кружилась в снегах горного региона в течение столетий, еще с тех пор как Александр Македонский искал снежного человека во время похода по долине реки Инд. В 1950-х годах даже такие уважаемые горные исследователи, как сэр Эдмунд Хиллари, заявляли, что видели отпечатки ног легендарного животного, которое по описаниям ходит на двух лапах и покрыто шерстью.
Теперь же, используя анализы ДНК двух разных образцов волос (один из них был получен от странного животного, подстреленного около 40 лет назад в северном индийском регионе Ладакх, а второй образец был найден в бамбуковом лесу Бутана 10 лет назад), генетик Брайан Сайкс из Оксфордского университета заявляет, что их можно связать с челюстной костью древнего белого медведя, найденного в Норвегии.

Читать полностью



В избранное