Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жители островов Силли защищают морских птиц от крыс


2013-11-20 10:10 Жители островов Силли защищают морских птиц от крыс

Жители островов Силли защищают морских птиц от крыс

Как полагают ученые, коричневые крысы появились на островах Силли вблизи графства Корнуэл, самой южной территории Великобритании в XVIII веке, перебравшись на берег с затонувших кораблей. Инвазивный вид прижился и сегодня представляет угрозу существованию популяции местных морских птиц. Британские экологи приступили к проекту, цель которого в защите птиц от крысиных атак.

Птичья популяция островов Силли насчитывает около 20 тысяч особей, относящихся к 14 видам. В рамках восстановительного проекта «Isles of Scilly Seabird Recovery Project» заключены контракты со специалистами из Великобритании и Новой Зеландии для истребления более 3000 коричневых крыс. «Среди многих проблем, с которыми сталкиваются наши морские птицы наибольшую угрозу на суше для птенцов и яиц представляют коричневые крысы», - утверждает одна из сотрудниц проекта Жаклин Пирсон (Jaclyn Pearson).

Читать полностью


2013-11-19 18:04 Люки - беспроводные станции зарядки в Нью-Йорке

alt
Одна из основных проблем зарядки
электрического авто – найти где его зарядить, а затем еще решить вопрос подключения.

Именно это проблемой занимается компания Hevo Power, предлагая водителям избавиться от такого неудобства, просто ставя свою машину на стоянку прямо над зарядным устройством, которое находится в полу, замаскированное под обычную крышку канализационного люка.

«Я шел по улице и размышлял, как можно установить беспроводную зарядку», рассказывает Джереми Мак-Кул (Jeremy McCool), генеральный директор и основатель компании Hevo. «Я стоял на Бродвее, смотрел вниз и увидел люк. И понял – «вот решение!». Возле него нет кабелей, шнуров или каких-то факторов риска. Все что угодно может находиться под этим люком».

Читать полностью


2013-11-19 15:20 Древнейшие микробы расскажут о молодых годах Земли

Древнейшие микробы расскажут о молодых годах Земли
Ученые обнаружили окаменелости с древними
микробными сообществами, обитавшими на Земле 3,5 миллиарда лет назад. Найденные органические остатки могут войти в число древнейших ископаемых форм жизни из когда-либо найденных.
«Это одни из самых старых или даже древнейшие окаменелости из всех, что нам удалось обнаружить. Мы имеем на руках экосистему возрастом 3,5 миллиарда лет», - рассказывает соавтор исследования Роберт Хацен, ученый из американского Института науки Карнеги.
Новое исследование выявило, что уже через 1 миллиард лет после появления Земли сложные микробные сообщества, обитавшие в отложениях на открытых всем ветрам побережьях, начали собирать энергию солнца, а не добывать ее из камней.

Читать полностью


2013-11-19 13:12 Google и Ford работают над автомобилями, управляемыми ...

Google и Ford работают над автомобилями, управляемыми жестами

В скором времени водители смогут открывать окна и настраивать климат-контроль одним взмахом руки. Интернет-гигант Google и американский производитель автомобилей Ford разрабатывают автомобили, в которых рядом функций можно будет управлять с помощью жестов. Определенные движения рук будут выявляться автомобильными видеокамерами и заменят некоторые кнопки и регуляторы, размещенные в настоящее время на панелях управления автомобилей.

Читать полностью



В избранное