Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Грузопассажирский электроскутер kubo


2013-11-28 11:12 Грузопассажирский электроскутер kubo

Грузопассажирский электроскутер kubo. Facepla.net самые свежие новости экологии

Если вы скажете, что электрический скутер это вовсе не новость, вы будете правы.

А как вам электрический скутер, который может экологически чисто и практически бесшумно перевезти вас, вашу сумку с ноутбуком и ящик с продуктами одновременно?

Если новейший проект от LitMotors соберет достаточно денег (а исходя из текущего прогресса у него есть все шансы на успех), мы сможем увидеть эти двухколесные мини-грузовики колесящими по дорогам уже в ближайшем будущем.

LitMotors уже давно пускает «круги по воде» в сфере городского электротранспорта с их самобалансирующимся закрытым мотоциклом. Однако в нем слишком много от автомобиля, включая высокую цену, для тех людей, которые хотят небольшое, тихое, экологически чистое и недорогое личное транспортное средство.

Читать полностью


2013-11-27 20:34 Как вирусы улучшают аккумуляторные батареи?

Вирусы помогают сделать аккумуляторные батареи лучше

Литий-воздушные аккумуляторы, теоретически обладающие большей плотностью мощности, чем литий-ионные привлекают внимание исследователей, ищущих практические пути совершенствования мобильных хранилищ энергии для транспортных средств. Ученым из Массачусетского технологического института в решении проблемы помогли генетически модифицированные вирусы. Благодаря вирусным технологиям найден способ повышения производительности и долговечности аккумуляторных батарей, который в будущем позволит достичь плотности энергии в два-три раза превышающей показатели существующих литий-ионных источников.

Читать полностью


2013-11-27 13:57 Природные яды и их польза для людей

Природные яды и их польза для людей
В природе есть множество
ядов, и некоторые из них могут принести пользу людям.
Токсины наносят вред, вмешиваясь в жизненно важные процессы. Некоторые из них, такие как мышьяк, можно встретить в минеральной форме, но большинство производятся живыми существами. Например, растения, неспособные избежать многих животных, которые могут их съесть, производят яды для самозащиты. Токсинами отпугивают хищников и сами животные.
«С одной стороны, яды могут наносить вред, а с другой – нести пользу, например, людям», - отметил Майкл Новачек, первый вице-президент Американского музея истории естествознания, в ходе недавно состоявшейся тематической выставки.

Читать полностью



В избранное