Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Kedrovka.ru: экопоселения, здоровый образ жизни, славянство #276




Рассылка "Кедровка" #276 17 февраля 2011
Танцевальный, световой и песенный концерт 33-го Каравана Любви "УРА!" 19 и 20 февраля, Москва

В клубе "Чистые Сердца Планеты" в субботу 19 февраля с 15:30 до 17:30 состоится танцевальный, световой и песенный концерт 33-го Каравана Любви "УРА!".

В составе этого инновационного передвижного Фестиваля Позитивного Творчества входят следующие авторы, певцы, музыканты, танцоры:
РАман Соколов и Юлия Медведева (Челябинск, Воронеж), Евгений Геращенко (Одесса), Андрей Рожков (Питер), Степан Корольков и Анастасия Ермышева (Кемеровская область и Пермский край), Наталья Лучезарова (Барнаул).

20-го февраля Большой концерт этого состава произойдёт в клубе "Восток" на Щёлковском шоссе.

Тел. для справок: 8 916 917 83 74 (РАман). Адрес клуба "Чистые сердца планеты":
г. Москва, ул. Нелидовская, дом 20, корпус 1.
м. Сходненская, последний вагон из центра, выход к Нелидовской улице, 7 мин. пешком.
Москва, клуб "Чистые сердца планеты". Метро Сходненская, последний вагон из центра, выход к Нелидовской улице, из стеклянных дверей направо, в переходе на улицу по лестнице налево, из перехода прямо до перекрёстка, идти до Нелидовской улицы, не переходя перекрёсток (не переходя Нелидовскую улицу) повернуть направо. Ул.Нелидовская, д.20 корп.1. Вход со двора, вывеска на открытой двери - "Чистые Сердца Планеты", в подвал.
Карта пути от метро
Фотографии дороги от метро
Клуб работает ежедневно, с 11.00 до 22.00.
Телефон клуба (если заблудились): 8-909-653-61-23 (Билайн)
Сайт клуба: likanastasii.ru
Расписание мероприятий на форуме+вопросы+обсуждения: forum.anastasia.ru/topic_48224.html
"Ожерелье" - семинар о жизни женщины в поселении родовых поместий 6-8 марта, Калужская область

Приглашаем единомышленниц на трёхдневный семинар: "Ожерелье" - семинар о жизни женщины в поселении.

Ближайший семинар: 06-08 марта 2011 года.

Вашему вниманию предлагается семинар, созданный женщинами эко-поселения "Ковчег".

Каждая женщина знает, как важно поделиться радостью, вдохновением, озарением с подругами, как ценны жемчужины жизненного опыта, передаваемые от женщины к женщине и нанизанные на единую нить жизни. Поэтому наш семинар о жизни женщины на Земле, о материнстве, о рукоделии, о здоровье, о семье и о детях - словом, обо всем, из чего состоит мир женщины.

Наши занятия будут включать в себя практическую и теоретическую части:
- мастер-классы по изготовлению игрушек для малышей из шерсти и ткани,
- изготовления традиционной народной куклы,
- приготовление домашнего хлеба на закваске и блюд из дикоросов,
- пешие прогулки по лесу и поселению,
- сбор и заготовка лекарственных растений (по сезону),
- беседа по истории и устройству народного костюма,
- мастер-класс по народной вышивке,
- русская баня с обзором темы "Жизнь без химии".
- Ярмарка: возможность пообщаться с мастерами и мастерицами и приобрести изделия народного творчества, рубахи, расписная деревянная посуда, игрушки, травяные чаи, мёд, книги и прочее.

Всякий раз программа нашего семинара несколько меняется в зависимости от сезона. Часть занятий меняется в зависимости от того, какой народный праздник отмечается в дни проведения семинара или близко к ним. С весны по осень на семинарах мы собираем лекарственные травы, а зимой, когда земля укрыта снегом, мы больше внимания уделяем традиционным ремеслам.

В беседах о рождении, грудном вскармливании и воспитании детей мы хотим поделиться своими мыслями и опытом, попытаться вместе с вами осмыслить место женщины в мироустройстве и ее истинное предназначение.

Создавая семинар для женщин, мы хотим, чтобы его участницы имели возможность приезжать с детьми. Материнство - важная составляющая женской сути, мы хорошо понимаем это, потому что сами мамы. Мы предлагаем каждой маме самостоятельно оценить свои возможности путешествия в поселение с ребенком, сможет ли он обходиться без мамы, пока она будет занята. Возможно, некоторые дети (особенно младенцы) смогут быть при маме на занятиях, конечно же, если при этом будет сохраняться рабочая обстановка.

Если вы захотите приехать на семинар с детьми, пожалуйста, сообщите нам заранее, чтобы мы могли подобрать семью, которая вас примет и договориться с женщинами, которые станут на три дня нянями для ваших детей, если вам нужна няня. Вы можете привезти с собой свою няню или бабушку, которая будет приглядывать за ребенком, в этом случае для неё оплачиваются только проживание и питание.

Гости нашего поселения часто спрашивают: "Чем вы занимаетесь в будни? Чему ваши женщины посвящают то время, которое не занято хождением на работу, стоянием в очередях и пробках, переездами в метро и электричках? Не скучно ли вам долгими зимними вечерами, и чем вы их заполняете?".

Этим семинаром мы хотим ответить на часть вопросов, рассказать о творческих проектах и выполнить просьбы о передаче опыта, навыков и наработок.

Гостьи семинара будут проживать в домах поселенцев (удобства деревенские), питание вегетарианское. Для мастер-классов желательно привезти с собой необходимые материалы. Эти материалы также можно будет приобрести у нас на месте.

Варианты заезда:
- На машине до поселения. Карта на сайте: http://eco-kovcheg.ru/karta.html (раздел "Как доехать")
От Киевского вокзала отходит электричка-экспресс Москва - Калуга в 7.20, едем до станции "Малоярославец" (прибытие в 8.55), встречаемся на крылечке станции со стороны перрона и едем до поселения. Начало семинара в 10.30.

Количество участниц ограничено - не больше 15 человек, поэтому просьба присылать заявки заранее, причём только в том случае, если вы уверены в своём участии.

Стоимость участия в семинаре:
7000 рублей (за три дня)
В стоимость семинара входит комплект материалов для практических занятий. Для тех, кто готов заранее приобрести и привезти все необходимое заранее (см. список материалов), цена семинара остается прежней - 5000 рублей.
Также предусмотрены скидки на питание и проживание для детей.

Адрес для заявок
ojerelie2010@eco-kovcheg.ru
(поставьте тему "Ковчег")
Телефон 8 965 375 45 76 (Ирина)
ВНИМАНИЕ! Просьба в заявке сразу указывать НОМЕР ТЕЛЕФОНА и КАКИМ СПОСОБОМ собираетесь до нас добираться (на машине или на экспрессе).

Фото с прошлого семинара + подробности + возможные изменения + ответы на частые вопросы о семинарах: http://eco-kovcheg.ru/zhen-seminar.html
Опыт строительства в Родовом поместье 11-13 марта, Калужская область

Экологическое поселение Ковчег приглашает единомышленников на практический семинар: "Наш опыт строительства в Родовом поместье"

Ближайшие сроки проведения: 11-13 марта 2011 года.

Всем, кто начинает создавать своё Родовое поместье, приходится сталкиваться с вопросами строительства. С чего начать - с бытовки, с баньки на первое время или сразу с капитального дома - выбор хозяев. А перед тем, как его сделать, всегда хочется как можно больше увидеть, пощупать руками, пообщаться с теми, кто уже имеет определённый опыт.

В помощь тем, кто начинает осваивать своё поместье и имеет лишь скромный (или совсем никакого!) строительный опыт, мы и создали этот семинар, в котором постарались сконцентрировать все свои практические знания и наработки.

Что у нас для этого есть? Более восьмидесяти домов, все очень разные, практически все построены своими руками. В половине из них хозяева уже зимовали, познав на практике плюсы и минусы выбранных конструкций.

Цель семинара - дать общее представление о различных способах строительства и о тех тонкостях, на которые нужно обратить особое внимание при возведении дома своими руками или с привлечением строителей со стороны.

В ходе семинара мы дадим вам возможность побывать в домах, построенных по различным технологиям, почувствовать атмосферу внутри, пообщаться с хозяевами - их создателями с тем, чтобы при строительстве своего дома вы сделали всё как можно более грамотно и оптимально.

Кроме того, речь пойдёт о примерных стоимостях домов, о характеристиках различных материалов и утеплителей, о грамотной и удобной планировке, о том, как просто и дёшево устроить все удобства, о плюсах и минусах различного типа печей, о фундаментах, мансардах и многих других полезных вещах. Участники семинара на ночёвку размещаются в домах у поселенцев (имейте в виду - условия средней комфортности), питание централизованное (вегетарианское), лекции и занятия проходят в строящихся или уже готовых домах жителей поселения или в Общем доме.

Ответственный за проведение семинара - Орлов Павел.

Стоимость трёхдневного семинара, с проживанием, питанием и дорогой от Малоярославца составляет 5 000 рублей.

Темы занятий:
- Рассказ об экопоселении "КОВЧЕГ". Принципы построения, история, люди;
- Общие принципы строительства недорогих домов, предназначенных для круглогодичного проживания;
- Что такое экодом и энергосберегающий дом, их принципиальные отличия от современного коттеджа и деревенского дома;
- Понятие о физических процессах, протекающих в жилом доме, и основанных на них принципах строительства. Принципы планировки жилого дома. Традиционные конструкции домов в разных климатических зонах;
- Срубы: старинная технологии, по которой несколько жителей нашего поселения сами рубят себе дома. Специальный инструмент, элементы практики;
- Дома из бруса - правильная технология строительства, тонкости;
- Каркасно-щитовые дома и бытовки. Конструкции, технология строительства, свойства различных утеплителей;
- Каркасное строительство. Каркасные дома с утеплением из синтетических материалов;
- Каркасный дом с утеплением из лёгкого самана;
- Прочие технологии строительства, опробованные в нашем поселении (ещё около пяти технологий);
- Виды фундаментов, от самых простых и дешёвых до более сложных. Технологии и способы возведения. Полы - традиционная современная конструкция и полы по грунту;
- Удобства - как сделать сельский дом не менее комфортным, чем городской: водоснабжение, туалет, канализация;
- Печи. Наш опыт эксплуатации различного вида печей - буржуек, булерьянов, кирпичных печей собственного изготовления;
- Технические тонкости обустройства мансардных помещений.

Варианты заезда:
- На машине до поселения. Карта на сайте: http://eco-kovcheg.ru/karta.html
- От Киевского вокзала отходит электричка-экспресс Москва - Калуга в 7.20, едем до станции "Малоярославец" (прибытие в 8.55), встречаемся на крылечке станции со стороны перрона и едем до поселения. Начало семинара в 10.30.

Количество участников ограничено - не больше 15 человек, поэтому просьба присылать заявки заранее, причём только в том случае, если вы уверены в своём участии.

Адрес для заявок
nash_opit_seminar@eco-kovcheg.ru
(поставьте тему "Ковчег")
Телефон 8-920-870-3820, лучше вечером. Ответственный за семинар Орлов Павел.
ВНИМАНИЕ! Просьба в заявке сразу указывать НОМЕР ТЕЛЕФОНА и КАКИМ СПОСОБОМ собираетесь до нас добираться (на машине или на экспрессе).

Фото с прошлого семинара + Видеофрагменты(!) + подробности + возможные изменения + ответы на частые вопросы о семинарах: http://eco-kovcheg.ru/seminar.html
Сайт рассылки

Kedrovka.ru ОПЕРАТИВНЫЙ календарь событий + архив прошлых выпусков
Обратная связь

Пишите на адрес vladmoskva сoбaкa gmail тoчкa com
Присылайте информацию о праздниках, слётах, конференциях, концертах, спектаклях, новых поселениях и клубах, свободных участках в старых поселениях, тематических книгах, творчество, статьи и т.п.
Передай другому

  Если Вы идете в читательский клуб то распечатайте 1-2 экземпляра рассылки и передайте их тем в клубе, у кого нет интернета. И повесьте выпуск на доску объявлений.
  Если Вы едете в своё или чужое поселение то распечатайте 1-2 экземпляра рассылки и оставьте их в Общем Доме для тех, у кого нет интернета. И повесьте выпуск на доску объявлений.
  Тем, у кого есть компьютер но нет интернета Вы можете передать выпуск на диске или флашке.
Условия использования

Ваши письма могут быть опубликованы в этой рассылке и/или на сайте kedrovka.ru с Вашим именем и(или) обратным адресом. Если не хотите то пишите "не для публикации" или "не публиковать имя" или "не публиковать email". Материалы рассылки и сайта могут свободно (без запроса) перепечатываться в сетевых и несетвых СМИ с обязательным указанием активной ссылки на сайт www.kedrovka.ru в сетевых СМИ (упоминание kedrovka.ru в печатных или эфирных СМИ)
Для связи с редакцией: vladmoskva собaка gmail тoчка com


В избранное