Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Kedrovka.ru: экопоселения, здоровый образ жизни, славянство #278




Рассылка "Кедровка" #278 21 февраля 2011
Семинар Владимира Солнышко по созданию крепкого здоровья и счастливой жизни. Базовый курс Науки Образности 2 марта, Москва

Семинар по проекту "Солнышко" Владимира Солнышко по созданию своего крепкого здоровья и своей счастливой жизни и обучению данному методу детей в школе и дома. Базовый курс Науки Образности.

Время: 4 часа с 12-00 до 16-00.

Владимир Солнышко - руководитель объединения "Здоровая Жизнь".

Программа:
1. Введение.
Знаете ли вы, что означает понятие Здоровье?
Можете ли вы иметь крепкое здоровье?
2. Основная часть.
тема: "Создание позитивных образов".
- О влиянии мысли и слова на Здоровье человека. Чистота помыслов.
- Сколько позитивных слов обычно употребляю люди в повседневной жизни?
Тест.
- Сколько полезных, добрых слов в Государственном Русском Языке с помощью, которых можно охарактеризовать себя, свой организм, своих детей, внуков, учеников и других людей с положительной стороны?
- Как улучшить своё здоровье, здоровье детей и учеников с помощью полезных, добрых, красивых слов Государственного Русского Языка.
- Практическое задание.
- Создание образа Здорового, Радостного, Счастливого Человека - с помощью написания сочинения на тему: "Моё Крепкое Здоровье", в соответствии с условиями проекта "Солнышко".
- Практическое задание.
- Как правильно написать заявление Президенту России.
Практическое занятие по написанию заявления.
- Как написать поздравление с 8 марта в соответствии с проектом "Солнышко".
Практическое занятие по написанию поздравления.
3. Заключительная часть.
Ответы на вопросы.

При себе иметь ручки и тетради.

Стоимость семинара 300 рублей.

Справки 8-916-405-90-48.

Адрес клуба "Чистые сердца планеты":
г. Москва, ул. Нелидовская, дом 20, корпус 1.
м. Сходненская, последний вагон из центра, выход к Нелидовской улице, 7 мин. пешком.
Москва, клуб "Чистые сердца планеты". Метро Сходненская, последний вагон из центра, выход к Нелидовской улице, из стеклянных дверей направо, в переходе на улицу по лестнице налево, из перехода прямо до перекрёстка, идти до Нелидовской улицы, не переходя перекрёсток (не переходя Нелидовскую улицу) повернуть направо. Ул.Нелидовская, д.20 корп.1. Вход со двора, вывеска на открытой двери - "Чистые Сердца Планеты", в подвал.
Карта пути от метро
Фотографии дороги от метро
Клуб работает ежедневно, с 11.00 до 22.00.
Телефон клуба (если заблудились): 8-909-653-61-23 (Билайн)
Сайт клуба: likanastasii.ru
Расписание мероприятий на форуме+вопросы+обсуждения: forum.anastasia.ru/topic_48224.html
Семинар "Жизнь в поселении Родовых поместий" 25-27 марта, Владимирская область

Здравствуйте друзья! Мы, жители Родовых поместий содружества поселений Родное, Ладное, Заветное, Солнечное, Мирное, уже несколько лет проживаем на своей земле и обустраиваем её по своей мечте и своему желанию и на практике воплощаем идеи, изложенные в книгах "Звенящие кедры России". Родовое поместье - это не деревня и не город, не экопоселение и не община. Это образ жизни свободных людей, живущих в гармонии с природой. Мы ещё не до конца умеем это делать, но стараемся, учимся не в теории, а в практических делах.

На сегодняшний день многие люди хотят изменить свою жизнь. Видно стремление людей жить на природе и в гармонии с природой. Многие из вас в силу различных причин пока еще проживают в городах, но уже мечтают, планируют изменить свой образ жизни, приобрести участок земли и создавать на нем свое живое пространство. Если так, то знаем по себе, что у вас на этом этапе должно быть огромное количество теоретических и практических вопросов, которые предстоит решить. Возможно, вас просто интересует тема экопоселений, она близка и нам. Простор для творчества в поместье поистине огромен! Накопился у нас в содружестве поселений богатый опыт (и положительный и отрицательный) по многим вопросам, которые каждый из нас творчески решает при переезде в свое поместье. Одним словом, нам есть чем с вами поделиться, и мы приглашаем вас на 3-х дневный семинар "Жизнь в поселении Родовых поместий". Мы планируем проводить такие семинары ежемесячно.

Пусть наш опыт поможет развитию новых поселений родовых поместий или других форм организации жизни в гармонии с природой и с самим собой.

Помимо информационной части семинара будут игры, хороводы, песни, прогулки по отдельным поместьям, баня, возможно катание на лошади. Для женщин и детей будут организованы занятия по плетению поясов, изготовлению обережных кукол.

Желаем и вам в полной мере проявить свое творчество на нашем семинаре. Привозите с собой музыкальные инструменты, сыграем и споем вместе! Предложите участникам семинара и поселенцам свои изделия! Возможно, именно у нас вы встретите свою половинку?!

Размещение планируем проводить в семьях поселенцев. Условия проживания простые, деревенские.

Завтрак в семьях, обед и ужин централизованный. Питание вегетарианское. С собой необходимо взять фонарик, тапочки для помещений, удобную одежду и обувь по сезону. Рассчитывайте на длительные прогулки на свежем воздухе и на продолжительное пребывание в помещении. Для желающих будет организована баня (берите с собой большие полотенца).

Как добраться:
Во Владимире покупаете билет на автобус Владимир - Гусь-Хрустальный до деревни Ильино. Как только купите билет, звоните из Владимира по телефону 8-920-918-73-36 (Алексей), и мы вас встретим в Ильино на машине.
Расписание общественного транспорта.
Автобусы Владимир-Гусь Хрустальный: 5.05 (по понедельникам), 7.00, 8.20, 8.40, 9.10, 9.40, 10.30, 11.00, 11.50, 12.30, 13.15, 13.30, 14.00, 14.20, 14.45, 15.10, 15.55, 16.20, 17.15, 17.30 (по пятницам и воскресеньям), 17.45, 18.00, 18.45, 20.05, 21.40.
Электрички из Москвы (необходимо уточнять расписание перед поездкой): Отправление 8.12 прибытие во Владимир 11.35
Другие электрички:
Отправление 14.19 прибытие во Владимир 17.30
Отправление 18.00 прибытие во Владимир 20.41
Отправление 21.00 прибытие во Владимир 23.51
Электрички Владимир - Москва (необходимо уточнять расписание перед поездкой):
Отправление в 13.40 в Москве 17.19
Отправление 18.00 в Москве 21.27

Перечень тем для рассмотрения:
- Экономичное каркасное строительство (достоинства и недостатки технологии, применяемые материалы и т.д.).
- Строительство срубов и домов из бруса.
- Саманное строительство (с посещением саманного дома).
- Альтернативное электроснабжение на поместье (наш опыт использования солнечных батарей и аккумуляторов).
- Выкапывание колодцев (технологии, способы, оборудование). Практический опыт использования биолокации при выборе места для пруда, колодца, а также в других вопросах обустройства поместья.
- О печках (виды печей, выбор типа, размера и места установки печи в зависимости от планировки и объема отапливаемого помещения, и т.д.)
- Организация автономного водоснабжения и слива в деревенском доме. Использование газовой колонки, работающей на сжиженном газе (от обычного газового баллона) для получения горячей воды, и мечта всех женщин - стиральная машина-автомат в доме.
- Строительство насыпного погреба (один из способов, прошедших проверку временем).
- Огород с нуля и наш опыт создания прудов (наш опыт поможет вам съэкономить много сил, времени и денег).
- Растения для живой изгороди.
- О применении основных принципов Фэн-шуй при планировании поместья (как создать условия для привлечения здоровья и удачи).
- Традиции русского животноводства (посетим одно из поместий поселения Родное, где разводят кур старинных русских пород: Юрловские, Павловские, Орловские, русские Хохлатые, а также редких пород: Виандот, Арауканы, Гамбургские, Шелковые и другие. Ведется племенная работа по сохранению данных пород и их распространению).
- Об образовании (как учатся наши дети: сельская школа; семейное образование; экстернат).
- Подготовка к родам и осознанное родительство (тема может быть рассмотрена, если количество участников семинара составит не менее 8 человек, лекцию ведет домашняя акушерка со стажем).
- О проведении праздников солнечного круга в поселении. Это зимнее солнцестояние 22 декабря (колядки), весеннее равноденствие 22 марта (масленница), летнее солнцестояние 22 июня (Купала) и осеннее равноденствие 22 сентября (праздник урожая).
- Традиционные русские ремесла (практика для женщин и детей, проводится когда женщинам становится скучно слушать темы о строительстве).

* * *

Примерный распорядок дня. (может меняться):

1-й день:
До 11.00 Заезд участников семинара (можно приехать накануне вечером по согласованию)
11.00 - 12.00 Знакомство участников семинара
12.00 - 13.00 Игры, хороводы
13.00 - 14.00 Обед.
14.00 - 16.00 Прогулка по одному из поселений (история образования нашего содружества поселений, его принципы, люди).
16.30 - 19.30 Баня
19.30 Ужин
20.00 - 20.30 Размещение участников семинара по семьям поселенцев на ночлег.

2-й день:
10.00 - 13.00 Рассмотрение тем семинара.
13.00 - 14.00 Обед.
14.00 - 15.00 Прогулка по одному из поселений.
15.00 - 18.00 Рассмотрение тем семинара.
18.00 - 19.00 Ужин.
19.00 - 20.30 Культурная программа (концерт).

3-й день:
10.00 - 13.00 Рассмотрение тем семинара.
13.00 - 14.00 Обед.
14.00 - 16.30 Рассмотрение тем семинара, подведение итогов, прогулка, отъезд (можно остаться на ночь и уехать утром).

* * *

Стоимость участия в семинаре составляет 4500 рублей с человека. Можно будет остаться в поселении подольше (только по предварительной договоренности или договорившись с кем-то из поселенцев в процессе семинара).

Заявки на участие в семинаре направляйте по электронной почте ryaboa@yandex.ru не позднее, чем за 3 дня до начала семинара, причем только в том случае, если уверены, что точно приедете. В заявке укажите ваше имя, возраст, телефон и Е-mail.
Все темы рассмотреть за столь короткое время не успеем, поэтому просьба в заявке указать, какие темы для вас наиболее интересны. Как показывает практика, за время семинара реально рассмотреть не более 7-9 тем. План семинара будет составляться таким образом, чтобы максимально учесть ваши пожелания.

Ответственный за проведение семинара Рябов Алексей, тел. 8-920-918-73-36

Организаторы семинара:
Семья Рябовых - Алексей, Светлана, дочка Лиза;
Семья Якимовых - Андрей, Лариса, сын Саша;
Семья Лобановых - Владимир, Надежда
А также другие жители поселений Родное, Ладное, Заветное, Солнечное, Мирное.

Подробности + возможные изменения/дополнения: http://rodnoe.info/seminar/ryabov201103.html
Владимирский Фонд "Анастасия" обращается с предложением о созыве и проведении Учредительной конференции "Общероссийское Общественное Движение "Звенящие кедры России"

Само время определяет необходимость создания общественной организации с названием Общероссийское Общественное Движение "Звенящие кедры России" (далее ООД ЗКР).

Прежде были предприняты две попытки создания организации с проведением конференции. Регистрация организации не состоялась, не состоялась и сама общественная организация в силу отсутствия уставной деятельности (например, проведения собраний региональных отделений, перевыборов координаторов). И, тем не менее, гражданская форма движения есть.

Важно и значимо быть последовательными, настойчивыми и решительными в своих устремлениях.

Шаги подготовки Учредительной конференции:
1. Создание рабочей группы - Оргкомитет, ответственный за подготовку, проведение Учредительной конференции, подачу документов на Регистрацию.
2. Подготовка Проекта Устава Движения.
3. Связь с регионами для получения документов от учредителей и протоколов собраний.
4. Определение даты и места проведения Учредительной конференции.
5. Приглашение гостей, СМИ.

В связи с предложением об Учредительной конференции ООД ЗКР есть инициатива о проведении в тот же день Международной конференции.
Предварительное название конференции: Международная конференция "Книги В.Н. Мегре и Идея о родовом поместье - новые слово и образ жизни человека".

Мысль о проведении такой конференции основана на следующем.
Прошло более 10 лет с момента выхода первой книги российского писателя Владимира Николаевича Мегре серии "Звенящие кедры России" "Анастасия". Читатели соприкоснулись с новым взглядом на жизнь - с философией жизни, основным стержнем которой является Идея о создании родового поместья.
Появились уже и первые воплощения устремлений людей - родовые поместья.
Всё это значимо.
Важно это закрепить публичной формой общественного определения что:
1. Книги В.Н. Мегре серии "Звенящие кедры России" - Новое социально-значимое явление в обществе.
2. Идея о создании родового поместья - это Новая Идея, которая несёт образ, не имеющий аналогов в прошлом и современности.
3. Родовое поместье - это не только понятие социальной значимости, но и понятие, определяющее образ жизни человека.

Мы имеем уникальную возможность провести Международную конференцию и сделать важное и значимое:
- задекларировать о значимости книг серии "Звенящие кедры России", Идее родовое поместье, и о самих родовых поместьях.
Таким мероприятием мы формируем социально-значимое общественное мнение о Новых явлениях.

По вопросам о ходе работы по подготовке Конференций обращаться к администратору сайта Наталье Ризаевой.
Администрация Фонда "АНАСТАСИЯ"
ООД ЗКР Проект Устава http://forum.anastasia.ru/topic_52287.html
ООД ЗКР Госрегистрация http://forum.anastasia.ru/topic_52285.html
ООД ЗКР Создание региональных отделений http://forum.anastasia.ru/topic_52286.html
Разговор с властью - Кто управляет Россией?

В своем обращении к власти с вопросом "Кто управляет Россией?" обратилась директор Фонда "Анастасия" Ладилова Майя и представила документы, показывающие, что Россией управляет некая неофициальная структура.
Видео: Главная страница сайта http://www.anastasia.ru
Текст - http://www.anastasia.ru/static/talk_helm.html
Блоги http://blogi.anastasia.ru/blog/razgovor_s_vlastju/33.html
ЖЖ http://wwwanastasiaru.livejournal.com
twitter http://twitter.com/wwwanastasiaru
Тема на форуме http://forum.anastasia.ru/topic_52240.html
Сайт рассылки

Kedrovka.ru ОПЕРАТИВНЫЙ календарь событий + архив прошлых выпусков
Обратная связь

Пишите на адрес vladmoskva сoбaкa gmail тoчкa com
Присылайте информацию о праздниках, слётах, конференциях, концертах, спектаклях, новых поселениях и клубах, свободных участках в старых поселениях, тематических книгах, творчество, статьи и т.п.
Передай другому

  Если Вы идете в читательский клуб то распечатайте 1-2 экземпляра рассылки и передайте их тем в клубе, у кого нет интернета. И повесьте выпуск на доску объявлений.
  Если Вы едете в своё или чужое поселение то распечатайте 1-2 экземпляра рассылки и оставьте их в Общем Доме для тех, у кого нет интернета. И повесьте выпуск на доску объявлений.
  Тем, у кого есть компьютер но нет интернета Вы можете передать выпуск на диске или флашке.
Условия использования

Ваши письма могут быть опубликованы в этой рассылке и/или на сайте kedrovka.ru с Вашим именем и(или) обратным адресом. Если не хотите то пишите "не для публикации" или "не публиковать имя" или "не публиковать email". Материалы рассылки и сайта могут свободно (без запроса) перепечатываться в сетевых и несетвых СМИ с обязательным указанием активной ссылки на сайт www.kedrovka.ru в сетевых СМИ (упоминание kedrovka.ru в печатных или эфирных СМИ)
Для связи с редакцией: vladmoskva собaка gmail тoчка com


В избранное