Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Kedrovka.ru: Поселения из Родовых поместий, первоистоки #749




Рассылка "Кедровка" #749


В этом выпуске

Почему моя дочь в 5 лет пошла в Школу Юных Творцов?

Экотур "Шаманы Алтая" 26 сентября - 2 октября, Алтайский край

Подробности! Детско-подростковый патриотический лагерь "Карельская Застава" осенние каникулы

Календарь событий


Почему моя дочь в 5 лет пошла в Школу Юных Творцов?

Почему моя дочь в 5 лет пошла в Школу Юных Творцов: http://vk.com/zhohov_kazan / http://m.vk.com/zhohov_kazan Зачем мне этот эксперимент?

Потому, что у меня ни разу не возникло сомнения в том, что ШЮТ даст обещанный результат ребенку, родителям и людям. Это вдохновляет. Вдохновляет, что организаторы создали эту школу, это пространство Любви в Казани не только для наших детей, но и для своих детей!

Теперь это и моя школа, а процветание ее зависит не только от организаторов, но и от меня и других необыкновенных родителей. Потому и пишу, и напишу еще не раз. Вдохновляет то, что ШЮТ родилась не от нищеты, а от духовной и душевной состоятельности - из Мечты!

Образованный человек может быть не обучен, но его ведет вдохновение Мечты, он выбирает правильные решения чувствами, Душой, а разумом и телом их реализует на благо себе и другим. Чему такой человек не обучен, легко обучится или ему помогут сделать те, кто обучен и притянут чистотой помыслов, силой Духа и богатством Души.

Бесчувственное, бездушное существо, может быть отлично обучено быть киллером или попрошайкой, выживать паразитируя на других, но никогда не будет счастливо.

Поскольку являюсь экспертом в сфере образования, бизнес-тренером, а мои ученики и клиенты - предприниматели и высшие руководители, без особого труда решали в условиях не одного кризиса деловые задачи, которые уже многие года необразованным людям кажутся фантастическими, мне за несколько минут не составило труда определить будет ли достигнуто в главном обещанное организаторами ШЮТ в Казани.

Покажу лишь несколько критериев, которых разумным людям будет достаточно: Государственной системе обучения всего-то пару сотен лет. А частное образование - существовало испокон веков. Что более основательно?

Если Вы хотите воспитать чиновника, то отдайте ребенка в государственное обучающее заведение (его максимальный продукт - чиновник отягощенный болезнями). В государственной школе никто не ответит вам за понимание жизни и здоровье Вашего ребенка. Также и он не станет отвечать за других - ведь его, с одобрения родителей!, будут 10-15 лет учить снимать с себя ответственность.

И большинство чиновников, как Вы имели богатый опыт убедиться за свою жизнь, научили таки снимать с себя ответственность. Из таких вы уже никогда не вырастите Творца, заботящегося не лишь о своем краткосрочном удовольствии, а о радости от совместного созидания в веках!

Причем не питайте иллюзий, что благодаря гос.обучению, Ваше чадо сможет остаться уважающим вас и стать каким либо значимым чиновником, выше среднего уровня. Высшие посты, как правило, занимают те, кто получал специальное или частное образование и родился в семьях относящихся к высшим кругам общества.

Получая частное образование Вы вырастите Творца и он сможет быть кем угодно, при этом будет здоров и счастлив.

Образование по определению СОЗИДАТЕЛЬНО, а обучение - может быть лишь частью образования. Обучение не навредит здоровью, если является частью целостной программы образования, включающей не только предоставление информации, но и возможность ее выражать через чувства и действия.

Расстройства и болезни - следствия несоответствия мыслительной, эмоциональной и двигательной активности. Для здоровья как психического, так и физического важен баланс этих трех видов активности. Ограничьте двигательную и эмоциональную активность субъекта, наполняйте его большим потоком несущественных или неприменимых в жизни данных и вы получите марионетку, бесчувственное существо, готовое уничтожать даже собственный Род и Народ, находя удовлетворение лишь в мимолетном утолении жажды потребления.

Образование создаёт ПОНИМАНИЕ и ЗДОРОВЬЕ. Причем, одно без другого невозможно. Непонимание ведет к травмам и расстройствам, также, как они мешают пониманию. Долбаните молотком по пальцу и вам будет очень трудно понимать что-либо, кроме ценности средств усмиряющих боль. И наоборот, понимание последствий и понимание способов обращения с молотком, защищает от боли.

Уровень понимания жизни детьми, после средней школы, представьте сами, зная, что уже к концу первого класса средней школы, почти не остаётся здоровых детей.

И всё-таки зачем мне эксперимент над моим ребенком?

Я не против государственного обучения вообще. За плечами школа на 4 и 5. Красный диплом инженера, аспирантура. В принципе, что либо может существовать только пока содержит что-то хорошее. Но я не согласен, ради большей частью теоретического и оторванного от жизни обучения, калечить своего ребенка. Тем более, что сейчас, учителя гос.школ больше времени уделяют отчетам и бесконечным проверяющим, а не детям.

Лучше эксперимент имеющий все шансы на успех, оцененный на основе сочетания моего порядочного образования, успешного опыта и порыва Души, чем гарантированно "как все" делать инвалидов из детей. Радислав Ровняков, Бизнес-тренер, Казань.

Благодарю за внимание, Радислав Ровняков
Выставки-ярмарки в Казани: www.irken.ru
Жесткие переговоры, возврат долгов: www.businessdo.ru


Экотур "Шаманы Алтая" 26 сентября - 2 октября, Алтайский край

НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Отсутствие "мастеров" какого либо порядка, без привязки к какому-либо учению или религии.
- Отсутствие трудных маршрутов.
- Уникальные "нехоженные" места.
- Проживание среди уникального народа "кумандинцев" и доступное общение с ними.
- Участие в древних обрядах.
- Истинные незакрытые Места Силы.
- Опытный проводник, имеющая опыт работы с алтайскими шаманами! (Свой человек)
- Компания единочувствующих, общение на одном языке.
- Отсутствие жесткой программы (все решаемо на месте, учитывая "зов души").
- С душой продуманное "для себя" путешествие, которое не могло не состоятся!

Алтай, Алтай- чудесный край! ВНИМАНИЕ! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! ПУТЕШЕСТВИЕ НА АЛТАЙ -К ДРЕВНИМ ОБРЯДОВЫМ МЕСТАМ КУМАНДИНСКОГО И АЛТАЙСКОГО НАРОДОВ!

Друзья, мы собираем единомышленников в поход на Алтай, наша цель обойти стороной протоптанные тур. маршруты, посетить места, обладающие "незакрытыми" выходами энергии, приобщиться к уникальной культуре древнего народа " кумандинцы" и стать участниками древних обрядов.Один из обрядов проведет алтайский шаман. Также мы посетим две вершины – стражи Алтайских гор, культовые места алтайских шаманов и кумандинского народа. Вы вдохнете силу Ялтоша и Кызырыка ( мужское и женское Место Силы), увидите особо охраняемую территорию Алтая - Каракольскую долину и скалы с древними петроглифами. С нами в группе опытный проводник, местный житель, проводник белого шамана Алтая. Проживание во время всей поездки на турбазе в гостинице и аилах. Питание походное будем готовить и на костре и на кухне. Баня, местный мед с чаем из целебных алтайских трав, рыбалка и полный релакс ! Никакой суеты и спешки, все в размеренном спокойном темпе – полное единение с Алтайской природой! ОБЩАЯ КОНЦЕПИЯ: Объединить в компанию друзей, людей, любящих природу и осознающих себя ее частью, "легких на подъем". Людей, которые уже имеют какую-то степень осознанности, и тех, кто знает, что уже идет к этому). Ищущие натуры, уставшие от обилия мастеров и информации о духовном росте, чувствующие путь только через собственное сердце и шепот собственной души. Просто погуляем среди местного колорита, отдохнем душой, поболтаем). Единственное правило взять с собой дружелюбие, радушие, открытость и чувство ближнего! Осуществим мечту побывать на Алтае, приобщиться к местной культуре уникального народа, на себе прочувствуем энергию этой удивительной Земли. Обменяемся опытом, зарядимся силами))). А осень самое удивительное время для посещения Алтая!

Подробности: https://vk.com/event101319650
Наталья Новикова +7-950-049-87-57 taisa76@yandex.ru https://vk.com/id305989408
Лилия Блинова +7-960 959 26 77 https://vk.com/id305989408


Подробности! Детско-подростковый патриотический лагерь "Карельская Застава" осенние каникулы

Испытания родившего духа

Здравствуйте, родители парней от 7 до 17 лет включительно!

1-7 ноября 2015 года (осенние каникулы в школах) в ПРП "Карельское Залесие" мы проводим Карельскую Заставу - что-то вроде подросткового патриотического лагеря.

Для этого доводим здание нашей школы до жилого состояния.

Начать рассказ хочу с видео, которое когда-то вдохновило на создание Карельской Заставы: https://vk.com/video3305534_171300633?list=90f704df78fcffb64c

Конечно, я не сразу созрел, чтобы захотеть создать подобное. Сначала просто восхитился. Позже этот образ врос в мою личную стратегию.

Предупрежу, что слепое копирование нам не подходит.

В некотрых случаях нужно преобразовать казачьи и православные понятия на наш ведрусский лад. Системные понятия многие нужно и вовсе заменить на природосообразные.

Например. В ролике акцент сделан на оружии - мол, это и есть Любовь к Родине.

Нужно же сделать акцент на осознании наличия Родины, Земли в целом, на необходимости беречь их.

Сколько Застав в стране - столько подходов к воспитанию детей. Зависит от организаторов и ведущих. Где-то акцент на казачьих традициях, где-то на православии, где-то на современном оружии, где-то на ведрусских понятиях.

Ваша Застава будет иной ;) А пока речь о Карельской Заставе :)

Итак. Всех родителей поздравляю с рождением Карельской Заставы! :)

В осенние школьные каникулы нынешнего года в прп. Залеси проходит Карельская Застава

Даты: 1-7.ноября.2015 (возможен сдвиг, если сдвинутся каникулы)

Участники: мальчики от 7 лет (девочек приглашаем следующим летом на берег Онеги)

Задача - создать для подростков условия, которые помогут им стать самостоятельными, способным находить решение и здраво действовать в любой жизненной ситуации

Редко взрослый человек (даже родитель, даже учитель, даже воспитатель) находит силы, чтобы сохранить или дать ему:
- умение делать самостоятельный выбор
- умение брать за этот выбор ответственность
- способность видеть свои границы, границы товарища, границы окружающего Мира
- навык адекватно в этих границах действовать
- умение мыслить
- понимание природных явлений и взаимосвязей
- навык правильных взаимоотношений со сверстниками и со взрослыми
- осознание малой Родины и страны
- осознание собственного духа и воли
- Любовь к Родине и Земле в целом

Можно заставить коня подойти к воде, но невозможно заставить его пить.

Так же детей и подростков невозможно заставить действовать и мыслить самостоятельно, но можно создать для них среду, в которой им захочется по своей воле действовать, видеть, слышать и понимать.

В этой среде ребёнок возьмёт умения сам.

С этими умениями он вернётся домой и взглянет на привычную жизнь заново.

Глупым родителям придётся туго – ребенок станет более самостоятельным и будет действовать по-взрослому.

Умным родителям придётся тоже туго – нужно становится ещё умнее.

В любом случае, у ребёнка появится выбор: что копировать, чему учиться, на кого равняться. Дальше дело родителей – дать ребёнку взрослеть или не дать?

Сейчас предлагаю следующее:
- Сделать группу https://vk.com/zastava10 основной площадкой для обсуждения (вступайте и встраивайте в свою новостную ленту).
- Задать вопросы по Карельской Заставе в группе или лично Вадиму - https://vk.com/vkarabinskiy или лично Фёдору - https://vk.com/fedor.tarabukin
- Дать обратную связь (даже если нет детей для осенней Заставы) на задумку. Тоже в группе или лично.

Ещё пару слов о ролике выше.

До прыжков с парашютом и подводного плавания нам предстоит дорасти.

Начнём с нагаек, шашек, лошадей, лесных походов с элементами выживания и экстремальных ситуаций, полос препятствий, ночных дежурств, подъёма знамени и дисциплины.

Наше поселение расположено на берегу небольшого озера. А моё поместье - ближе всего к озеру. Вижу в будущем - будем своими руками строить парусные лодки вместе с детьми.

Вот это настоящие испытания и путешествия!

Но это не главное. Это лишь испытание родившегося духа.

А вот рождение духа - это главное.

Через пробуждение родовой памяти: ремёсла, игры, танцы, песни, музыкальные инструменты.

Через беседы, через вопросы.

Через природу.

Место: поселение родовых поместий "Карельское Залесие" https://vk.com/zalesie_karelia, здание нашей школы, близлежащие поля, леса и водоёмы
Организатор Заставы - Вадим Карабинский - https://vk.com/vkarabinskiy
Атаман Заставы - Фёдор Тарабукин - https://vk.com/fedor.tarabukin

Подробности: https://vk.com/zastava10
По всем вопросам пишите на vadim@karabinskiy.com Вадим Карабинский


Календарь событий

Вебинар Технологии ЭКОлогического строительства 6-8 сентября, интернет

Системные расстановки по Хеллингеру 6 сентября, Москва, 300 руб.

Открытая встреча с праноедом и целителем Галиной Эль Шарас Праноедение – реально для каждого, или как легко облегчить свое питание 7 сентября, Москва

Мастер класс по плетению мандал 7 сентября, Москва, 2000 руб.

Женские ритуалы любви Как завязать, развить и сохранить отношения с Мужчиной мечты? 8, 15 и 22 сентября, Москва. Курс из 3 занятий. 1000 руб.

Сатсанг. Встреча с Мастером Свами Ананд Арун 8 сентября, Москва, 1500 руб.

Йога для экстремалов Кайт-йога: чувства, мысли, действие 11 сентября, Москва, 500 руб.

Фестиваль+ярмарка ЭКО-Помещик 12-20 сентября, Горный Алтай

Фестиваль Йоги, Творчества и Искусства 12 сентября, Москва

Курс обучения Строим ЭКОдом 12-13 сентября, Киев

Семинар Дао любви (даосские сексуальные практики) 12 сентября, Москва, 5400 руб.

Фестиваль Двух сердец одна мелодия 16-20 сентября, Краснодарский край, ПРП "Ведруссия", 5000 руб.

Хороводы Движение жизни 19-20 сентября, Краснодарский край, у Дольменов

Випассана Счастье без причины 19-20 сентября, Москва

Фестиваль Благость 20 сентября - 3 октября, Анапа

Системные расстановки по Хеллингеру 20 сентября, Москва, 300 руб.

Фестиваль у дольменов на Возрождении! 10-ый Юбилейный! 21-30 сентября, Краснодарский край

Центр Пермакультуры Хольцера приглашает на Отдельные тематичесие Семинары по пермакультуре Зеппа Хольцера в 2015 году с командой Краметерхофа - Йозеф Хольцер, Йенс Калькоф и др. 22-27 сентября, Австрия, Краметерхоф

Семинар о жизни в поместье + гостевой день + осмотр свободных участков 26-27 сентября, 31.10-1.11, 5-6 декабря 2015, 4-5 января 2016. 170 км. от Москвы по Ярославке, ПРП "Благодать

Экотур Шаманы Алтая 26 сентября - 2 октября, Алтайский край

Медитация Поющие чаши 2.10, 6.11, 4.12. Москва

Осознанное родительство 8-11 октября, Подмосковье

Тантрический семинар с Робертом Илинскас Настрой-ка 9-11 октября, Подмосковье, от 9800руб.

Уникальный практический семинар-тренинг Голтиса 19-25 октября, Абхазия

Духовное йога-путешествие в Таиланд 29.10.2015-14.11.2015, 1800$

Осенний детско-подростковый лагерь Карельская Застава 1-7 ноября, Карелия, ПРП "Залесье"


Кедровка ВКонтакте

Группа(сообщество): http://vk.com/kedrovkaru
Дружить с автором "Кедровки": https://vk.com/starsaver


Форма подписки для размещения на сайтах

<form action="http://subscribe.ru/member/quick" method="get">
<input type="hidden" name="action" value="quick">
<input type="hidden" name="src" value="list_socio.science.kedrovka">
<INPUT TYPE=hidden NAME=grp VALUE="socio.science.kedrovka">
E-mail (электронная почта): <input type="text" name="email" size="24">
<input type="submit" value="Подписаться на рассылку 'Кедровка'"></form>


Архив рассылки: http://subscribe.ru/catalog/socio.science.kedrovka


Обратная связь

vladmoskva@gmail.com



В избранное