Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Паукообразные

  Все выпуски  

Паукообразные


Новости

Паукообразные 26.02.2015 (Паукообразные) Житель Морозовского района делит дом с ядовитыми пауками 23-летний Сергей Варламов разводит необычных питомцев уже пять лет. Первого птицееда он купил через Интернет, чем поверг в шок родных и близких.


Паразитизм 25.02.2015 (Паразитизм) В Алтайском крае нашли два новых вида клещей В Тигирекском заповеднике Алтайского края ученые из Екатеринбурга и Томска нашли два новых вида паразитов летучих мышей. Одного клеща назвали в честь заповедника – Macronyssus tigirecus.


Исследования 18.02.2015 (Исследования) Яд паука как альтернатива виагре Корейские ученые обнаружили в яде паука из рода Phoneutria белок, который может в будущем потеснить с аптечных прилавков ныне существующие лекарственные препараты для повышения потенции.


Исследования 15.02.2015 (Исследования) Пауки-улобориды плетут электрические ловушки Биологи из Оксфордского университета (Великобритания) выяснили, как паутина улоборидов ловит жертв без характерной липкой жидкости.


Исследования, Паукообразные 01.02.2015 (Исследования, Паукообразные) Пауки способны вести точный счет своим припасам и по общему весу, и по количеству жертв в «кладовой» Не все пауки плетут паутину, но из тех, что плетут, самые крупные относятся к роду Nephila. Размах ног у них может достигать 12 см, и жертвами этих хищников иногда оказываются даже мелкие птицы.


Паукообразные 29.01.2015 (Паукообразные) Днепропетровец собрал у себя в квартире наибольшую в Украине коллекцию пауков-птицеедов Днепропетровец Максим Задорожний собрал у себя в квартире огромную коллекцию пауков-птицеедов, которая на сегодняшний день является наибольшей в Украине. Так, в обычной квартире живет около 350-400 особей, объединивших в себе около 80 видов пауков.


Эволюция 21.01.2015 (Эволюция) Выяснены причины самокастрации паука Данный вид, обитающий в Южной и Восточной Азии, отличается одной особенностью: после спаривания самец лишает себя гениталий, просто откусывая их. Для передачи спермы от самца самке у этого вида, как и у многих других представителей семейства нефилид (Nephilidae), служат педипальпы – вторая пара конечностей на головогруди самца.


Палеонтология 15.01.2015 (Палеонтология) Первые шаги по суше сделали скорпионы Претендента на звание самого первого наземного животного раскопали палеонтологи в канадской глубинке. Им оказался силурийский скорпион, около 430 млн лет назад выбиравшийся линять на пустынной и безопасной в то время суше.


Новые книги

Паукообразные (Паукообразные) 1938 Бялыницкий-Бируля А. А. Фауна СССР. Паукообразные. Том I. Выпуск 3. Фаланги (Solifuga) В книге рассмотрены вопросы наружного и внутреннего строения, образа жизни и вопрос ядовитости фаланг, классификация, палеонтология и географическое распространение, а также дана определительная таблица семейств.


Паукообразные/Клещи (Паукообразные/Клещи) 1956 Брегетова Н.Г. Гамазовые клещи (Gamazoidea). Определители по фауне 61 В книге предоставлены сведения об участии гамазид в переносе ряда заболеваний. В настоящий определитель вошли почти без изменений отдельные части из инструкции 'Сбор и изучение гамазовых клещей' (Брегетова, 1952а), изданной Зоологическим институтом Академии Наук СССР. Помимо этого, использованы определительные таблицы гамазид, составленные автором и, по родам Laelaps и Oryctolaelaps, А. Б. Ланге для определителя 'Клещи грызунов фауны СССР' (Павловский, ред., 1955).


Паукообразные/Клещи, Паукообразные/Пауки, Паукообразные/Сенокосцы, Паукообразные/Скорпионы, Экология (Паукообразные/Клещи, Паукообразные/Пауки, Паукообразные/Сенокосцы, Паукообразные/Скорпионы, Экология) 1979 - Труды зоологического института. Том 85. Фауна и экология паукообразных. Сборник научных работ Книга является сборником научных работ по фауне, систематике и экологии паукообразных. Она включает определители сенокосцев Европейской и Азиатской частей СССР, статьи по экологии и фауне пауков с описаниями новых видов, анализ строения гребневидного органа скорпионов и описания панцирных и акароидных клещей. Сборник представляет интерес для широкого круга зоологов, интересующихся проблемами фауны н экологии наземных членистоногих.


Паукообразные/Клещи (Паукообразные/Клещи) 1952 Берегетова Н.Г. Сбор и изучение гамазовых клещей В книге описаны полевые сборы материалов наблюдений и опытов и последующей обработки добытых данных в лаборатории, даны инструкции по борьбе с вредителями.



В избранное