Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Синий свет помогает бороться с усталостью


АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ И НОВОСТИ НАУКИ НА ABALUSOFT.RU
http://www.abalusoft.ru/news
Выпуск #04 [26] (07.02.2014 г.)

АКЦИЯ! БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ТАРОЛОГА ДАРИНЫ СВЕТОВОЙ

Только в эти выходные, с 07 по 09 февраля!
Для того, чтобы получить ответ на свой вопрос бесплатно, нужно:
1. Быть зарегистрированным в социальной сети ВКонтакте
2. Написать свой вопрос в специальной форме. Вопрос должен быть коротким, например: "Что ждет меня в будущем с моим мужем?"
3. Прикрепить свою свежую фотографию и написать настоящее имя. Если Вы спрашиваете об отношениях, прислать фото своей половинки.
4. Дождаться ответа.
Подробнее


НОВОЕ НА САЙТЕ

ПОХАБОВ АЛЕКСЕЙ. ЧЕТЫРЕ КАСТЫ. КТО ВЫ?
Книга недели
Написанная Алексеем Похабовым книга "Четыре касты. Кто вы?" как нельзя доступней объясняет своим читателям сложнейшие механизмы работы всевозможных магических практик. Данная книга подойдет к прочтению, как для более опытным людей, увлекающихся подобной тематикой, так и тем кто только делает свои первые шаги в мире сверхъестественного. Создавался автором этот книжный экземпляр с целью избавить ищущих от прочтения гор старых и мудреных книг. Это издание поменяет ваше мировоззрение раз и навсегда, после прочтения вы будете смотреть на мир другими глазами. В ней описывается деление человеческого общества на несколько однообразных каст, к одной из которых, по воле случая, принадлежит каждая живущая в теле душа. Именно подобные мотивы заложены в этой увлекательнейшей книге. Большое количество фанатов подобной литературы и завзятых практиков отмечают, что это одна из немногих книг, которая способна понравиться, если не всем, любителям подобной литературы, то большинству точно. Как заметил автор, он пытался передать каждому читателю ту малейшую, но одну из важнейших, крупиц мировоззренческого порядка, что ведет к полному пониманию всего сущего.

ВИКТОРИЯ СУБОТА. РОЖДЕНА, ЧТОБЫ ПОМОГАТЬ
События
5 марта 2014 18:00. Центральный Дом Художника. Зритель увидит собственными глазами Реальные Чудеса Практической Магии, получит ответы на самые сокровенные вопросы. Ощутит на себе невероятную силу магии, получит возможность собственными глазами увидеть свою ауру, увидит как происходит зарядка воды и получит ее в подарок. Каждый желающий сможет лично получить ответ на личный вопрос из уст Виктории.

УДАЕТСЯ ЛИ ВАМ БЫТЬ СОБОЙ?
Психологические тесты: Ваш характер
Вроде бы проще некуда: говорить то, что думаешь и чувствуешь, не притворяться, не обижать собеседника и не манипулировать им. Но наши эмоции сводят на нет все благие намерения! Пройдя этот тест, вы узнаете, что мешает вам быть самими собой в общении и как снять эти барьеры.

РАСКЛАД ПО СНОВИДЕНИЯМ "ЦВЕТОК" НА КАРТАХ ТАРО
Гадание на картах Таро
Этот расклад предназначен для диагностики и анализа сновидений. Название расклада "Цветок" выбрано потому, что по форме карты выложены в виде цветка.


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ
СИНИЙ СВЕТ ПОМОГАЕТ БОРОТЬСЯ С УСТАЛОСТЬЮ
http://www.abalusoft.ru/news/050214.html

АиФ Москва сообщает: Американские ученые экспериментальным путем подтвердили положительное влияние коротковолнового светового излучения на общее состояние человека и его умственные способности. Суть эксперимента сводилась к следующему: две группы испытуемых в течение продолжительного промежутка времени были подвергнуты воздействию светового облучения.

Синий свет

Одну группу облучали синим, а другую зеленым светом. Надо отметить, что люди из первой группы чувствовали себя гораздо лучше, чем изо второй. Они были бодрее, меньше хотели спать, имели более быструю реакцию, чем их товарищи по эксперименту. Отважные исследователи не остановились на достигнутом, а решили подтвердить свои выводы какими-нибудь более материальными аргументами, чем субъективное "не хочется спать" и "бодрее себя чувствую". Измерение активности некоторых участков головного мозга не оставило сомнений - ученые были правы, синий свет бодрит.

Полученные результаты рисуют вполне радужную и радостную перспективу. Люди, вынужденные работать в ночное и вечернее время, могут чувствовать себя гораздо лучше, если в освещении будет преобладать синий цвет. Вот только интересно, не истощит ли организм постоянная световая стимуляция, и как долго можно находится в синем свете, чтобы не сбить свои био настройки. Возможно - это будет следующим этапом исследований, результаты которого помогут человеку быть бодрым и активным без применения других стимуляторов.


А ТАКЖЕ...

Сдерживание эмоций продлевает жизнь
Контролируйте свои эмоции и живите дольше! Учёными Великобритании проводилось исследование, изучающего влияние контроля над эмоциями на продолжительность жизни человека.

Ученые подарят пациентам самостоятельно выращенные элементы кожного покрова
Екатеринбургский институт, ставший средоточием развития и продвижения клеточных технологий, теперь может похвастать и специальной лабораторией, которая прекрасно приспособлена для выращивания слоев соединительных тканей. Теперь клетки-фибробласты с легкостью пополнят запасы медиков и помогут им восстанавливать поверженные кожные покровы пациентов.

Древние европейцы были голубоглазыми и темнокожими
Как удалось выяснить американским, испанским и датским ученым в ходе совместного эксперимента, наши предки, которые жили на территории современной Европы, внешне явно отличались от нас. Данные генетического анализа показали, что у первобытного человека, который более 7 тысяч лет назад жил на данной территории и занимался охотой, рыбалкой и собирал ягоды, была темная кожа и голубые глаза.


ЛУЧШЕЕ НА САЙТЕ

ОРАКУЛ ДРЕВНОСТИ. ЗАДАЙ ВОПРОС СУДЬБЕ
Нумерологическая каббала пришла к нам из глубокой древности, из Аравии. В отличие от мудрецов Эллады, арабы рассматривали не 9 цифр, а 10, прибавив к ним еще и несуществующее число ноль. Однако эта пустота сыграла решающую роль в научном познании реального мира: ведь до введения арабской системы цифр весь просвещенный мир пользовался римскими цифрами, способными измерять, но не способными раскрыть перед человеком мир математики. В старину арабские каббалистические таблицы пользовались огромным спросом, так как в отличие от рун и карт Таро цифры не обрисовывали общую ситуацию вокруг человека, а давали прямой ответ на поставленный вопрос.
Задать вопрос


Ведущий рассылки: Александр Балякин
© 2014 г. Перепечатка материалов возможна только со ссылкой на сайт Abalusoft.Ru

В избранное