Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вестник Ветерана России

  Все выпуски  

Вестник Ветерана России ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ


ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ ВЗЯЛА НА КОТРОЛЬ ОБРАЩЕНИЕ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН (ОБРАЩЕНИЕ СМ.НИЖЕ)

 

 В наш адрес поступило и взято в работу очередное обращение обманутых дольщиков из Республики Башкортостан, на этот раз ЗАО «Башинвестдом» подписанное жителем Уфы Р.М. Мухаметовым (ознакомиться с обращением можно ниже).

Необходимо заметить, что решительные действия Партии Ветеранов России с подключением ресурсов федерального центра заставляют ответственных лиц в республике начать по-настоящему заниматься делом и повернуться лицом к проблемам жителей.

Впервые за долгое время республиканская власть приступила к реализации поручений Президента Российской Федерации В.В.Путина и утвердила дорожную карту по решению проблем «обманутых дольщиков» в республике в течение 2018-2021 годов. Данный документ включил в себя 33 объекта в разной степени готовности и в разной степени финансово-экономического состояния.

Ильдар Резяпов: «Экономический механизм «дорожной карты» пока непонятен и непрозрачен. Совершенно неясно, кто из региональных чиновников несёт персональную ответственность, и какую, за выполнение или неисполнение установленных сроков и объёмов строительства и ввода жилья. Можно сказать, что данный документ пока носит лишь декларативный характер».

6 апреля 2018 года в Уфе состоялся круглый стол на тему: «Обманутые дольщики» Республики Башкортостан: меры по восстановлению законности, ход выполнения поручений Президента Российской Федерации».

Одним из решений прошедшего «круглого стола» стала необходимость создания Чрезвычайной комиссии по проблемам «обманутых дольщиков» в Республике Башкортостан, которая должна объединить разрозненные в настоящий момент Инициативные группы «обманутых дольщиков» в единый организационный кулак, так как дольщики в Республике Башкортостан раздроблены и у них нет единого координационного центра.

Также, напомним, что нами ведётся подготовка по проведению «круглого стола» в Москве по обсуждению предложенной башкирскими властями «дорожной карты» на предмет её практической реализуемости.

На данное мероприятие, которое состоится в конце мая текущего года, приглашаются члены республиканских инициативных групп «обманутых дольщиков, эксперты федерального уровня, представители федеральных профильных и силовых структур власти, депутаты Государственной Думы, общественные деятели, политические партии.

Ильдар Резяпов, - «Партия Ветеранов России не оставит вопрос обманутых дольщиков Республики Башкортостан зависшим в воздухе, мы будем мгновенно реагировать. Это наша стратегическая задача, огородить  людей от попыток введения их в заблуждение и не оставить в беде».

По словам Резяпова, помимо поправок в законодательство для решения проблем обманутых дольщиков «должна быть ответственность всех уровней власти» и четкие гарантии того, что дольщики, внося деньги за будущую квартиру, практически не имели рисков».

По обращению дольщиков ЗАО «Башинвестдом», Председателем Партии Ветеранов России Ильдаром Резяповым подписаны и направлены официальные обращения в адрес Генерального прокурора Российской Федерации Ю.Я.Чайки, Председателя Следственного комитета Российской Федерации А.В. Бастрыкина с просьбами дать поручение организовать тщательную проверку с максимальной объективностью по решению указанного вопроса.

Дополнительно по сложившейся ситуации направлены обращения в адрес Администрации Президента и Правительства Российской Федерации.

 

По всем интересующим вопросам

обращаться в Центральный Аппарат

Партии Ветеранов России

 

Тел.: +7(495) 607-33-86;

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

 

Пресс-служба

Партии Ветеранов России

 

 

Подробнее по ссылкам на информационные публикации об отстаивании Партией Ветеранов России прав обманутых дольщиков в Республике Башкортостан:

http://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/probleme-obmanutyh-dolshhikov-v-respublike-bashkortostan-chrezvychajnyj-kontrol.html

https://proufu.ru/news/novosti/natalya_poklonskaya_zaymetsya_bashkirskimi_schetovodami/

http://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/v-ufe-sostoyalsya-kruglyj-stol-na-temu-obmanutye-dolshhiki-respubliki-bashkortostan-mery-po-vosstanovleniyu-zakonnosti-hod-vypolneniya-poruchenij-prezidenta-rossijskoj-federacii-prinyat-proekt-rezolyucii-sm.-nizhe.html

http://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/predsedatel-partii-veteranov-rossii-rezyapov-v-ufe-za-vsyo-otvechaet-glava.html

https://mkset.ru/news/politics/16-03-2018/predsedatel-partii-veteranov-rossii-rezyapov-v-ufe-za-vsyo-otvechaet-glava

http://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/komu-verit-obmanutym-dolshhikam-v-bashkortostane.html

http://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/partiya-veteranov-rossii-vzyala-na-kotrol-obrashhenie-obmanutyh-dolshhikov-ooo-bashstroj-iz-bashkortostana.html

http://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/press-reliz-anons-obmanutye-dolshhiki-respubliki-bashkortostan-mery-po-vosstanovleniyu-zakonnosti-hod-vypolneniya-poruchenij-prezidenta-rossijskoj-federacii.html


 

 

 

 


В избранное