Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вестник Ветерана России

  Все выпуски  

Вестник Ветерана России ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ


ПРЕСС-РЕЛИЗ КОММЕНТАРИЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ ИЛЬДАРА РЕЗЯПОВА ПО ПРОИСШЕСТВИЮ В ШКОЛЕ №1 ГОРОДА СТЕРЛИТАМАК РБ

 

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

18 апреля 2018 года

«Комментарий уроженца города Стерлитамак, Республики Башкортостан Председателя Партии Ветеранов России Ильдара Резяпова по происшествию в школе №1 города Стерлитамак РБ»

 

Очередное чрезвычайное происшествие произошло в российской школе.

Утром, 18 апреля ученик коррекционного класса общеобразовательной школы № 1 города Стерлитамак Республики Башкортостан 17-летний Артем Тагиров напал с ножом на своих одноклассников и учителя информатики, поджог кабинет, а потом пытался покончить жизнь самоубийством. Подросток и потерпевшие госпитализированы.

Ильдар Резяпов:

«Прежде всего, правоохранительным органам необходимо выявить истинные мотивы произошедшего инцидента в Стерлитамакской школе. Однако общая тенденция на мой взгляд имеется – это и проблемы в семье учащихся, не достаточное уделение внимания эмоциональному состоянию ребенка, отсутствие психологической службы или же штатной единицы психолога в школе, а также отсутствие прямого общения с несовершеннолетними. Учителя занимаются сопровождением учебного процесса, но они не занимаются эмоциональным состоянием детей. Нам только сейчас стало известно о предупреждении подготовки нападения Артемом Тагировым на своей странице «Вконтакте» за год, а после это за месяц до ЧП. Помимо этого он публиковал на своей странице фотографии с нацисткой свастикой и был активным участников последователей организаторов массового убийства в американской школе «Колумбайн».

Почему все это нельзя было выявить заранее и грамотно проработать методику психологической адаптации ребенка!? В СМИ пишут, что его гнобили, обзывали и унижали, а ранее родители учителя и классный руководитель об этом не знали? Халатность и безразличие, вот что происходит!

 Мы сталкиваемся со страшной тенденцией. У нас нет ни одного закона о духовно-нравственном воспитании, а ведь подобные случаи в школах можно было бы предотвратить, просто помогая ребенку идти по жизни «правильной дорогой». 

Если говорить о Республики Башкортостан, то, на мой взгляд, атмосфера семьи, материнства и детства в субъекте остается на низком уровне, по официальной статистике в Башкирии самое большое количество разводов по России, а на первом и втором месте криминального республиканского рейтинга находится Уфа и город Стерлитамак, в рейтинге самых криминальных регионов составленном Генеральной прокуратурой России, Республика Башкортостан находится на пятом месте.

Какие выводы можно сделать после таких данных и чего еще ожидать жителям Республики Башкортостан!?

На мой взгляд, республике необходимо вплотную заняться проблемными внутренними вопросами»!

Ссылки на информационные источники по статистике преступности в Башкирии:    

http://proural.info/society/prestupnost-v-bashkirii-reyting-samykh-kriminalnykh-gorodov-respubliki/

https://mishred.ru/society/3490-v-bashkirii-samoe-bolshoe-kolichestvo-razvodov-po-rossii.html

 

Контактная информация для журналистов:

Центральный аппарат Партии

Тел.: +7(495) 607-33-86,

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru 


В избранное