Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Голтис и экстрим-команда "EQUITES" ОСЕНЬ - ПОРА ДЕТОКСА )


Привет друзьям и единомышленникам здравого 
образа жизни!

С Вами Сергей Груздев, автор книги "Ноги всему голова" и организатор добрых дел из Киева.

Что такое осень?… Это небо… 

Плачущее небо под ногами… )

В лужах разлетаются птицы с облаками...

Осень, я давно с тобою не был... )


Отличная пора устроить БОЛЬШУЮ ЧИСТКУ!!! )

Регулярные чистки для организма я предпочитаю делать в правильное = эффективное для детокс-эффекта время. 

В славянских широтах, в отличие от Азии, Африки, Индии, Латинской Америки и других, около тропических / островных стран, - у нас есть более выраженные периоды: лето-осень-зима… То есть смена периодов года. Хотя, конечно, в последние годы эти переходы более смазанные, зима не такая снежная, весна не внятная… ) Ну и другие аномалии смены климата. Но все же….

И генетика, и поведенческие привычки - в наших славянских организмах более заточены на смену рациона питания, смену режима работы психики под более короткий день. Происходит смена реакций тела на терморегуляцию под холод, слякоть и более дождливую погоду осенью…

И я уже более 15 лет регулярно устраиваю чистки для организма именно в переходный период: либо осенью - как переход от лета к зиме, либо весной - как переход от зимы к лету. Детокс летом и зимой, конечно, тоже можно устраивать. Помню как проводил 3 дня «насухо» на Байкале летом, с выходом на местных ягодах. Супер эффект перегрузки тела и сознания получился.

Но, как мне кажется, осень - лучшее время для детокса! )

С периодом разобрались. Теперь вопрос ЗАЧЕМ?

Все просто. В организме около 300 видов различных клеток, каждая из которых живет свой цикл, свой период, выполняет свою роль в динамике жизни тела. И продукты распада обменных процессов от жизни каждой клетки - имеют свойство накапливаться в организме. Как мусор от человека на планете. )

Есть, конечно, у нас выделительные системы эвакуации мусора, но, как как в любой кухне / санузле / ванной комнате - трубы имеют свойство забиваться… И, если в домашних условиях можно воспользоваться какой-то химией или механическими способами почистить систему, то в организме все немного сложнее. )

Аутофагия - явление, которое переводится с греческих корней как само-поедание или, корректнее по-смыслу, как само-преработка. ) Японский ученый биолог Есинори Осуми в 2016 году получил Нобелевскую премию за подробное описание этого явления на уровне простых организмов.

Что происходит в организмом и клеткой в режиме дефицитного питания? Мозг понимает, что питание из вне не поступает. И начинает ревизию внутри тела. 

Компьютер анализирует: какие ресурсы имеются, какие клетки / ткани / органы / системы - крайне важны для сохранения жизни в теле, а какими можно пренебречь, трансформировать, утилизировать, использовать для разборки на запчасти - прям как со старыми автомобилями. )
Аутофагию можно разделить на 3 категории:

ДИЕТА (ограниченное и/или выборочное питание) - набор определенных продуктов / процедур. Тут разные варианты: на паренном / варенном / сыром; безуглеводная; на соках (фрешах); на травах / отварах; на рисе; на овощах… Соленная / морская вода…. По дошам, по знаку зодиака, по группе крови, по конституции человека… Тут есть масса комбинаций. Есть «модные», есть эффективные, есть мягкие, есть противные ) Есть направленные на очистку ЖКТ / почки / печень / селезенку / поджелудочную / легкие / сосуды или другие органы - выборочно. 

Сотни и тысячи диет привлекают миллионы людей чтобы постройнеть / выздороветь / омолодиться / зарядиться / перегрузиться…

Если говорить о сезоне сентябрь-октябрь - интересная диета «на арбузах» - ешь / пей арбуз сколько хочешь! Но ничего кроме него - такая вот арбузная монодиета. ) Косточки можно не выплевывать - они помогают чистить кишечник. Желающие есть поэкспериментировать? ) Только далеко от санузла не отходите - понадобится туда регулярно забегать. ) Простая, но классная чистка, кстати.

ГОЛОДАНИЕ НА ВОДЕ - полный отказ од любой еды / трав / настоев / соков - ТОЛЬКО вода. Причем… вода есть разная: дистилированная / талая / родниковая. Тут уже аутофагия происходит в более жестком, но конкретном четком режиме. Нет еды - организм проводит ревизию, чистку, перестройку. Включается режим водной чистки. Эффект омоложения / обновления / постройнения - более быстрый. Но и риск свалиться в обратный эффект после голодания - тоже повышается. Знаю много случаев, когда люди бездумно впадают в голод, потом на выходе откатываются во все тяжкие… Недостаток понимания как работает физиология в паре с психикой - зачастую приводит обратному эффекту. Хотела постройнеть - сбросила 3-5-10 кг, а через неделю-две-месяц - вернула все, что было и +2-3-5 кг дополнительно. ((( Так бывает сплошь и рядом. Думаю, вы тоже такие истории слышали или проходили. )

СУХОЕ ГОЛОДАНИЕ - крайняя форма аутофагии. Кроме пищевой паузы - добавляем сухой режим без воды. Мусор собирается и сжигается на костре внутренней переработки / переплавки. Самый жесткий режим физиологического стресса, который, безусловно, при бездумном использовании - может сильно навредить. НО! Если мотивации достаточно, есть четкое понимание процессов, есть опытный наставник и компания единомышленников - эффект от такого режима освобождения организма от токсинов, свободных радикалов, другого мусора - на порядок выше мокрого голодания.

Я предпочитаю именно такой формат короткой глубинной высокоэффективной чистки / обновления / омоложения организма. Здесь есть много нюансов, важно проявить максимальную осторожность, аккуратность, четкость и последовательность простых действий. Но приз от таких усилий - стоит того )

Сам я планирую стартовать уже на следующей неделе, в телеграмме создаю закрытую группу, где буду каждый день выдавать порцию рекомендаций на день, подводить итоги / результаты в конце дня. Там мы будем общаться, обмениваться впечатлениями и своими достижениями.

Участники получат на руки методичку с рекомендациями, ежедневные инструкции / наставления / рекомендации, подведение итогов.

Голодание состоит из трех этапов, у нас будет такой тайминг:
  • 1 этап - вход - 3 дня
  • 2 этап - само голодание - до 3 дней (возможны варианты и комбинации по запросу / необходимости, например, 1-й день на воде, 2-й день - выход, и 3-й день «сухого» голодания)
  • 3 этап - выход - 4 дня. Всего получится 10-дневный осенний детокс-марафон. 
Стартуем 06 октября 2020.

В закрытой телеграм-группе я последовательно буду освещать все свои действия и подсказывать участникам как и что делать в процессе текущего дня, какие процессы будут происходить, что ждать от организма, какие реакции нормальные / а когда нужно включить режим экстренного выхода из голодания. Плюс лекции / тексты / видео - по теме в процессе марафона.

Еще несколько человек я возьму в персональное сопровождение. Кроме доступа к закрытой группе - у вас будет прямая связь со мной каждый день подготовки, голодания и выхода. Я буду уточнять персональные цели и задачи, корректировать план действий и процедур в индивидуальном режиме.

Какие продукты и в какой последовательности исключить, чем заменить, какие процедуры чистки можно делать, какой деятельностью себя занять во время голодания, особо полезные способы чистки тела / мозга / шкафа / стола / компьютера и другого информационного / окружающего пространства, какая последовательность выхода, психо / эмоционально / физиологическая последовательность возвращения в прежний режим социума. И много других вопросов мы обсудим в процессе нашего совместного осеннего детокс-марафона. 

КТО СО МНОЙ?

Старт: 06 октября 2020.

Кому интересно привести свое тело в порядок, ум в состояние ясности, перегрузить мозг-компьютер желудочно-кишечного тракта, повысить иммунитет и барьерные свойства организма к различным бациллам, вирусам, инфекциям - пишите мне лично.

Готовимся и запускаем перезагрузку тела-сознания вместе! )

Запись напрямую ко мне через:
телефон / Viber / WhatsApp / Телеграм по номеру моб. +380730905017

Прежним не останется никто - и я с вами тоже! )

Ваш детокс-навигатор,
Сергей Груздев.

В избранное