Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Моржевание. Реальный опыт

  Все выпуски  

Моржевание. Реальный опыт. Валяние в снегу


 Моржевание. Реальный опыт

   2012-03-12 19:12 

 Выпуск No 32. Моржевание. Реальный опыт. Валяние в снегу

 

 Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Сегодня хочу коротко рассказать ещё об одном виде закаливания - это валяние в снегу. Сначала отвечу на письмо.

----

Игорь! Правильно ли я понимаю, ты моржуешь 3 года каждый день не смотря на время года?
Р.S.Под моржеванием я имею в виду контакт с ЛЕДЯНОЙ ВОДОЙ (ДО +4 град.)

ДАНИЛА.

----

 Данила! Не совсем так. Более менее серьёзно закаляюсь три года, верно. Контактировать с ледяной водой я стараюсь минимум один-два раза в неделю. Этого для меня достаточно. Каждый может сам выбрать для себя режим погружения. Лучше, конечно, каждый день или через день. В условиях жизни в городе это не всегда удаётся, но один-два раза в неделю вполне возможно! Ещё важный момент - это чтобы закаливание было постепенным, без насилия над психикой. Так же стоит учесть, что у каждого свой темперамент, конституция, поэтому дело это индивидуальное. Самый лучший индикатор - это Вы сами, Ваше самочувствие.

Помимо купания в озере можно делать контрастный душ в ванной. Эта процедура доступна каждый день, она очень хороша и полезна. Но я всегда призываю идти именно к озеру, потому что это естественный источник холодной воды. Именно такие источники холодной воды: озёра, купели, родники дают мощную энергетическую подпитку для тела, в них качественно другая вода.

 И вот ещё очень хороший способ закаляться - это валяться в снегу. Вы, наверное, помните, как в детстве мы с удовольствием кувыркались по снегу, катались с горки. Мамы и бабушки кричали, чтобы дети одевали шарф и перчатки, шапку, но всё было бесполезно. :) Валяние в снегу - это такой же мощный и замечательный источник холода, если снег чистый, например, где-нибудь за городом. А если купаться в снегу после бани, то это вообще ни с чем не сравнимое блаженство! Такая мощная тренировка сосудов!

 В ближайшие выходные мы отправились за город к озеру, поставили мобильную баню и сделали несколько мощных заходов в парилку, после этого сразу хочется в пушистый снег. Это действительно незабываемые ощущения. Снег холоднее воды, он даёт больший контраст температур. После этого обливание холодной водой кажется обычным делом.

  По традиции Вашему вниманию предлагается небольшой видеоролик и валянии в снегу после бани.

 Если не удаётся посмотреть видео в рассылке, тогда смотрите этот ролик здесь: http://mobiban.ru/sborka_modeli_mb-104.php#v.



WWW: http://mobiban.ru/

E-mail: yerkhov@yandex.ru

Copyright (C) 2011 Мобильная баня <<Мобиба>>

Перепечатка любых материалов разрешена только при сохранении авторства и размещении активной ссылки на наш сайт.

Отправляя письма, Вы соглашаетесь с тем, что они могут быть опубликованы в рассылке.

--

 С уважением к Вам, Игорь.

 

 


В избранное