Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Моржевание. Реальный опыт

  Все выпуски  

Моржевание. Реальный опыт. Мотивация


 Моржевание. Реальный опыт

   2012-05-23 16:31 

 Выпуск No 40. Моржевание. Реальный опыт. Мотивация

   Здравствуйте, уважаемые подписчики!

 Желаю поблагодарить всех, кто откликнулся на прошлый выпуск и прислал мне ответное письмо о своих результатах! В рамках Ваших отзывов сегодня немного затронем тему мотивации!

  Закаливание организма даёт потрясающие эффекты. Причём эти эффекты являются быстрыми, то есть их можно увидеть, ощутить практически сразу. Повышается жизненная энергетика, общий тонус организма, сопротивляемость болезням. После закаливающих процедур улучшается настроение, появляется радость. Мои опросы результатов у мужской части моржового населения показывает, что на общем таком фоне повышается потенция. Совершенно серьёзно, многие буквально сразу после начала закаливания отмечают увеличение половой активности, если до этого было всё обыденно. Такая вот общая статистика моих опросов. Правда, некоторые скрытые болезни, после начала моржевания, через кризис выходят наружу, это тоже очень хорошо. Не нужно этого бояться, наоборот, нужно радоваться.

  Уже только эти вышеописанные улучшения могут служить хорошей мотивацией для того чтобы начинать закаляться. Наш организм мудро устроен, и к любому воздействию мы приспосабливаемся. То есть те моменты, которые нас радовали и были для нас чем-то необычным раньше, после некоторого количества повторений становятся совершенно обычным явлением. С одной стороны - это хорошо, с другой - здесь так же опять появляется вопрос о мотивации. Ниже письмо Вячеслава, который откликнулся на мою просьбу в рассылке рассказать о результатах закаливания.

  Здравствуй, Игорь.

  Мой опыт закаливания - год с небольшим, обливание по утрам двумя ведрами холодной воды в ванне в благоустроенной квартире:) Забыл про проблемы с ухом-горлом-носом. На рассылку твою подписался в связи с вопросами, что делать дальше, т.к. есть ощущение некоего застоя. Видимо, надо все-таки нырять в речку...:) Тем более, что она у нас всегда холодная, и зимой даже не покрывается льдом (плотина ГЭС не дает замерзнуть). Внимание, вопрос! (риторический:) Как заставить себя это сделать? Это ж придется раньше вставать на работу, ехать на речку, раздеваться, одеваться, потом переодеваться...:)) И вообще, надо ли? Вот, думаю...

  С уважением и наилучшими пожеланиями, Слава.

  В этом письме невооружённым взглядом можно заметить, что снова встаёт вопрос о мотивации! Что-либо должно мотивировать совершать действия! Должна быть цель. Если цель частичного улучшения здоровья достигнута, и дальнейшей цели нет, то получается некоторая остановка, такой вот застой. Нужно ставить дальнейшую цель! Да, действительно, придётся раньше вставать на работу, чтобы прийти к речке или к озеру. Для кого-то будет важно, чтобы никто не видел, никого не было, никто не смотрел и прочее, и прочее.

  Всё это нужно отмести в сторону, поставить себе новую цель и идти к ней, совершая усилия, работу над собой. Настоящие достижения и прорывы совершаются человеком, когда он выведен из зоны комфорта. Там где комфорт и всё хорошо, там нет роста! Постепенно такое состояние комфорта превращается в норму и потом в застой, в некое болото. Подобно тому как перекрытый ручей, у которого отрезали все каналы для дальнейшего течения. Вода скапливается в одном месте и зарастает. Поэтому нужно выходить из зоны комфорта! А те страхи и тот дискомфорт,который вы сначала будете испытывать, станут союзниками в Вашем личностном развитии.

 Чтобы выйти из зоны комфорта нужно поставить себе цель и начинать совершать правильные действия в нужном направлении! Повторение правильных действий обязательно приведут к известным результатам. Так что следующий шаг у Вячеслава - это купание в реке. Тем более что купание в реке и вообще в естественных природных источниках - это гораздо приятнее и полезнее.

  Сейчас вовсю наступает лето, вода в озёрах уже не такая холодная. Есть хорошая альтернатива - это погружение в купель с ледяной водой из источника. Чтобы приехать к такому источнику нужно преодолеть путь в 50 км от города. Но это того стоит, проверьте! Небольшой видеоролик, снятый на мобильную камеру, про погружение в купель.

  Если видео не отображается в письме, то просмотреть его можно здесь: http://mobiban.ru/m_videojournal2011_2012_2.php#v4

 Напишите, пожалуйста, на этой странице в комментариях о своём опыте, о своих успехах, или о том, что вам мешает начать закаливание!

  Ссылка на страницу: http://mobiban.ru/m_videojournal2011_2012_2.php#v4

  Желаю Вам мотивации на то, чтобы быть здоровыми!



WWW: http://mobiban.ru/

E-mail: yerkhov@yandex.ru

Copyright (C) 2011 Мобильная баня <<Мобиба>>

Перепечатка любых материалов разрешена только при сохранении авторства и размещении активной ссылки на наш сайт.

Отправляя письма, Вы соглашаетесь с тем, что они могут быть опубликованы в рассылке.

--

 С уважением к Вам, Игорь.

 

 


В избранное