Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Хоккей от Sports.ru - новости и материалы


 
  Sports.ru 2009-05-02
Хоккей
 
 
 
свежие тексты
«Металлург» Малкин
Обозреватель Pittsburgh Post-Gazette Роберт Дворчак повествует о жизни и творчестве Евгения Малкина, лучшего бомбардира регулярного чемпионата, претендента на звание MVP сезона, а также самого результативного игрока «Питтсбурга» в плей-офф.
Глядим в оба: США
Звездный танк Джонсон, забивающий в каждом матче, и юный талант Богосян, ударное звено О’Салливана и невезучий Окпосо, робот Шеннон и чудачества голкипера Эша. Sports.ru представляет очередного соперника сборной России – американцев, с которыми наши не встречались на чемпионатах мира вот уже пять лет.
«Надо было Набокова умолять...»
«Валидол» – самое популярное слово за последние сутки на российских хоккейных гостевых. С такой обороной никаких нервов не хватает. Фанаты второй матч подряд так ругают защитников, что сборникам наверняка не спастись от икоты до следующей игры. Но при этом болельщики продолжают верить в итоговый успех команды. А что им еще остается? На Sports.ru – очередной дайджест гостевых.
Испытания юности
Серьезная проверка бостонской безупречности, пределы дерзости подопечных Пола Мориса и потенциальная вратарская дилемма в «Вашингтоне» – Sports.ru представляет полуфиналы плей-офф в Восточной конференции.

записи в блогах
Жердев не забьет
Алексей Шевченко и Александр Лютиков в новых «Вредных советах» прогнозируют победу чехов над словаками, расходятся в волнующем всех и каждого вопросе о количестве голов в матче Франция – Латвия и прогнозируют, что в матче Россия – США все будет очень весело.

новости

13:50 Страка продлил контракт с клубом «Пльзень»
36-летний нападающий Мартин Страка, известный по выступлением за ряд клубов в НХЛ, продлил контракт с клубом чешской экстралиги «Пльзень», за который он играл в сезоне-2008/09.Новое соглашение между Стракой и «Пльзенем» рассчитано на один год, сообщает официальный сайт чешского клуба.Напомним, что в услугах Страки был заинтересован омский «Авангард».Страка становился олимпийским чемпионом в составе сборной Чехии на Олимпиаде в Нагано 1998 года и чемпионом мира 2005 года.

13:30 Рэнди Карлайл: «Мы сами виноваты, что пропустили решающую шайбу на последних секундах»
Главный тренер «Анахайма» Рэнди Карлайл после поражения в первом матче второго раунда плей-офф с «Детройтом» (2:3) отметил, что неудача в этой игре связана с неуверенными действиями «уток» в самой концовке игры.«Лидстрем – выдающийся хоккеист.

13:09 Майк Бэбкок: «Гениальность Лидстрема заключается в том, что он всегда старается сыграть максимально просто»
Главный тренер «Детройта» Майк Бэбкок после победы в первом матче второго раунда плей-офф с «Анахаймом» (3:2) высоко отозвался об игре защитника «Ред Уингс» Никласа Лидстрема, отметившегося в этой игре голевой передачей и двумя заброшенными шайбами, включая победную за 50 секунд до конца третьего периода.«Лидстрем – талантливый хоккеист.

12:51 Никлас Лидстрем: «Забил решающий гол, потому что до конца верил в победу»
Шведский защитник «Детройта» Никлас Лидстрем, забросивший две шайбы, включая победную на последней минуте третьего периода, в первом матче второго раунда плей-офф с «Анахаймом» (3:2) оценил свои действия и действия команды в этом матче, признав, что для итогового успеха в серии «Ред Уингс» нужно прибавить в активности в следующих играх.«Я очень надеялся на победу.

12:36 Александр Еременко: «В Уфе меня все устраивает»
Голкипер сборной России и «Салавата Юлаева» Александр Еременко объяснил, почему он решил заключить новый четырехлетний контракт с уфимским клубом.«Прошлый сезон, несмотря на успешное выступление «юлаевцев» в регулярном чемпионате, я думаю, оставил не самые приятные воспоминания и у болельщиков и у хоккеистов.

12:19 Эл Монтойя: «До третьего периода практически не вступал в игру»
Голкипер сборной США и «Финикса» Эл Монтойя после матча второго группового раунда с Францией (6:2) признался, что в первых двух периодах этой игры у него практически не было работы.«Какую игру можно назвать идеальной – когда по твоим воротам бросают редко или часто? Думаю, самое главное – в каком настроении ты уходишь со льда и сколько шайб пропускаешь.

12:08 Дэйв Хендерсон: «Американцам удалось воспользоваться большим числом удалений в нашей команде»
Главный тренер сборной Франции Дэйв Хендерсон после поражения своей команды от сборной США (2:6) отметил, что исход встречи определило большое яисло удалений у французов в первом периоде.«Мы старались сохранять небольшой разрыв в счете на протяжении всей игры, может быть, даже сотворить сенсацию – всякое может случиться.

11:56 Форвард «Детройта» Гудлер получил рассечение в матче с «Анахаймом»
Чешский нападающий «Детройта» Иржи Гудлер получил рассечение после удара локтем форварда «Анахайма» Майка Брауна в первом матче второго раунда плей-офф (3:2).За это нарушение Браун получил большой штраф за задержку и удаление до конца матча за неспортивное поведение, после чего «красные крылья» сравняли счет и уже не позволяли «уткам» выйти вперед.

02:50 Рон Уилсон: «В матче с Россией в воротах сборной США будет играть Эш»
Главный тренер сборной США Рон Уилсон после победы над Францией (6:2 )в матче чемпионата мира-2009 рассказал о том, кто займет место в воротах американской команды в матче против России.«Мы добились именно того, зачем вышли на лед – победы.

01:16 НХЛ не планирует отменять матчи из-за эпидемии свиного гриппа
Все четыре профессиональные спортивные лиги США – НХЛ, НБА, МЛБ и НФЛ, сезон в которой, правда, начнется только в сентябре, заявили, что следят за ситуацией с эпидемией свиного гриппа.

00:58 Майк Бэбкок: «Вместо того, чтобы драться с игроками «Анахайма», будем выстраиваться для очередного вбрасывания»
Главный тренер «Детройта» Майк Бэбкок рассказал, чего он хочет от судей в первом матче 1/2 финала конференции против «Анахайма», который состоится сегодня.«Мы всего лишь хотим, чтобы судьи давали удаления, когда соперник будет играть грубо.

00:44 Дон Черри: «Никто в лиге не приносит своей команде столько пользы, как Кросби»
Известный комментатор и хоккейный аналитик Дон Черри назвал самого полезного игрока НХЛ и порадовался тому, что форвард «Вашингтона» Александр Овечкин стал спокойнее праздновать забитые голы.«Когда Кросби начинал играть в НХЛ, он был еще мальчишкой.

00:21 НХЛ. «Вашингтон» рассчитывает заработать от 800 тысяч до миллиона долларов на продаже билетов на матчи с «Питтсбургом»
Президент «Вашингтона» Дик Патрик заявил, что «Кэпиталс» рассчитывают получить от 400 до 500 тысяч долларов от продажи билетов на четыре матча 1/4 финала конференции против «Рейнджерс» (4-3 в серии).

00:04 НХЛ. Овечкин вернулся к тренировкам
Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин принимал участие в сегодняшней тренировке «Кэпиталс».

23:51 Олег Знарок: «В матче со Швейцарией совершили подвиг»
Главный тренер сборной Латвии Олег Знарок после победы над Швейцарией (2:1 Б) в матче второго этапа ЧМ-2009 рассказал, почему считает, что этот результат героическим.«Предыдущая игра с австрийцами была очень тяжелой, и я не был уверен, что ребята успеют восстановиться.

23:36 Глен Хэнлон: «Знаем, что можем действовать успешнее»
Главный тренер сборной Белоруссии Глен Хэнлон после победы над Норвегией (3:2 ОТ) в матче второго группового этапа ЧМ-2009 рассказал, почему его команда нервничала в этой игре и напомнил недовольным игрой белорусов о главенстве результата.«Все понимали, что победа в основное время значительно повысит наши шансы на попадание в плей-офф.

23:20 Пол Морис: «Нам нравится роль аутсайдеров»
Главный тренер «Каролины» Пол Морис поделился ожиданиями от сегодняшнего первого матча 1/2 финала конференции против «Бостона».«В этой паре мы аутсайдеры.

23:08 Крис Кларк: «Теперь я по-настоящему готов играть»
Капитан «Вашингтона» Крис Кларк заявил, что рассчитывает сыграть более важную роль в матчах 1/2 финала конференции с «Питтсбургом», чем в первом раунде с «Рейнджерс», где 33-летний форвард принял участие лишь в последней игре серии.«То, что я сыграл с «Рейнджерс» хотя бы раз, очень важно.

22:48 Форвард «Кливленда» ЛеБрон Джеймс подарил Овечкину свою майку
Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин получил подарок в виде майки форварда «Кливленд Кавальерс» ЛеБрона Джеймса.

22:28 Легендарному форварду «Монреаля» Ги Лефлеру угрожает тюремное заключение сроком до 14 лет
Легендарный нападающий «Монреаля» Ги Лефлер может быть приговорен к 14 годам лишения свободы.

22:13 Сергей Гончар: «Горжусь тем, что все три номинанта на «Харт Трофи» – русские»
Защитник «Питтсбурга» Сергей Гончар поделился ожиданиями от матчей 1/2 финала конференции против «Вашингтона», в составе которого он провел девять сезонов, и порадовался тому, что все три номинанта на «Харт Трофи» в этом сезоне – одноклубник Гончара Евгений Малкин, форвард «Вашингтона» Александр Овечкин и нападающий «Детройта» Павел Дацюк – из России.«Вся организация «Вашингтона» работала на то, чтобы привлечь к клубу новое поколение болельщиков – еще с приглашения Яромира Ягра.

21:59 Финляндия дозаявила Нискалу и Вахалахти, а США – Клемменсена для участия в ЧМ-2009
Сборная Финляндии дозаявила защитника «Фрелунды» Янне Нискалу и нападающего «Турку» Вилли Вахалахти для участия в ЧМ-2009.

21:43 НХЛ. Маклеллан, Жюльен и Энди Мюррей номинированы на «Джек Адамс Трофи»
Объявлены имена номинантов на «Джек Адамс Трофи», который вручается лучшему тренеру сезона в НХЛ.

21:28 НХЛ. Рафалски пропустит первый матч против «Анахайма»
Защитник «Детройта» Брайан Рафалски пропустит сегодняшний первый матч 1/2 финала конференции против «Анахайма» из-за травмы.

21:13 Сидни Кросби: «Просыпаюсь ли я с надеждой на неудачу Овечкина? Нет»
Нападающий «Питтсбурга» Сидни Кросби в преддверии матчей 1/2 финала конференции против «Вашингтона» рассказал о своем соперничестве с форвардом «Вашингтона» Александром Овечкиным и уделил особое внимание из февральской встречи двух команд, когда между двумя игроками вспыхнула небольшая потасовка.«Меня расспрашивали о той ситуации, когда мы с Овечкиным поругались рядом со скамейкой запасных.

21:00 НХЛ. 1/2 финала конференций. Первые матчи. «Детройт» принимает «Анахайм», «Бостон» сыграет с «Каролиной»
Плей-офф1/2 финала конференцийВосточная конференцияБостон – Каролина – 03.30Счет в серии: 0-0.Западная конференцияДетройт – Анахайм – 03.00Счет в серии: 0-0.ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей указано московское..

20:28 Николай Жердев: «Были поражения и обиднее, чем от «Вашингтона»
Нападающий Рейнджерс» и сборной России Николай Жердев признался, что считает поражение в серии с «Вашингтоном» в 1/4 финала конференции не очень обидным.«Заранее обговорили с тренерами сборной, что если вылетим после первого круга, то я приеду.

20:23 Евгений Малкин: «В Филадельфии все время, что мы сидели на лавке, мне на голову сыпался попкорн»
Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин поделился ожиданиями от выездных матчей 1/2 финала конференции с «Вашингтоном».«Думаю, болельщики у «Филадельфии» не очень-то хорошие.


 

В избранное