Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Хоккей от Sports.ru - новости и материалы


 
  Sports.ru 2009-05-08
Хоккей
 
 
 
свежие тексты
История сегодня не помощник
Легенды и былины о ледовых сражениях русских с американцами – особый вид хоккейного фольклора. В летописных залежах, среди вороха наших побед и горстки неудач, не найти ни одного запоминающегося и тем более исторического выигрыша. Ни од-но-го! Зато едва ли не каждый успех звездно-полосатых в матче с нами – эпохальное событие, сравнимое с убийством Кеннеди или высадкой Армстронга на Луне.
«На Ковальчудо надейся, а сам не плошай»
Вопрос на повестке дня всех российских хоккейных гостевых и форумов: «что же будет дальше?». Игра нашей сборной против команды Белоруссии, мягко говоря, не впечатлила зрителей у экрана. Больше всего шишек от болельщиков достается Брызгалову, что немудрено. Сравнение Ильи Ковальчука с Дэвидом Блэйном, президент Лукашенко в воротах своей сборной и поиск номера телефона Набокова – в очередном обзоре гостевых Sports.ru.

записи в блогах
Попрощаемся с чехами
Алексей Шевченко и Александр Лютиков щедры на «Вредные советы» о ставках на сегодняшние четвертьфиналы на хоккейном чемпионате мира. Итак, Латвия не проиграет Канаде больше пяти шайб, но с разницей в четыре – может, а в матче Швеция – Чехия будет волевая победа скандинавов.

новости

08:10 Дэни Хитли: «Без матча Канада – Россия чемпионат мира не может быть удачным»
Нападающий сборной Канады Дэни Хитли оценил результат матча 1/4 финала ЧМ-2009 против Латвии (4:2), а также заявил, что в финале хочет сыграть с Россией.«Мы вполне уверенно переиграли Латвию.

06:48 Руслан Федотенко: «С «Филадельфией» было сложнее, чем с «Вашингтоном»
Нападающий «Питтсбурга» Руслан Федотенко поделился мнением о серии плей-офф 1/2 финала Восточной конференции с «Вашингтоном», а также сравнил «столичных» с предыдущим соперником «пингвинов», «Филадельфией».«Мы все три матча серии прилично играли.

06:45 Ли Стемпняк: «Россия – лучший вариант для США»
Форвард сборной США Ли Стемпняк в преддверии матча 1/2 финал ЧМ-2009 против сборной России заявил, что его команда обладает подробной информацией об игре россиян.«Мы никого не боимся.

05:45 Карлис Скрастыньш: «В этом году в финал ЧМ вновь выйдут Россия и Канада»
Защитник «Флориды» и сборной Латвии Карлис Скрастыньш после матча 1/4 финала ЧМ-2009 против Канады (2:4) заявил, что в финальной встрече «кленовые листья» сыграют с Россией.«Доволен нашей командой.

05:41 НХЛ. Полиция Питтсбурга нашла человека, угрожавшего Овечкину
Полиция Питтсбурга нашла человека, который разместил в интернете угрозы в адрес форварда «Вашингтона» Александра Овечкина.Им оказался 17-летний подросток, проживающий в Чамберсбурге, в 200 километрах от Питтсбурга.

05:30 Александр Медведев: «Нельзя сказать, что России повезло вновь сыграть с США»
Президент КХЛ Александр Медведев в преддверии матча 1/2 финала ЧМ-2009 Россия – США заявил, что игра для нашей команды получится сложнее, чем на групповом этапе (4:1), а также оценил результат встречи 1/4 финала Канада – Латвия (4:2).«Игра в группе – это вам не игры на вылет.

05:26 НХЛ. Рафалски не сыграет в четвертом матче с «Анахаймом»
Защитник «Детройта» Брайан Рафалски пропустит четвертый матч полуфинальной серии плей-офф Западной конференции с «Анахаймом», который состоится сегодня.Хоккеиста по-прежнему беспокоит травма, о характере которой не сообщается.

04:13 Сергей Гончар: «Если дадим слабину, «Вашингтон» нас накажет»
Защитник «Питтсбурга» Сергей Гончар после третьего матча 1/2 финала конференций с «Вашингтоном» (3:2 ОТ, счет в серии 1-2), рассказал, как команда строила игру в этой встрече, похвалил голкипера «столичных» Семена Варламова, а также отметил, что «пингвинам» важно в дальнейшем не терять концентрацию.«Мы придерживались своего стиля, но начали бросать по воротам еще больше.

03:42 Евгений Малкин: «Привыкли к игре Варламова и теперь не видим в ней загадок»
Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин после третьего матча серии плей-офф с «Вашингтоном» (3:2 ОТ, счет в серии 1-2) поделился мнением об игре, а также отметил действия голкипера «столичных» Семена Варламова.«В этом матче я решил больше брать игру на себя.

03:14 Херберт Васильев: «В отличие от России, у Канады играет всего одна пятерка»
Форвард сборной Латвии Херберт Васильев после поражения от Канады в матче 1/4 финала ЧМ-2009 попытался сравнить канадскую команду с российской.«Хитли создал нам больше всего проблем.

01:52 Пол Келли: «НХЛ ни за какие деньги не вступит в отношения с КХЛ»
Исполнительный директор профсоюза игроков НХЛ Пол Келли прокомментировал заявление президента КХЛ Александра Медведева о желании приобрести команду в Национальной хоккейной лиге.«Может, это такая шутка? Не думаю, что проект реалистичен.

01:40 Джордж Макфи: «Разочарован действиями арбитров во вчерашнем матче»
Генеральный менеджер «Вашингтона» Джордж Макфи заявил, что недоволен действиями бригады арбитров в третьем матче второго раунда плей-офф с «Питтсбургом» (2:3 ОТ).«Я разочарован судейством во вчерашнем матче.

01:20 Полиция Питтсбурга расследует угрозы в адрес Овечкина
Руководство «Вашингтона» обратилось в Управление полиции Питтсбурга с просьбой провести расследование по факту угроз жизни российского нападающего «Кэпиталс» Александра Овечкина, которые появились на интернет-форуме «Питтсбурга».«Нам стало известно о появлении на форуме «Питтсбурга» недопустимых комментариев и мы связались с органами правопорядка.

01:00 НХЛ. Плей-офф. 1/2 финала конференций. Четвертые матчи. «Чикаго» принимает «Ванкувер», «Анахайм» – «Детройт»
Плей-офф1/2 финалаЗападная конференцияЧикаго – Ванкувер – 04.00*Счет в серии: 1-2.Анахайм – Детройт – 06.30Счет в серии: 2-1.ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское..

00:21 Рон Уилсон: «Я обыгрывал Россию пять или шесть раз»
Главный тренер сборной США Рон Уилсон заявил, что несмотря на то, что сборная России будет фаворитом в полуфинале чемпионата мира, его команда может добиться победы.«В пятницу нам будет очень тяжело, но, если мы выиграем, это не будет чудом.

23:44 Жердев не сыграет в оставшихся матчах чемпионата мира из-за травмы
Форвард сборной России и «Рейнджерс» Николай Жердев не примет участие в дальнейших матчах чемпионата мира в Швейцарии из-за проблем со здоровьем.Жердев и нападающий казанского «Ак Барса» Данис Зарипов, который также не поможет сборной России в оставшихся матчах из-за травмы ключицы, остаются в расположении команды, чтобы поддержать своих партнеров в заключительных играх первенства, сообщает официальный сайт ФХР.Таким образом, Жердев провел на турнире два матча, отметившись одной голевой передачей.Завтра сборная России сыграет в полуфинале чемпионата мира с командой США..

23:20 Медведев подписал закон, расширяющий права спортсменов при включении их в сборные
Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 24 Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», расширяющий права спортсменов на включение в сборные команды Российской Федерации.Принятый закон устанавливает право спортсмена на включение в состав сборной команды России при том условии, что он соответствует критериям отбора, утверждаемым общероссийскими спортивными организациями.Закон был принят Государственной Думой 22 апреля и одобрен Советом Федерации 29 апреля этого года, сообщает РИА Новости..

22:50 Олег Знарок: «В этом году сборная Латвии сделала серьезный шаг вперед»
Главный тренер сборной Латвии Олег Знарок после поражения в 1/4 финала чемпионата мира от сборной Канады (2:4) оценил выступление своей команды на этом турнире как успешное.«Здесь в Швейцарии мы играли очень хорошо и сделали серьезный шаг вперед по сравнению с прошлым годом.

22:30 Линди Рафф: «Обыграть Латвию было непросто»
Главный тренер сборной Канады Линди Рафф после четвертьфинального матча чемпионата мира против сборной Латвии (4:2) заявил, что победа далась его команде нелегко и отметил игру голкипера латвийской сборной Эдгара Масальскиса.«Сборная Латвии очень сильно провела этот турнир в целом и сегодняшний матч в частности.

21:50 Максим Тэлбот: «Варламова можно пробить, если делать по 45 бросков по его воротам»
Канадский форвард «Питтсбурга» после победы своей команды в овертайме третьего матча полуфинала Восточной конференции над «Вашингтоном» (3:2 ОТ) отдал должное российскому голкиперу «Кэпиталс» Семену Варламову.«Сразу после игры я сказал Сидни Кросби, что Варламов, действительно, очень хороший вратарь.

21:10 Зарипов больше не сыграет на чемпионате мира в Швейцарии
Нападающий сборной России и казанского «Ак Барса» Данис Зарипов, который из-за травмы принял участие лишь в двух стартовых матчах сборной на первенстве мира в Швейцарии, не выйдет на лед до конца турнира.Об этом сообщил сам Зарипов, добавив, что травма ключицы, полученная им в матче с Францией (7:2), оказалась серьезнее, чем он предполагал.Другие нападающие сборной России Николай Жердев и Александр Радулов пропустили сегодня утреннюю тренировку в связи с решением тренерского штаба предоставить им небольшой отдых.

20:05 Владимир Крикунов: «Быков вовремя поменял Брызгалова на Еременко»
Главный тренер «Нефтехимика» Владимир Крикунов, имеющий опыт работы со сборной Белоруссии, прокомментировал результат четвертьфинального матча чемпионата мира между Россией и Белоруссией (4:3).«Думаю, рассчитывать на большее, чем выход в плей-офф, белорусы не могли.

19:40 Чарльз Баркли: «Какой спортсмен лучше ЛеБрона Джеймса? Александр Овечкин!»
Легендарный американский баскетболист Чарльз Баркли, ныне работающий аналитиком телеканала TNT, во время одной из передач неожиданно для собеседников заявил, что считает лучшим спортсменом современности российского нападающего «Вашингтона» Александра Овечкина.«Какой спортсмен, по моему мнению, лучше ЛеБрона Джеймса? Александр Овечкин!» – цитирует Баркли The Washington Post. Embedded video from NBA Video.

18:00 Владимир Путин: «Спорт в Вооруженных силах должен остаться»
Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что ЦСКА должен быть сохранен, а спортсмены будут иметь возможность заниматься любимым делом.«Наиболее талантливые спортсмены будут иметь возможность заниматься своим любимым делом.

17:49 Шейн Доун: «Уже один раз менял город вместе с командой»
Капитан «Финикса» Шейн Доун заявил, что пока не слышал ничего конкретного о переезде его команды в другой город.«Я уже один раз менял город вместе с командой.

17:32 Карсумс не сыграет с Канадой
Перед сегодняшним четвертьфинальным матчем с канадцами в составе сборной Латвии произошли изменения.

17:24 Андреас Юханссон: «По-прежнему считаю, что Брызгалов не чемпионский вратарь»
Экс-нападающий СКА Андреас Юхансон заявил, что в четвертьфинале ЧМ-2009 между Россией и Белоруссией болел за россиян.«Еще до матча предполагал, что он сложится для россиян непросто.

17:17 Линди Рафф: «Латвия играет жестко, не оставляет много пространства для маневра»
Главный тренер сборной Канады Линди Рафф заявил, что не ждет легкой игры в четвертьфинале чемпионата мира против Латвии.«Мы понимаем, что нам будет непросто.

17:02 Майк Грин: «Питтсбург» сыграл просто великолепно»
Защитник «Вашингтона» Майк Грин после завершения третьего матча 1/2 финала Восточной конференции против «Питтсбурга» посетовал на большое количество необоснованных удалений в своей команде.«Соперник сыграл просто великолепно.

16:51 Брукс Орпик: «В каждой игре от Малкина ждут чего-то особенного»
Защитник «Питтсбурга» Брукс Орпик заявил, что нападающий «пингвинов» Евгений Малкин перед третьей игрой 1/2 финала Восточной конференции с «Вашингтоном» (3:2 ОТ) специально посмотрел матч чемпионата мира между Россией и Белоруссией (4:3).«После игры он был доволен.

16:42 Алексей Касотонов: «В плей-офф бьются не на жизнь, а на смерть»
Двукратный олимпийский чемпион Алексей Касатонов заявил, что голкиперы Йонас Хиллер и Семен Варламов стали главными открытиями нынешнего розыгрыша плей-офф НХЛ.«Анахайм» вышел вперед в серии с лидером сезона «Детройтом».

16:33 Александр Овечкин: «В концовке встречи у меня появился практически стопроцентный момент»
Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин заявил, что у него был шанс принести команде победу в третьем матче серии 1/2 финала Восточной конференции с «Питтсбургом» (2:3 ОТ).«В концовке встречи лед уже испортился.

16:17 НХЛ. Генеральным менеджером «Колорадо» может стать Крэйг Биллингтон
На пост генерального менеджера «Колорадо» может быть назначен Крэйг Биллингтон.

16:06 НХЛ. Молодой нападающий «Торонто» сломал бедренную кость
Молодой нападающий «Торонто» Крис ДиДоменико выбыл на продолжительный срок.

15:55 Джоэль Лундквист может оказаться в КХЛ
Агент нападающего «Далласа» Джоэля Лундквиста Ларс Седестрем заявил, что у его клиента есть предложения от клубов КХЛ.«Очень многие клубы из России проявляют интерес к Джоэлю.

15:40 НХЛ. Висневски выписан из больницы
Защитник «Анахайма» Джеймс Висневски, который получил ушиб легких в игре с «Детройтом» (2:1), уже выписан из больницы.«Я общался с ним по телефону.

15:30 Полуфинал ЧМ-2009 Россия – США покажет телеканал «Россия»
Телеканал «Россия» покажет трансляцию полуфинала чемпионата мира между сборными России и США в пятницу вечером.Игра будет транслироваться в прямом эфире телеканала.

15:21 Владимир Семенов: «Игра в полуфинале обещает быть не менее интересной и очень напряженной»
Многолетний помощник Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина по ЦСКА, а ныне тренер «Сибири» Владимир Семенов заявил, что сборной России будет проще играть против команды США, чем с белорусами.«С белорусами играть было сложно из-за того, что они сами не играли в активный хоккей, и российской команде мешали это сделать в должной мере.

15:13 Болельщики «Кузни» придумают название для молодежной команды
Новокузнецкий «Металлург» объявил конкурс для болельщиков на лучшее название молодежной команды, которая в предстоящем сезоне примет участие в чемпионате Молодежной хоккейной лиги.Согласно регламенту, молодежная команда не должна называться так же, как основная.

15:06 Мартин Гербер: «Результативность у нас оказалась ниже всякой критики»
Голкипер сборной Швейцарии Мартин Гербер оценил выступление команды на домашнем чемпионате мира.«Сезон с самого начала не задался.

14:47 Клод Жюльен: «Хоккейные боги были на стороне «Каролины»
Главный тренер «Бостона» Клод Жюльен заявил, что в третьем матче 1/2 финала Восточной конференции с «Каролиной» (2:3 ОТ) удача была на стороне соперника.«У нас были неплохие моменты.

14:43 Пол Морис: «Наша команда не сдается при первых неудачах»
Главный тренер «Каролины» Пол Морис заявил, что основным залогом успешного выступления его команды в сериях с «Нью-Джерси» и «Бостоном» является вера в собственные силы.«Мы верим в свои силы.

14:26 Россия провела утреннюю тренировку, Канада – нет
Сегодня после четвертьфинального матча с командой Белоруссии (4:3) сборная России провела плановую утреннюю тренировку.

14:24 Руслан Федотенко: «Создали очень много моментов»
Нападающий «Питтсбурга» Руслан Федотенко прокомментировал результат третьего матча 1/2 финала Восточной конференции против «Вашингтона» (3:2 ОТ).«Мне казалось, что мы забросили много шайб.

14:18 Андрей Назаров: «Полностью сохранить состав, наверное, не удастся»
Главный тренер «Трактора» Андрей Назаров рассказал о финансовой ситуации в клубе и о планах комплектования команды.«Отдохнуть пока не получается.

14:08 «Нефтехимик» расторг контракты с двумя игроками
«Нефтехимик» расстался с двумя игроками.

14:02 «Сибирь» защитила трех игроков от драфта юниоров
«Сибирь» приняла участие в процедуре защиты игроков 1992 года рождения.Три хоккеиста «Сибири-92» официально защищены от процедуры драфта юниоров.

13:56 «Атлант» подтвердил переход Лещева в СКА
«Атлант» подтвердил, что нападающий Альберт Лещев перешел в СКА.У Лещева закончился контракт, и он решил не подписывать новое соглашение с подмосковным клубом.

13:47 Дэн Байлсма: «Эта победа говорит о том, что мы двигаемся в правильном направлении»
Главный тренер «Питтсбурга» Дэн Байлсма похвалил своих игроков после третьего матча серии 1/2 финала Восточной конференции с «Вашингтоном» (3:2 ОТ).«Мы знали, что нужно закрыть их лидеров.

13:35 Никита Филатов: «Нам будет легче сыграть с американцами»
Нападающий «Коламбуса» Никита Филатов оценил игру сборной России в матче 1/4 финала чемпионата мира с Белоруссией (4:3).«Матч закончился ожидаемой победой сборной России.

13:28 ИИХФ утвердила заявки Латвии, Украины, Белоруссии и Венгрии на проведение ЧМ-2014
На проведение чемпионата мира-2014 года претендуют четыре страны – Латвия, Украина, Белоруссия и Венгрия.

13:18 Олег Твердовский: «Белоруссия действовала в защите очень организованно»
Защитник сборной России Олег Твердовский заявил, что ожидал тяжелой игры в матче 1/4 финала чемпионата мира с командой Белоруссии (4:3).«У нас в команде два отличных вратаря, но для Ильи матч выдался тяжелым.

13:11 НХЛ. Сергей Костицын перенес операцию
Нападающий «Монреаля» и сборной Белоруссии Сергей Костицын в начале недели перенес артроскопическую операцию на плече.Именно из-за этого повреждения форвард пропустил концовку сезона и не приехал в сборную для участия в чемпионате мира.


 

В избранное