Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Марио Лемье: «Кросби играет лучше, чем я в его возрасте»


 
  Sports.ru 2009-05-31
Хоккей
 
 
 
свежие тексты
Мысли о реванше или дежавю
Ученик Байлсма против своего учителя Бэбкока, дуэль Дацюка с Малкиным, а Кросби с Зеттербергом – Sports.ru представляет превью Кубка Стэнли, в котором «Детройт» сыграет с «Питтсбургом».

новости

15:30 Марио Лемье: «Кросби играет лучше, чем я в его возрасте»
Один из владельцев «Питтсбурга» и в прошлом легендарный хоккеист «пингвинов» Марио Лемье рассказал о том, что в последние годы клуб неуклонно шел к успеху, и заявил, что форвард «Пингвинс» Сидни Кросби сильнее, чем был сам Лемье в молодые годы.«Я знал, что для того, чтобы сделать из «Питтсбурга» по-настоящему сильный клуб, потребуется несколько лет.

14:35 Джастин Абделькадер: «Эта шайба очень много значит для меня»
22-летний форвард «Детройта» Джастин Абделькадер после первого финального матча на Кубок Стэнли с «Детройтом» (3:1) описал свой первый в карьере гол в НХЛ и признался, что после высутплений в низших лигах ему непривычно так много времени проводить на скамейке запасных.«Вилле Лейно хорошо сыграл за воротами, обыграл защитника, я крикнул ему, чтобы он отдал мне пас, он выложил прекрасную передачу.

13:59 Никлас Лидстрем: «И «Детройт», и «Питтсбург» любят быстрые переходы из обороны в атаку»
Шведский защитник «Детройта» Никлас Лидстрем после первого матча финала Кубка Стэнли с «Питтсбургом» (3:1) признал, что хоккеисты часто умышленно бросают мимо ворот в расчете на рикошет, отметил удачную игру четвертого звена и голкипер «Красных крыльев» и рассказал о сходствах между соперниками по финальной серии.«Действительно, хоккеисты часто стараются вместо броска по воротам сыграть от борта, особенно, если находишься на точке для броска, но не видишь ворот.

13:14 Крис Осгуд: «Два года назад шайба не отскакивала от борта так, как сейчас»
Голкипер «Детройта» Крис Осгуд, признанный лучшим игроком стартового матча Кубка Стэнли с «Питтсбургом» (3:1), описал эпизоды, когда ему приходилось вступать в игру, и отметил, что специфические рикошеты шайбы от борта на домашней арене «Детройта» появились только в последние два сезона.«Честно говоря, когда Малкин выходил один на один, я понятия не имел, что он будет делать, потому что практически не видел матчей с его участием, а играл против него, кажется, один раз за последний год.

12:42 Сидни Кросби: «Уверен, что мы можем добиться в Детройте победы»
Нападающий «Питтсбурга» Сидни Кросби после поражения в первом матче финала Кубка Стэнли с «Детройтом» (1:3) прокомментировал ключевые моменты этой игры и выразил уверенность в том, что «пингвины» способны сравнять счет в серии после второй игры.«В эпизоде со вторым голом «Детройта» после вбрасывания шайба перелетела через наши с Зеттербергом клюшки и оказалась у него за спиной.

12:23 Дэн Байлсма: «Нам нужно навязать «Детройту» свою игру, если хотим добиться успеха в этой серии»
Главный тренер «Питтсбурга» Дэн Байлсма после первого матча финала Кубка Стэнли с «Детройтом» (1:3) сообщил, что брал таймаут в этой игре, только чтобы дать своим игрокам отдохнуть, признал, что голкипер гостей Марк-Андре Флери не выручил свою команду в этом матче, и заверил, что «Питтсбург» может прибавить в следующих играх финальной серии.«Взял таймаут в ситуации, когда у нас была очень длинная смена.

11:48 Майк Бэбкок: «На протяжении игры старались сдерживать Кросби и Малкина»
Главный тренер «Детройта» Майк Бэбкок после победы в первой игре финала Кубка Стэнли над «Питтсбургом» (3:1) сказал, что он сознательно пытался сдерживать звено Кросби и Малкина, отметил надежную игру голкипера «Ред Уингс» Криса Осгуда и похвалил молодого Джастина Абделькадера, который забросил свою первую шайбу в НХЛ.«Мне пришлось перетасовывать звенья.

11:21 НХЛ. Тремя звездами первого матча Кубка Стэнли стали Осгуд, Малкин и Хелм
Первой звездой стартового матча финала Кубка Стэнли «Детройт» – «Питтсбург» (3:1) стал голкипер «красных крыльев» Крис Осгуд.

03:14 Гари Беттмэн: «Питтсбург» в свое время находился в худшей ситуации, чем «Финикс»
Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн сравнил ситуацию с возможной продажей «Финикса» с финансовыми проблемами «Питтсбурга», с которыми нынешний финалист лиги столкнулся некоторое время назад.«Если честно, «Питтсбург» во время дела о банкротстве клуба находился в худшей ситуации.

02:39 Алексей Касатонов: «У «Питтсбурга» чувствуется резерв»
Главный тренер подольских «Крыльев Советов» Алексей Касатонов в преддверии первого матча финальной серии «Детройт» – «Питтсбург» в интервью корреспонденту Sports.ru Родиону Денисову проанализировал шансы команд на победу.«Сложно однозначно говорить, кто закончит эту встречу победителем.

00:40 Виктор Хедман: «У меня осталась последняя неделя, чтобы произвести впечатление»
Один из фаворитов предстоящего драфта НХЛ Виктор Хедман заявил, что он уже готов к игре в Северной Америке.«У меня осталась последняя неделя, чтобы произвести впечатление.

00:24 Сидни Кросби: «Отсутствие Дацюка ничего для нас не изменит»
Капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби заявил, что отсутствие форварда Павла Дацюка не скажется на игре «Детройта».«У соперника очень хорошая команда.

00:15 Брайан Бурк: «Намерены потратить много денег»
Генеральный менеджер «Торонто» Брайан Бурк заявил, что клуб намерен серьезно усилить состав этим летом.«Мы намерены потратить много денег.

00:02 НХЛ. Убытки «Коламбуса» в этом сезоне составили 10 миллионов долларов
Президент «Коламбуса» Майк Прист заявил, что убытки команды в этом сезоне составили 10 миллионов долларов.

23:40 «Автомобилист» отобрал список названий для команды Молодежной лиги
Новичок КХЛ «Автомобилист» утвердил список возможных названий для команды Молодежной лиги.

23:28 Самуэль Польссон: «Надеюсь, что в «Чикаго» тоже захотят, чтобы я остался»
Нападающий «Чикаго» Самуэль Польссон, который этим летом получит статус неограниченно свободного агента, заявил, что хочет остаться в стане «Блэкхокс».«Мне действительно здесь нравится.

23:13 Пэт Куинн: «Хотим подписать с Пеннером новый контракт»
Новый главный тренер «Эдмонтона» Пэт Куинн заявил, что рассчитывает на нападающего Дастина Пеннера.«Это игрок с хорошим потенциалом.

23:01 НХЛ. Гончар сыграет с первом матче против «Детройта»
Защитник «Питтсбурга» Сергей Гончар сможет сыграть в первом матче финальной серии Кубка Стэнли против «Детройта».Россиянин, который получил травму колена еще в серии с «Вашингтоном» заявил, что «уже чувствует себя хорошо».

22:51 НХЛ. По результатам компьютерного моделирования Кубок Стэнли выиграл «Детройт»
Портал спортивных компьютерных игр WhatIf Sports провел симуляцию финала Кубка Стэнли между «Детройтом» и «Питтсбургом».Была проведена 1000 матчей, и в 53 процентах игр победу одержали «Ред Уингс».

22:38 НХЛ. «Флорида» подписала контракт с чешским вратарем
«Флорида» заключила контракт с 22-летним чешским голкипером Александром Шалаком.«Это талантливый молодой голкипер.

22:24 НХЛ. Генеральный менеджер «Чикаго» провел встречу с агентом Хабибулина
Голкипер «Чикаго» Николай Хабибулин, который этим летом получит статус неограниченно свободного агента, заявил, что не хочет покидать клуб.«Этот сезон для меня получился удачным.

22:13 Павел Дацюк: «Чувствую себя лучше, чем накануне»
Нападающий «Детройта» Павел Дацюк, который восстанавливается после травмы стопы, заявил, что его возвращение на лед не за горами.«Чувствую себя лучше, чем накануне.

22:03 Крис Летанг: «Не думаю, что команды могут чем-то удивить друг друга»
Защитник «Питтсбурга» Крис Летанг оценил готовность команды к предстоящему матчу Кубка Стэнли против «Детройта».«У нас было немного больше времени на отдых.

21:49 Сидни Кросби: «Просто не имеем права проиграть второй раз подряд»
Капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби рассказал о настрое команды в преддверии старта финальной серии Кубка Стэнли против «Детройта».«В прошлом году мы проиграли.

21:38 НХЛ. Дрэйпер пропустит первый матч с «Питтсбургом»
Нападающий «Детройта» Крис Дрэйпер пропустит первый матч финала Кубка Стэнли против «Питтсбурга».

21:30 НХЛ. У «Анахайма» появится новый фарм-клуб
Генеральный менеджер «Анахайма» Боб Мюррей занимается поиском нового фарм-клуба для команды.

21:21 НХЛ. Стало известно время начала второго матча между «Детройтом» и «Питтсбургом»
Определено время начала второго матча Кубка Стэнли между «Детройтом» и «Питтсбургом».

21:12 НХЛ. Лефлер обжалует решение суда
Легендарный нападающий «Монреаля» Ги Лефлер обжалует решение суда, который уличил его в даче ложных показаний.Он проходил в качестве свидетеля в деле его сына Марка, который обвиняется в совершении нескольких преступлений.На одном из слушаний Лефлер согласился с предписанием суда следить за тем, чтобы сын соблюдал назначенный судом комендантский час.

20:43 НХЛ. Дацюк пропустит первый матч с «Питтсбургом»
Нападающий «Детройта» Павел Дацюк пропустит первый матч финала Кубка Стэнли против «Питтсбурга».

20:33 Таварес отказался приехать на сбор молодежной сборной Канады
Форвард «Лондон Найтс» и один из фаворитов предстоящего драфта НХЛ Джон Таварес не примет участия в летнем тренировочном лагере молодежной сборной Канады.Он воспользовался своим правом отказаться от сбора со сборной в связи с грядущим выступлением в НХЛ, сообщает The National Post..

20:24 Джим Болсилли: «Постараемся сделать максимум для того, чтобы фанаты смогли насладиться зрелищем»
Канадский бизнесмен Джим Болсилли, который хочет купить «Финикс» и перевезти его в Гамильтон, заявил, что уже разработан план реконструкции местного стадиона.«Для новой команды будут созданы отличные условия.

20:16 «Автомобилист» утвердил план предсезонной подготовки
Генеральный менеджер «Автомобилиста» Валерий Карпов рассказал о планах предсезонной подготовки команды.«Команда соберется 23 июля, первую неделю проведет здесь.

19:46 Сервисмен сборной России: «Моя работа в том и состоит – предвидеть»
Сервисмен ЦСКА и сборной России Константин Рогатин оценил уровень организации прошедшего чемпионата мира в Швейцарии.«Мы выиграли – и это главное.

19:38 Стасюк останется в «Кузне»
Нападающий новокузнецкого «Металлурга» Денис Стасюк останется в клубе.

19:30 НХЛ. «Калгари» продлил контракт с Гринтри
«Калгари» подписал новый контракт с нападающим Кайлом Гринтри.Он провел за «Флэймс» в прошлом сезоне 2 матча.

19:24 Джон Таварес: «Не знаю, под каким номером меня выберут»
Один из фаворитов предстоящего драфта НХЛ нападающий Джон Таварес рассказал о своих впечатлениях от тестов, которые он проходит в Торонто.«Немного необычно все выглядит.

19:18 Эрик Коул: «Надеюсь, что останусь в «Каролине»
Нападающий «Каролины» Эрик Коул заявил, что он не хочет покидать клуб.«Я надеюсь, что останусь в «Каролине».

19:10 НХЛ. «Каролина» заключила контракт с молодым нападающим
«Каролина» подписала контракт с форвардом Крисом Терри.

19:04 Занковец продлил контракт со СКА
Окончательно сформирован тренерский штаб СКА.

19:00 Олег Антоненко: «Скорее всего, продолжу играть за российский клуб»
Нападающий белорусской сборной Олег Антоненко заявил, что намерен продолжить карьеру в КХЛ.«Отлично себя чувствую, стараюсь правильно готовиться к каждому сезону.

18:51 Валерий Карпов: «Укомплектован «Автомобилист» пока процентов на 60-70»
Генеральный менеджер «Автомобилиста» Валерий Карпов рассказал о трансферной политике команды.«Давайте вначале разделим два понятия: «член КХЛ» и «участник соревнований лиги в сезоне-2009/2010».

18:44 «Нефтехимик» опубликовал план предсезонной подготовки
Стал известен план подготовки «Нефтехимика» к следующему сезону КХЛ.Игроки прибудут на медосмотр 20 июля.

18:30 «Динамо» не сыграет на Кубке губернатора Нижегородской области
Президент клуба Михаил Головков утвердил скорректированный план подготовки к сезону-2009/10.Напомним, что КХЛ приняла решение изменить сроки открытия тренировочных лагерей.

18:16 НХЛ. Федотенко сможет сыграть в первом матче против «Детройта»
Нападающий «Питтсбурга» Руслан Федотенко сможет сыграть в первом матче Кубка Стэнли против «Детройта».

18:00 Кубок Стэнли. Финал. Первый матч. «Детройт» принимает «Питтсбург»
Кубок СтэнлиФиналПервый матчДетройт – Питтсбург – 04.00ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское..

15:43 В первом матче финала Кубка Стэнли букмекеры отдают предпочтение «Детройту»
Букмекерская контора Betfair в первой игре финальной серии Кубка Стэнли между «Детройтом» и «Питтсбургом» отдает предпочтение «красным крыльям».

12:54 Артем Томилин: «Не думаю, что у меня возникнут проблемы, если придется играть на более высоком уровне»
Центральный нападающий «Крыльев Советов» и второй номер российского рейтинга Центрального скаутского бюро КХЛ Артем Томилин рассказал, как складывается его хоккейная карьера.

12:50 Текстовый онлайн матча «Детройт» – «Питтсбург» – на Sports.ru
Сегодня ночью Sports.ru продолжит трансляцию плей-офф НХЛ.Для первого матча в финале Кубка Стэнли «Детройт» – «Питтсбург» предусмотрена подробная текстовая трансляция.

12:45 Михаил Пашнин: «В детстве меня самого тянуло вперед, забивать»
Защитник челябинского «Мечела» Михаил Пашнин, который является первым номером российского рейтинга Центрального скаутского бюро КХЛ, рассказал о том, как начинал играть в хоккей.


 

В избранное