Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бодибилдинг и фитнес для любителей - новые обновления после отпуска


Информационный Канал Subscribe.Ru


21.09.05
В первой части этой статьи я рассказал о врагах нашего здоровья, свободных радикалах, и о сражающихся с ними антиоксидантах. Я также представил вам антиоксидативную пирамиду, состоящую из трех уровней. В ее основе - вещи, без которых не обойтись в войне против свободных радикалов: здоровый образ жизни, сон, тренировки и хорошая, сбалансированная диета. Второй уровень - это пищевые добавки, такие как витамин С, Е, бета-каротин и минералы селен, магний, медь и цинк. Следование рекомендациям первых двух уровней продлит вашу молодость и, собственно, саму жизнь. Теперь же я расскажу о верхушке пирамиды.
СПОРТИВНАЯ НАУКА - Будьте радикально свободны! Часть 2

20.09.05
Современные исследования винят свободные радикалы в возникновении таких заболеваний, как ревматоидные артриты, болезни Альцгеймера и Паркинсона, рак, сердечно-сосудистые заболевания и прочее. Действительно, свободные радикалы настолько сильны, что ни одна клетка нашего организма не застрахована от их разрушительного воздействия. Большая часть свободных радикалов участвует в так называемом процессе оксидации (окисления). Его легко понять из наглядного примера: купите что-нибудь металлическое, оставьте на месяц-другой на улице, и когда вы за ним вернетесь, оно уже не будет столь гладким и сияющим, как в день покупки, а станет старым и ржавым.
СПОРТИВНАЯ НАУКА - Будьте радикально свободны! Часть 1

Обновление в разделе КОНСУЛЬТАЦИИ:
РАЗНОЕ - У меня вопрос по физиологии фитнеса. Не могли бы Вы коротко описать физиологичиские процессы до тренировки и после, во время востановления и во время тренинга, энергообеспечения мышц. От чего бывают застои и как надо заниматься, что бы не было перетренированости. Еще меня интересует, можно ли совмещать креатин и аеробику? Спасибо

19.09.05 Наш проект продолжает свою работу после отпуска и мы публикуем новую статью:

Круговая система имеет ряд положительных моментов для всех силовых атлетов. И прежде всего - это сэкономленное время. Если все делать правильно, круговой тренинг дает сжатую, быструю тренировку. Многие начинают заниматься этим по необходимости. В условиях очень малого количества времени для занятий в тренажерном зале они все же хотят сохранить регулярность, поэтому начинают выполнять упражнения «по кругу». К их удивлению, они начинают чувствовать гораздо большую усталость, чем при выполнении той же тренировки традиционным способом, с перерывами между подходами. Кажется, что быстрое перемещение от снаряда к снаряду активизирует новые мышцы, что является положительным для развития силы.
ТРЕНИРОВОЧНЫЕ МЕТОДИКИ - Круговой тренинг

05.09.05
Спортивная наука называет прекращение регулярных тренировок «растренированностью». По законам гравитации то, что поднялось, должно упасть. Это и происходит с мышечной массой и аэробными возможностями организма. Все очень просто: если вы не поддерживаете набранное тяжелыми тренировками, оно исчезнет. Наш организм руководствуется правилом гомеостаза, - он пытается использовать все возможные ресурсы для поддержания физического «статус-кво». Большинство бодибилдеров знают, что, несмотря на генетические данные, необходимо постоянно работать, чтобы набрать мышечную массу или повысить выносливость. Такова цель тренинга с отягощениями - обеспечить перегрузку, которая приведет к возникновению компенсаторного эффекта и росту массы и силы мышц.
ТРЕНИРОВОЧНЫЕ МЕТОДИКИ - Перерыв в тренинге

02.09.05
Эта статья обращена еще и к тем, кто желает включить в свои программы жимы лежа в качестве вспомогательного, а не основного упражнения. Тяжелоатлеты, как правило, избегают жимов лежа, так как они делают тугоподвижными плечи, затрудняя выполнение рывков и толчков. Вдобавок, если только они уже не тяжеловесы, соревнующиеся атлеты пытаются оставаться в рамках своей весовой категории. Им не нужны дополнительные килограммы грудных мышц, так как они практически не участвуют в подъеме снаряда над головой. Многие баскетболисты избегают жимов лежа, полагая, что они уменьшают амплитуду движения в плечевых суставах, негативно сказываясь на бросках и дриблинге. Даже если вы не принадлежите ни к одной из перечисленных категорий и очень любите жимы лежа, вы можете достичь в них плато, что потребует временных изменений тренировочной программы.
ТРЕНИРОВОЧНЫЕ МЕТОДИКИ - Временный отказ от жимов лежа

01.09.05
Выполнение сингла в любом упражнении выявит ваши слабые пункты гораздо лучше, чем несколько повторений. Например, те, кто имеет слабую середину спины, во время приседаний могут компенсировать это. Имея мощный тазовый пояс, они способны выбросить вес вверх взрывным усилием настолько сильно, что поддержка других мышечных групп и не понадобится. В результате у них нет проблем с пятью или тремя повторениями, но когда дело доходит до проходки (в попытке поднять максимальный вес), слабые места тут же проявляются. Синглы очень важны для тех, кто серьезно настроен на увеличение силы, так как они помогают выявить и усилить слабые места. Это процесс постоянный, вы все время учитесь и переучиваетесь, затем адаптируетесь для того, чтобы снова идти дальше.
ТРЕНИРОВОЧНЫЕ МЕТОДИКИ - Синглы для развития силы

Обновление в разделе КОНСУЛЬТАЦИИ:
РАЗНОЕ - Подскажите, пожалуйста, будет ли растяжка помогать растить силу или массу, или то и другое или что-то одно из них больше я понимаю, что вопрос запутаный, но попытайтесь ответить

31.08.05
В те славные давние времена бодибилдеры делились на два лагеря: тех, кто тренировался в стиле накачки, и тех, кто работал мощно. Это было еще до ментзеровской "Heavy Duty". Любители накачки, такие как Стив Ривз, Фредди Ортиц, Фрэнк Зейн, Сержио Олива и Серж Нюбре использовали умеренно тяжелые веса, высокое число повторений и много сетов - 20 и более на каждую мышечную группу. Вторые, вроде Фокса и Брауна, работали с тяжелыми весами в низком числе повторений и выполняли чуть больше сетов. Были и такие ребята, как Рэг Парк, Билл Перл, Чак Сайпс, Марвин Эдер, Франко Коломбо и Кейси Ваятор, - очень сильны и способные расти от любых тренировок, что с тяжелыми весами, что с накачкой. В последнюю группу можно включить еще Лэрри Скотта, Гарольда Пула, Дэйва Дрейпера и Арнольда Шварценеггера.
ТРЕНИРОВОЧНЫЕ МЕТОДИКИ - Траектории, углы и схемы движений. Выработка правильной техники упражнений для максимальной мышечной стимуляции

30.08.05
Сила кистей и предплечий очень важна в различных видах спорта. Она во многом определяет бросок в лакроссе, бейсболе, американском футболе, метании копья, ядра или диска. Она пригодится и борцам, а уж те, кто борется на руках, чуть ли не полностью зависят от нее.
Кисти и предплечья должны быть сильны пропорционально другим мышечным группам, чтобы передавать вырабатываемую ногами мощность плечам и спине, и наоборот. Слабость кистей может значительно снизить результат в том или ином упражнении. Особенно это важно для тяжелоатлетов, но даже такие довольно простые движения, как жимы лежа, жимы на наклонной или над головой, могут пострадать, если кисти не смогут оставаться в зафиксированном положении.
Кроме огромной роли в спорте, массивные предплечья еще и просто красивы. Увидев человека с мощными предплечьями, вы ни на секунду не усомнитесь в его силе. При первой встрече с Джоном Гримеком я был поражен размерами и формой его предплечий так же, как и бицепсами, но особенно гармоничным сочетанием того и другого.
- Кованные предплечья. Как построить предплечья и силу хвата

29.08.05
В первой части данной статьи мы говорили о том, что традиционный метод приема креатина с использованием двух фаз: загрузочной и поддерживающей, не обеспечивает максимальной эффективности этой пищевой добавки. И в частности речь шла о неспособности поддерживающей ежедневной дозы в пять грамм сохранить уровень креатина в мышцах, достаточный для поддержания адекватного анаболического статуса. Так где же выход? Выход в циклировании приема креатина. Стратегию циклирования креатина я разработал с целью максимизировать усвоение креатина мышечными клетками вследствие его максимальной концентрации.
СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ - Оптимизация анаболических эффектов микронизированного креатина. Часть 2: Стратегия циклирования креатина












Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: sport.news.bodyself
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное