Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бодибилдинг и фитнес для любителей



ВНИМАНИЕ! Если Вы заказывали книгу Виктора Трибунского - 100 вопросов по бодибилдингу, фитнесу и питанию, но не получили от нас ответ, пожалуйста, повторите Ваш запрос. К нашему сожалению, существовали некоторые проблемы с электронной почтой, которые в настоящее время решены.

22.03.06
По какой-то причине мы, стремясь к большим объёмам мышц и силе, потеряли направление в Железной Игре. Мы плывём по воздуху, бесцельно, как воздушные шары, подхватываемые и увлекаемые любым изменчивым порывом ветра или "новой" тренировочной системой, постоянно меня направление, постоянно куда-то двигаясь и никуда не приходя в итоге. Автор же хватает нас за ноги, тянет обратно к земле, хлещет по лицу, как ледяной душ, и предлагает нам взглянуть свежим взглядом на позабытые проверенные методы развития массивной, брутальной силы. Он не претендует на статус "изобретателя". Нет, он лишь предлагает нам открыть для себя заново и извлечь из забытья тренировочные методики мастеров прошлого, наших предков по методичному, прогрессивному тренингу с отягощениями. Эта книга была написана для тех из нас, кто заинтересован в СИЛЕ, а не в её ВИДИМОСТИ; впервые в одной книге он подробно рассказывает о многих наиболее продуктивных методах - не только увеличения мышечной "массы", но развития действительно функциональных мышц в лучших традициях силачей прошлого.
КНИГИ - Тренинг динозавров

21.03.06
На первом занятии Иван смог толкнуть двумя руками штангу всего в 72 килограмма, но это не смутило его. Он стал упорно тренироваться. В ту пору Шемякин работал на Николаевской железной дороге рабочим в вагонных мастерских, а затем проводником. Вот что вспоминал он об этом периоде: "То и дело катаюсь "Петербург - Москва" и обратно. Как стоянка в Москве, иду на московскую атлетическую арену барона Кистера заниматься. В то время в Москве была пора расцвета тяжелой атлетики. Тогда москвичи "резались" на рекорды с петербуржцами. Бывало, приду на арену к Кистору и все дразню москвичей, что наши больше поднимают." В свою очередь Лебедев так вспоминает о Шемякине: "Из длинного-предлинного юноши Шемякин стал уже тогда формироваться в того колосса, каким его видим теперь".
РЕТРО - Иван Шемякин (1877-1953). Один из сильнейших борцов и атлетов начала XX века


Последние обновления в форуме

coldman пишет в теме: С чего начать
Привет всем,Мне 15 лет. Я начал ходить в тренажерный зал... Но я незнаю с чего мне начать, незнаю какой вес надо брать...В зале есть тренажеры для все... читать далее... ответов 2
Аленка пишет в теме: Девушки в зале.
Не секрет, что противоположный пол зачастую засматривается друг на друга. И это происходит везде, на улице, в кинотеатрах, в магазинах.1. Вот интересн... читать далее... ответов 43
due пишет в теме: Железный психоанализ
Сила есть ума не надо! Наверняка вам приходилось слышать такие слова, обращенные к кому-то из накачанных ребят. Говорящий при этом наверняка име... читать далее... ответов 8
Bitok пишет в теме: Мои фотки
Вот такой вот я поросенок сейчас ... читать далее... ответов 20
Spark пишет в теме: Сколиоз
У меня сколиоз.Сегодня сходил к врачу.Она сказала, что, мол, молодец, парень - улучшения хороший мышечный корсет на спине.Но еще она сказала она и р... читать далее... ответов 42

20.03.06
Дельтоиды отвечают за основные движения плечевого сустава - сгибание и разгибание. Передние мышцы дельтоида крепятся к внешней части ключичной кости над плечевым суставом. Они обеспечивают его сгибание, поднимая вверх плечевую кость, и поворот плечевой кости в плечевом суставе внутрь. Плечевая кость может вращаться в суставной капсуле наружу и внутрь. Задние мышцы дельтоида крепятся вдоль внутреннего и верхнего краев лопаточной кости. Они обеспечивают экстензию плечевого сустава (заставляя плечевую кость двигаться назад), именно это движение происходит во время подъемов рук в стороны в наклоне. Кроме того, эти мышцы обеспечивают разворот плечевой кости наружу.
АНАТОМИЯ ТЕЛА - Подъемы рук в стороны в наклоне для развития задних пучков дельтоидов

17.03.06
Сандов не был наделен от природы богатырским телосложением, что было характерно для силачей того времени. Только благодаря систематическим и продуманным занятиям с отягощениями он сумел достичь прекрасного физического развития. Его антропометрические данные; рост - 170 см, вес - 88 кг, окружность грудной клетки при вдохе - 122 см, талия - 80 см, бицепс - 43 см, бедро - 63 см, икра - 40 см, предплечье - 33 см (журнал "Геркулес" № 10 за 1913г.). Используя свои медицинские знания и опыт занятий под руководством тренера Аттилы, Сандов разработал систему физических упражнений с гантелями и рекомендовал ее не только мужчинам, но и детям и девушкам, для которых предусматривалась специальная дозировка упражнений.
КНИГИ - Евгений Сандов. Сила и как сделаться сильным

16.03.06
Новый ответ в разделе КОНСУЛЬТАЦИИ:
ТРЕНИРОВКИ - Как правильно выполнять упражнения с использованием негативных повторов и в каких упражнениях они наиболее эффективны?

Ответ Hardgainer.RU:
Для начала несколько слов о том, что такое негативные повторения. Каждое повторение в сете состоит из двух фаз: позитивной (концентрической), когда мышца сокращается, преодолевая сопротивление, и негативной (эксцентрической), когда мышца удлиняется под нагрузкой. Во второй фазе мышца способна справиться с большей нагрузкой по сравнению с позитивом. Таким образом, в рамках одного повторения работы с фиксированным весом в позитивной фазе вы работаете со стопроцентными усилиями, а во второй слегка недорабатываете.

Отсюда возникло предположение, что мышцу можно перегружать в негативной порции повторения при помощи веса, заведомо большего, чем в позитивной, то есть, выполнять чистый негатив после позитивного сокращения, проведенного при посторонней помощи. Например, при сгибаниях рук со штангой вы нагружаете гриф весом, большим по сравнению с вашим обычным, поднимаете его при помощи напарника, а опускаете самостоятельно. В таких тяжелых упражнениях, как приседания, может понадобиться помощь двух человек.

Однако в некоторых движениях чистый негатив можно выполнить самостоятельно. К ним относятся все унилатеральные упражнения – упражнения, выполняемые одной рукой или ногой. Например, в концентрических сгибаниях рук вы можете поднять гантель в верхнюю точку двумя руками, а опускать одной. Подробнее...

15.03.06
Эктоморф. Легко теряет подкожный жир. Трудно набирает мышцы. Мезоморф. Натурально мускулист. Очень легко набирает мышечную массу. Относительно мало подкожного жира. Эндоморф. Широкая талия. Довольно легко набирает мышечную массу, но также легко толстеет. Обратимся к характеристикам каждого типа сложения, чтобы вы смогли определить к какому из них принадлежите вы, но помните, что, как правило, не бывает чистых типов, а чаще встречаются смешанные.

Мышцы эктоморфа сухие и отличаются высоким качеством, но исключительно медленно растут в ответ на тренировки с отягощениями. Среди эктоморфов наблюдается тенденция к повышенному числу повторений (вспомните, как выглядит большинство бегунов на длинные дистанции). Они просто чувствуют себя комфортнее в диапазоне 10-15, потому что добиваются более глубокого мышечного жжения. В ходе тренировок в низких повторениях они таких ощущений не добиваются. Однако с точки зрения роста массы организм эктоморфа гораздо лучше реагирует на повторения от 6 до 8 - он просто не будет расти в условиях комфортной зоны.

С другой стороны, после нескольких лет тренинга, когда уже выявлены слабые и отстающие части тела, мышцы эктоморфа могут расти только в ответ на высокие повторения из-за своей плотности и толерантности к низким повторениям. Поэтому, если вы эктоморф, то тренинг после прохождения начальной стадии должен базироваться на собственных ощущениях и опыте.

СПОРТИВНАЯ НАУКА - Тренинг и диета в зависимости от соматотипа

14.03.06
Обновление в разделе КОНСУЛЬТАЦИИ:
ПИТАНИЕ - Можно ли нарасить приличную массу, не прибегаю к использованию спортивного питания, вроде гейнеров, различных энергетиков, протеиновых добавок? Я вообще не хочу связываться со спортивным питанием, все это бизнес, производителям главная цель это прибыль, а не здоровье атлета, все это искуственное,значит вредное! Пока у меня масса идет хорошо, потому что я ем только натуральные продукты питания, но вскоре придеться задуматься о приличной массе, видимо без спортивного питаения мне не обойтись, а я не хочу прибегать к нему, как быть?















В избранное