Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Tribunsky.RU - фигура, сила, здоровье Выпуск 56



Tribunsky.RU

Новости бодибилдинга, фитнеса, спортивного питания
Статьи,   книги,   ответы на вопросы
Выпуск 56

Поиск по сайту  

Новая статья

Джерри Брейнам (Jerry Brainum)
Женщины, гантели и плоский живот

Плоский живот при помощи гантелейОжирение может начать свое наступление на лиц обоего пола уже с ранней юности. Когда-то плоский живот к сорока годам превращается в брюшко. У мужчин, правда, оно более очевидно, а у женщин жир имеет тенденцию откладываться в бедрах – галифе или ушки - и на ягодицах, хотя некогда узкая талия также страдает. Хотя лишний жир не особо привлекателен с эстетической точки зрения, его отложения вокруг талии имеет гораздо более зловещие последствия, потому что отражает накопления внутреннего, висцерального жира. Можно ли с ним справиться? Наука говорит: Да!... Далее

Другие статьи по темам:
Тренировки  Питание  Травмы  Разное


Новости бодибилдинга, фитнеса, спортивного питания

  • Искусственные подсластители усиливают аппетит
  • Молоко поднимает ростовые факторы у детей
  • Горячий чай может приводить к раку горла
  • Тестостерон и сердечные заболевания
  • Старость начинается в 27 лет
  • Растяжка перед упражнениями снижает силу и результативность
  • Можете ли вы родиться толстяком?
  • Лишний вес вреден для репродуктивной функции женщин

    Читать все новости      Новости сайта в формате


  • Журналы IRONMAN и Мускуляр

    Посмотреть и бесплатно скачать журналы IRONMAN и Мускуляр

    На сайте Tribunsky.RU можно посмотреть содержание и бесплатно скачать в формате .PDF выпуски журналов IRONMAN и Мускуляр.

    Для скачивания выложен Мускуляр 1 2009

    Посмотреть все журналы


    Вопрос дня


    Здравствуйте. Сложилась такая ситуация: Некоторое время назад пил протеины(гейнеры) IRONMAN: высокоуглеводный, среднее углеводный и высокобелковый (F80). Купил их самые маленькие упаковки дабы проверить совместимость желудка с данными продуктами. Желудок испытание прошел, но вот потенция после приема Ф80 стала очень страдать, причем потенция восстанавливалась через 2-4 часа, через день полностью, очередной прием порции протеина снова "убивал" её. В тренажерном зале это обосновали наличием соевых белков и влиянием последних на уровень тестостерона. Могу ли верить этому обоснованию и купить Elite Whey (Dymatize) (высокоуглеводные пить мне нельзя, т.к. обладаю склонностью к полноте)? Или все же стоит обратиться к врачу перед употреблением либо вообще забыть о протеинах.
    С уважением, Денис.
     
             

    Действительно ряд научных опытов показал, что диетарная соя, попадая в организм человека, может демонстрировать эстрогенную активность. Соевые изофлавоны отличаются сходной с эстрогеном структурой и способны повышать уровень эстрогена в организме человека. Повышение же уровня эстрогена как у мужчин, так и у женщин ведет к ослаблению потенции (или либидо). На тестостерон соя никак не влияет. Но…

    Эти опыты проводились в Китае, где традиционно высокое потребление сои. Участники экспериментов ежедневно потребляли просто громадное по нашим мерками количество соевых продуктов – это соевый творог, соевое мясо, соевое молоко, тофу и так далее. Только в этом случае наблюдалось негативное влияние сои на уровень эстрогена.

    В протеине F-80 просто мизерный процент соевого белка, поэтому вряд ли можно винить пару ежедневных порций F-80 в ослаблении потенции. А вот натуральные (без применения фармакологии) тренировки с отягощениями при некоторых условиях вполне могут подавлять потенцию.

    С началом силовой тренировки уровень тестостерона в крови начинает повышаться и растет примерно 40-60 минут, далее начинается его снижение. После мощной тренировки уровень тестостерона в любом случае понижен, но уже через несколько часов отдыха он восстанавливается и далее немного возрастает по сравнению с предтренировочным уровнем. Именно поэтому у людей, регулярно тренирующихся с отягощениями - и адекватно восстанавливающихся - при прочих равных условиях уровень тестостерона несколько выше, чем у их пассивных сверстников.

    Если же вы тренируетесь тяжело и слишком часто, а значит, не успеваете полноценно восстанавливаться, то вполне могут наблюдаться флуктуации потенции. На фоне глубокой перетренированности (хронического недостатка восстановления) потенция может вообще исчезнуть и восстановится лишь после относительно длительного отдыха от тренировок.

    Поэтому Вам прежде всего нужно оценить: соответствует ли Ваш отдых нагрузкам? Успевает ли система восстановиться и сверхвосстановиться к следующей тренировочной сессии? Что мешает этому восстановлению – стрессы на работе, недостаток сна, семейные неурядицы, ошибки в питании? Думаю, при внимательном анализе Вы найдете «виновника» именно здесь, а не в сывороточном протеине.

    Однако в медицине существует понятия «эффекта плацебо», то есть, если человек уверен, что данный препарат ему помогает, то он действительно может помочь. И наоборот, уверенность, что некое средство вредит, приводит к негативным его эффектам.

    И этот эффект способен очень ярко проявиться в вопросах потенции. Врачам хорошо известно, что при нормальном состоянии половых органов импотенция в подавляющем числе случаев гнездится лишь в мозге пациента. И снова эффект плацебо: если Вы уверены, что сегодня «не получится», то действительно может не получиться.

    Если Вы думаете, что крошечный процент соевого протеина в Вашем белковом коктейле способен убить потенцию, то действительно убьет. В этом случае лучше взять чистый сывороточный протеин, который никогда не был замечен в ослаблении потенции. Единственный его минус по сравнению с соевым протеином – он значительно дороже.

    Подробнее об этом вопросе в статье Бодибилдинг и потенция.


     


    Все права на материалы сайта Tribunsky.RU зарегистрированы и защищены. Воспроизведение любой его части, даже абзаца, запрещается без письменного согласия автора. Материалы данного сайта предназначены для личного использования. Информация защищена законом об авторском праве и смежных правах на территории стран СНГ и Балтии.

    Copyright © 2000-2009 http://www.tribunsky.ru
    Copyright © 2009 Victor Tribunsky
    All rights reserved worldwide.


    В избранное