Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бодибилдинг и фитнес для любителей


Информационный Канал Subscribe.Ru


02.11.05
Сегодняшний потребитель пищевых добавок приемлет только вкусные продукты, не обделенные питательными веществами и качеством. Но все равно некоторые стародавние пищевые добавки до сих пор намного эффективнее нынешних. Среди них лецитин и холин. Раньше они считались липотропиками, способствующими сжиганию жира в сочетании с упражнениями и диетой. Позже их популярность сошла на нет. Однако последние исследования доказали, что лецитин и холин обладают свойствами, которые могут быть полезны бодибилдерам.
СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ - Лецитин и холин. Пищевые добавки

Обновления в разделе КОНСУЛЬТАЦИИ:
ПИТАНИЕ - Мне 24, рост 165, вес 64, опыт занятий около 7 лет - сейчас я на строгой диете и интенсивном графике тренировок - 3 дня аэроб+2 силовых, принимаю сжигатель на основе эфедрина, вес быстро стал уходить (1-2 кг в неделю), я понимаю, что при таком быстром снижении веса неизбежна потеря мышц. Как ее минимизировать? поможет ли прием аминокислот, если да то что принимать и по какой схеме? после тренировки обычно не ужинаю, т.к. поздно возвращаюсь, а ужин в 22 часа откладывается на талии мгновенно

01.11.05
Внешний вид кожи однозначно отражает общее состояние здоровья человека. Признаки многих заболеваний можно обнаружить на коже, доктора называют это "кожными проявлениями болезней". По коже и волосам можно судить о том, как вы питаетесь (дефицит нутриентов отражается в первую очередь) и какой образ жизни ведете. Кроме того, многие исследования показывают, что образ жизни и рацион питания определяют, как скоро на вашей коже появятся признаки старения. Некоторые продукты ускоряют старение кожи, а некоторые замедляют. Безусловно, генетика также вносит свою лепту в эти процессы.
СПОРТИВНАЯ НАУКА - Гладкая кожа - показатель здоровья

31.10.05
Икры состоят из двух главных мышц - икроножной и камбаловидной. Последняя гораздо меньше первой. Фактически, с точки зрения мышечной массы камба-ловидная мышца почти ничего не дает икре. Ее единственная функция, важная для бодибилдера, это улучшение общего вида низа ног. Поэтому, если вы хотите увеличить икры, то вам стоит сконцентрироваться на развитии именно икроножных мышц.
ТЕХНИКА УПРАЖНЕНИЙ - Увеличьте свои икры. ЛУчшее упражнение для объемов

28.10.05
Если вы когда-нибудь задумывались, каким образом мы получаем энергию для различных видов активности, то ответом будет: в основном за счет АТФ. Без АТФ наш организм просто не смог бы функционировать. А теперь узнайте почему... Без сомнений, с энергетической точки зрения самой важно молекулой организма человека является АТФ (аденозин трифосфат: аденин нуклеотид, связанный с тремя фосфатами). Фактически, каждая клеточка нашего организма сохраняет и использует энергию посредством АТФ, и на этом основании мы можем назвать АТФ универсальной валютой биологической энергии.
СПОРТИВНАЯ НАУКА - АТФ (аденозин трифосфат): энергетическая валюта

27.10.05
Каждый знает, что для лучшей проработки бицепсов мизинцы должны быть выше больших пальцев и наоборот, если вы хотите задействовать брахиалисы. Тут меня осенило! А что, если я возьму EZ-гриф не там, где обычно, а в месте других изгибов, где мизинцы будут выше больших пальцев? Я нагнулся и взялся за гриф более широким хватом, что автоматически прижало локти к корпусу. Я даже не смог полностью выпрямиться, локти уперлись в бедра. Мне было неудобно, стартовая позиция казалась малообещающей, но я все же сделал несколько повторений.
ТЕХНИКА УПРАЖНЕНИЙ - Секреты успеха. Оригинальный хват EZ-грифа для построения больших бицепсов

Новый ответ в разделе КОНСУЛЬТАЦИИ:
ТРЕНИРОВКИ - Один умник в зале утверждает, что при работе в сгибаниях голеней сидя в тренажере, надо непременно наклоняться вперед и оттягивать носки на себя, так увеличиваешь растяжение бицепса (это действительно дает дополнительную растяжку) и упражнение становится гораздо эффективнее. В журнале "Сила и красота" №6 за 2005 год наоборот говорится о том, что носки как раз надо держать именно в нейтральном положении, чтоб часть нагрузки не смещалась на мышцы голени, а про вариант с наклоном вперёд вообще ничего не говорится. Атлет, изображенный на фото,иллюстрирующий правильную технику выполнения упражнения, сидит плотно прижав спину и таз к сиденью тренажера. Где истина?
















Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: sport.news.bodyself
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное