Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бодибилдинг и фитнес для любителей


Информационный Канал Subscribe.Ru


27.10.05
Каждый знает, что для лучшей проработки бицепсов мизинцы должны быть выше больших пальцев и наоборот, если вы хотите задействовать брахиалисы. Тут меня осенило! А что, если я возьму EZ-гриф не там, где обычно, а в месте других изгибов, где мизинцы будут выше больших пальцев? Я нагнулся и взялся за гриф более широким хватом, что автоматически прижало локти к корпусу. Я даже не смог полностью выпрямиться, локти уперлись в бедра. Мне было неудобно, стартовая позиция казалась малообещающей, но я все же сделал несколько повторений.
ТЕХНИКА УПРАЖНЕНИЙ - Секреты успеха. Оригинальный хват EZ-грифа для построения больших бицепсов

Новый ответ в разделе КОНСУЛЬТАЦИИ:
ТРЕНИРОВКИ - Один умник в зале утверждает, что при работе в сгибаниях голеней сидя в тренажере, надо непременно наклоняться вперед и оттягивать носки на себя, так увеличиваешь растяжение бицепса (это действительно дает дополнительную растяжку) и упражнение становится гораздо эффективнее. В журнале "Сила и красота" №6 за 2005 год наоборот говорится о том, что носки как раз надо держать именно в нейтральном положении, чтоб часть нагрузки не смещалась на мышцы голени, а про вариант с наклоном вперёд вообще ничего не говорится. Атлет, изображенный на фото,иллюстрирующий правильную технику выполнения упражнения, сидит плотно прижав спину и таз к сиденью тренажера. Где истина?

26.10.05
Большинство бодибилдеров знает о разных видах волокон, составляющих мышцы. Но нужно знать и то, что метаболическая активность разных видов жиров тоже неодинакова. В организме есть три основных вида жировых отложений: 1) Подкожный жир, 2) Жир, определяющийся полом, который у женщин составляет 12% и около 3% у мужчин (у последних он называется "необходимым" жиром), 3) Висцеральный жир, который наиболее глубоко залегает и располагается около основных органов.
СПОРТИВНАЯ НАУКА - Три вида жиров. Какие жиры опаснее?

Двойная карьера - не редкость в атлетической среде. Достигнув успеха в одной области, спортсмен часто переходит в другую, но никто не изменил свою карьеру так кардинально, как Джиованни Бельзони (Giovanni Belzoni). На протяжении нескольких лет он выступал в качестве силача в различных английских мюзик-холлах, но в начале девятнадцатого века занялся археологией и собрал множество древних египетских артефактов для Британского Музея.
РЕТРО - Самсон Патагонский. Легендарный силач

25.10.05
У людей, которые зарабатывают себе на жизнь интенсивным физическим трудом, предплечья зачастую становятся очень сильными. Это происходит из-за того, что они не просто поднимают и опускают тяжелые предметы, используя однообразные движения, а еще и поворачивают, вращают их. Мы, бодибилдеры, как правило, не рассчитываем на то, что, трудясь на нашей повседневной работе, можно стать обладателем мышц, которые позволят нам одержать победу на соревнованиях. Тем не менее, "автоматизация" спортивного снаряжения привела к тому, что даже у бодибилдеров снизилась косвенная активность мышц предплечий. Например, для выполнения жима от плеч, вместо того, чтобы поднять штангу и поставить ее на силовую раму, затем навесить на штангу "блины" (ведь для того, чтобы поднять "блины" и навесить на гриф, необходимо задействовать предплечья), мы садимся возле тренажера и подбираем вес, передвигая штырек. То же самое происходит, когда мы делаем жимы лежа на горизонтальной или наклонной скамье.
АНАТОМИЯ ТЕЛА - Сгибания рук в стиле Зоттмана заставят предплечья растин

24.10.05
Миостатин служит негативным регулятором мышечной массы, и его эффекты, по-видимому, усиливаются глюкокортикоидами. Проще говоря, миостатин не дает вам стать огромным, а стрессовые гормоны, подобные кортизолу, еще больше усугубляют ситуацию, поэтому старайтесь избегать стрессов. Но как все эти гормоны реагируют на тренинг с отягощениями?
СПОРТИВНАЯ НАУКА - Миостатин и его Величество Тестостерон

21.10.05
Без сомнения, самой первой причиной травм среди людей, серьезно занимающихся с отягощениями, является перетренированность. Виновник ее - слишком большой объем работы в зале. Но ведь это еще и неотъемлемая часть процесса набора силы. Чтобы выйти на новый силовой уровень, вы должны в какой-то степени перетренироваться. Можно, конечно, избежать перетренированности, просто работая не так усердно или никогда не делая попыток поднять максимальный вес. Сдерживая свои тренировочные нагрузки и тоннаж, вы, может быть, избежите многих проблем, но и не станете сильнее.
ТРЕНИРОВОЧНЫЕ МЕТОДИКИ - Что делать в случае перетренированности

20.10.05
Большинство атлетов не доверяют врачам и ученым - можем ли мы осуждать их за это? Многие медики смотрят на бодибилдеров, тяжелоатлетов и других силовиков, как на сумасшедших "химиков", жертвующих своим здоровьем ради увеличения мышц, силы и мощности. Однако не стоит позволять своим сомнениям в отношении ученых полностью овладевать вами - вы можете извлечь пользу из результатов их исследований. Сегодня эти исследования помогают атлетам расти быстрее, чем когда-либо.

СПОРТИВНАЯ НАУКА - Как организм контролирует мышечные размеры. Часть 1
СПОРТИВНАЯ НАУКА - Как организм контролирует мышечные размеры. Часть 2

18.10.05
Мускулистых парней испанского происхождения было множество, но Пеппер Гомес был одним из первых, кто оставил свой след в истории бодибилдинга. В конце 40-х начале 50-х годов тысячи тренирующихся молодых ребят хотели быть на него похожими. Пеппер Гомес был одним из тех, кто создавал ауру солнца, песка и силы на пляжах Калифорнии в золотую эру бодибилдинга.
РЕТРО - Пеппер Гомес. Его фигура была безупречной

Поль Брегг - автор этой прекрасной книги - сам является доказательством ценности ее. Молодость в 85 лет - прекрасное доказательство. Этот человек (физиотерапевт по профессии), который молод в возрасте свыше 85 лет, все еще занимается альпинистским спортом, плавает на многие мили и может обогнать в ходьбе пешком и беге людей, которые едва достигли половины его возраста. Искалеченный туберкулезом еще в подростковом возрасте, Брегг развил свою систему питания, физических упражнений, чтобы достичь прекрасного здоровья и перестроить разбитое болезнью тело. Он открыл первый магазин здоровой пищи в Лос-Анжелесе. Сейчас таких магазинов более 2500 в каждом штате. Он был советником королей и королев, многих известных людей искусства. Эта книга - самый большой вклад Брегга в достижении людьми лучшего здоровья и долголетия.
КНИГИ - Поль Брегг: Чудо голодания
















Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: sport.news.bodyself
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное