Лента новостей "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

19.06.2008 09:26
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ

Александр Тарханов: "Превзошли шведов и тактически, и функционально"

Александр Тарханов в эфире телеканала "Спорт" подвел итоги решающего матча за выход в четвертьфинал между сборными России и Швеции (2:0). По его мнению, наша команда превзошла шведов во всех компонентах игры и заслуженно вышла из группы. - Начали матч без спешки, хотя многие предсказывали, что Гус Хиддинк может сыграть авантюрно. Конечно, заманчиво было сразу побежать вперед и попытаться задавить шведов в первые минуты. Но Хиддинк предложил другой вариант. Наша команда ждала возможностей для проведения контратак. Собственно после них и были забиты похожие голы. Разница лишь в том, что в первом случае атака прошла по правому флангу с участием Аршавина, Зырянова, Анюкова и Павлюченко, а во втором - по левому с участием Билялетдинова, Жиркова и Аршавина. План Хиддинка сработал.

Подробнее ...

19.06.2008 09:20
ФУТБОЛ - НОВОСТИ ТРАНСФЕРНОГО РЫНКА

Бетау - в киевском "Динамо"?

"Сантос" объявил о переходе защитника Бетау в киевское "Динамо". За 24-летнего игрока, всего полгода назад перешедшего в "Сантос" из "Коринтианса" вице-чемпионы Украины заплатят 2,5 миллиона долларов, сообщает ua-football.com. "Обо всем договорились. Этот трансфер важен как для футболиста, так и для "Сантоса". Теперь нам нужен новый защитник, способный заменить Бетау в центре обороны", - заявил главный тренер бразильской команды Кука. Кроме этого, по словам наставника, украинский клуб может приобрести еще одного футболиста "Сантоса" - Марселу.