Лента новостей "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

14.09.2008 19:45
ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Курбан Бердыев: "Самым главным было взять три очка"

Наставник "Рубина" Курбан Бердыев после домашней победы над "Динамо" в матче 21-го тура (1:0) подчеркнул, что во главу угла был поставлен результат, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Андрей САМОХОТОВ. - Думаю, что самым главным в сегодняшней игре было взять три очка. Первую половину первого тайма неплохо играли, но потом, видимо, сказалось желание сохранить результат все-таки. Да и динамовцы просто хорошо играли, - отметил главный тренер казанцев на послематчевой пресс-конференции.

Подробнее ...

14.09.2008 19:41
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ

"Оболонь" выиграла в дополнительное время

Кубок Украины 1/16 финала "Динамо-Игроервис" - "Заря" - 0:2 (0:0) "Нива" - "Сталь" - 1:4 (0:2) "Оболонь" - "Черноморец" - 1:0 дв (0:0, 0:0, 1:0) "Александрия" - "Карпаты" - 1:0 (1:0)

14.09.2008 19:40

"Рубин" - "Динамо": Ребров забивает только победные голы

Не верю! В то, что после победы над динамовцами "Рубин" теперь не станет чемпионом России-2008. Теперь преимущество казанцев над второй командой чемпионата исчисляется 9-ю очками. Причем ближайший преследователь - переживающее кризис "Динамо". А те клубы, которые реально могли бы составить "Рубину" конкуренцию, - еще дальше. По потерянным очкам отставание ЦСКА составляет "-10", "Зенита" - "-11". И вы хотите сказать, что такой гандикап отыгрывается всего за 9 матчей? У команды, которая одержала 5 побед подряд?! Не верю!

14.09.2008 19:31

Сергей Будылин: "Комментировать нечего - подошел, ударил и забил"

Защитник "Крыльев Советов" Сергей Будылин забил второй мяч в сегодняшнем поединке с "Химками". После безголевого первого тайма во второй половине самарцы отличились трижды и добились крупной победы. После матча в интервью клубному сайту волжского клуба Будылин признался: многое предопределил мяч Яна Коллера, ставший в игре первым. - Прокомментируйте свой гол со штрафного. - Комментировать особо нечего - подошел, ударил и забил. Хорошо получилось.

14.09.2008 19:30

Андрей Кобелев: "Моментов достаточно, но не забиваем"

После поражения от "Рубина" в Казани (0:1) главный тренер "Динамо" Андрей Кобелев признал, что на данный момент бело-голубые уступают казанцам в борьбе за золото чемпионата России, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Андрей САМОХОТОВ. - Мне, честно говоря, игра понравилась: с обилием моментов и у одних, и у других ворот. К сожалению, мы свои не использовали. Во втором тайме "Рубин", естественно, отошел к своим воротам, так как имел гол в запасе. Мы больше владели мячом, имели возможности сравнять счет, но не реализовали их, поэтому и проиграли, - констатировал наставник динамовцев на послематчевой пресс-конференции.

14.09.2008 19:21
ШАХМАТЫ

Александра Костенюк одержала победу в первой партии финала

Нальчик Чемпионат мира Женщины Финал Первая партия Хоу Ифань (Китай) - КОСТЕНЮК (Россия) - 0:1

14.09.2008 19:20

"Амкар" выиграл в Ярославле

Чемпионат России Премьер-лига 21-й тур "Шинник" (Ярославль) - "Амкар" (Пермь) - 1:2 (1:1)

14.09.2008 18:55
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ - ИТАЛИЯ

"Милан" проиграл второй матч на старте чемпионата

Чемпионат Италии Серия А 2-й тур "Реджина" - "Торино" - 1:1 (1:1) "Наполи" - "Фиорентина" - 2:1 (0:1) "Дженоа" - "Милан" - 2:0 (1:0) "Сиена" - "Кальяри" - 2:0 (1:0) "Болонья" - "Аталанта" - 0:1 (0:1) "Лацио" - "Сампдория" - 2:0 (1:0) "Лечче" - "Кьево" - 2:0 (0:0)

14.09.2008 18:45

"Крылья Советов" - "Химки": 7 голов самарцев за два вторых тайма

Самара - вновь единоличный лидер. Нет, не в турнирной таблице - по количеству крупных побед. В поединке с "Химками" "Крылья Советов" учинили уже 5-й разгром соперникам в этом сезоне и вновь оторвались от "Зенита", который днем раньше в Махачкале победил крупно в 4-й раз. При этом все разгромы волжан как на подбор - с сухим счетом. Либо 3:0 ("Терек", "Томь" и "Химки"), либо 4:0 ("Сатурн" и та же "Томь"). И нельзя не отметить, что "Крылья" крупно выиграли вторую встречу подряд - две недели назад они забили 4 безответных мяча в Томске.

14.09.2008 18:29

"Аякс" с минимальным счетом выиграл у "Роды"

Чемпионат Голландии Высший дивизион 2-й тур "Де Графсхап" - "Витесс" - 1:0 (1:0) "НАК Бреда" - "Виллем II" - 1:3 (0:0) "Гронинген" - "Утрехт" - 2:0 (1:0) "Аякс" - "Рода" - 1:0 (0:0)

14.09.2008 18:23
ЛЕТНИЕ - ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Анна Пятых выиграла Всемирный легкоатлетический финал

Штутгарт (Германия) Всемирный легкоатлетический финал Женщины 1. ПЯТЫХ (Россия) - 14,78 2. ЛЕБЕДЕВА (Россия) - 14,63 3. Шестак (Словакия) - 14,63

14.09.2008 18:20

Леонид Слуцкий: "Коллер - не жадный. Думаю, все в этом уже убедились"

Главный тренер "Крыльев Советов" Леонид Слуцкий после домашней победы над "Химками", в ворота которых во втором тайме его команда забила три безответных мяча, сравнил ход этой встречи с предыдущей - против "Томи", информирует официальный сайт самарского клуба. - Можно перенести полностью комментарий прошлой встречи в Томске на сегодняшнюю игру и сказать те же самые слова, что первый тайм совсем не получился. Было большое количество брака, очень большое количество невынужденных ошибок. Во втором тайме все оказалось по-другому: и игра, и результат, и страсти, и борьба, и количество моментов. С одной стороны, радует то, что команда по ходу встречи может прибавить, с другой стороны, наверное, тренерам и болельщикам было бы спокойнее, если бы показывали подобное качество игры уже начиная с первых минут матча, - заметил Слуцкий.