Лента новостей "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

19.06.2008 22:29
ТЕННИС - БОЛЬШОЙ

Марин Чилич вышел в полуфинал The Slazenger Open

Ноттингем (Великобритания) Мужской турнир The Slazenger Open Призовой фонд 370 000 евро Открытые корты, трава Одиночный разряд Четвертьфинал Чилич (Хорватия) - Юханссон (Швеция) - 6:1, 6:2

Подробнее ...

19.06.2008 22:20

Елена Дементьева: "Матч с Сафиной будет тяжелым"

Первая ракетка турнира в голландском Хертогенбосе Елена Дементьева вышла в полуфинал после победы над румынкой Сораной Кирстя. Россиянка взяла верх в двух партиях - 6:2, 6:4. Следующей соперницей Дементьевой станет ее соотечественница - Динара Сафина. Финалистке French Open-2008 в четвертьфинале Ordina Open даже не пришлось выходить на матч после отказа словенки Катарины Среботник, которая травмировала голеностоп, отмечает Reuters. "Думаю, нас ждет тяжелый матч. Динара в потрясающей форме, проводит отличный сезон", - предположила Дементьева, которая в Париже проиграла Сафиной.

19.06.2008 22:19
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ

Йоахим Лев не включил Марио Гомеса в стартовый состав

Главный тренер сборной Португалии Луиз Фелипе Сколари назвал состав на четвертьфинальный матч со сборной Германии. С первых минут на поле появятся: Рикарду, Босингва, Пепе, Рикарду Карвалью, Паулу Феррейра, Пети, Жоау Моутинью, Криштиану Роналду, Деку, Симау, Нуно Гомеш. Наставник немцев Йоахим Лев решил не включать в "основу" нападающего Марио Гомеса, который принял участие во всех трех матчах группового этапа (в ходе поединков Лев заменял игрока). Стартовый состав сборной Германии выглядит следующим образом: Леманн, Фридрих, Лам, Мертесакер, Метцельдер, Рольфес, Баллак, Швайнштайгер, Хитцльспергер, Клозе, Подольски.

19.06.2008 22:14

Радванска и Бартоли поспорят за выход в финал

Истборн (Великобритания) Женский турнир International Women's Open Призовой фонд 600 000 долларов Открытые корты, трава Одиночный разряд Четвертьфинал Радванска (Польша, 4) - Дулко (Аргентина) - 7:5, 7:5

19.06.2008 22:10
ВОДНЫЕ - ВОДНОЕ ПОЛО

Греция уступила Австралии

Генуя (Италия) Мировая лига Мужчины Суперфинал Группа B 4-й тур Австралия - Греция - 12:9 (5:2, 3:2, 2:4, 2:1)

19.06.2008 22:01

Сергей Семак: "Мы играем как голландцы"

Капитан сборной России Сергей Семак считает, что его команда играет в схожий футбол с Голландией - будущим соперником по четвертьфиналу чемпионата Европы. После вчерашней победы на Швецией (2:0) в последнем матче группового турнира россияне вышли в плей-офф и в субботу сыграют с голландцами в Базеле. В швейцарский город сборная отправится завтра, а сегодня провела последнюю тренировку в австрийском Леоганге. "Мы сейчас играем почти в голландском стиле. Обе команды любят атаковать", - приводит Reuters слова Семака.

19.06.2008 21:59
ФУТБОЛ

"Крылья Советов" не смогли обыграть первого соперника на сборе в Австрии

Австрия Товарищеский матч "Капфенберг" (Австрия) - "КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ" (Россия) - 2:2 (1:1)

19.06.2008 21:48

Хиккерсбергер на следующей неделе может продлить контракт

Главный тренер сборной Австрии Йозеф Хиккерсбергер в ближайшее время должен продлить контракт с федерацией футбола страны, сообщает SID. Согласно новому соглашению, он будет руководить национальной командой до чемпионата мира-2010, который пройдет в ЮАР. При этом годовой оклад наставника должен вырасти до 500 тысяч евро. После мирового первенства место Хиккерсбергера, скорее всего, займет его помощник Андреас Херцог. Решение о продлении контракта будет принято на заседании Федерации футбола Австрии, которое состоится на следующей неделе в Вене.

19.06.2008 21:45
ЛЕТНИЕ - ВЕЛОСПОРТ

Ким Кирхен возглавил общий зачет "Тура Швейцарии"

Вербье (Швейцария) 72-я мужская многодневная гонка "Тур Швейцарии" Этап Pro Tour 6-й этап Амбри - Вербье, 188 км 1. Кирхен (Люксембург, High Road) - 5:29.23 2. Кледен (Германия, Astana) - время победителя 3. Кройцигер (Чехия, Liquigas) - отставание 0.06 4. Иванов ("Астана") - 0.12

19.06.2008 21:34

Вердаско вышел в полуфинал турнира в Ноттингеме

Ноттингем (Великобритания) Мужской турнир The Slazenger Open Призовой фонд 370 000 евро Открытые корты, трава Одиночный разряд Четвертьфинал Вердаско (Испания, 3) - Симон (Франция, 5) - 6:3, 2:6, 6:3

19.06.2008 21:20

Гус Хиддинк: "За эффектностью нужно добавить в эффективности"

При подготовке к четвертьфиналу чемпионата Европы у главного тренера сборной России Гуса Хиддинка нет проблем с травмами игроков. В субботу команда голландского специалиста встретится со сборной Голландии в Базеле, куда отправится завтра утром. А сегодня наставник провел последнюю тренировку в Леоганге. "У нас есть возможность проводить тренировки в полном составе, нет ни ушибов, ни травм", - сказал Хиддинк после занятия.

19.06.2008 20:51

Игорь Корнеев: "Голландцев можем обыграть, почему нет?!"

Тренер сборной России Игорь Корнеев считает, что Голландии - будущему сопернику его команды по четвертьфиналу - на чемпионате Европы еще не приходилось встречаться с такой креативной командой, как Россия. Об этом он заявил в четверг после тренировки, состоявшейся в Леоганге, сообщает РИА "Новости". "Голландцев можем обыграть, почему нет? Команда Голландии в данный момент одна из лучших на турнире, много забивает, но им еще не попадалась такая креативная команда, как Россия. Шансы есть и у тех, и других", - сказал Корнеев.

19.06.2008 20:45

Сергей Семак: "Настраиваться как-то по-особому не будем"

Четвертьфинальный матч чемпионата Европы с Голландией станет самым трудным для российской сборной на турнире. Такое мнение выразил капитан команды Сергей Семак в четверг после тренировки, которая состоялась в Леоганге. "Пока нет повода праздновать и кричать, что мы такие вот молодцы. Нам надо до конца выполнять свою работу, и следующий матч будет для нас самым сложным на турнире, - сказал Семак. - Перед нами стоит задача выиграть у голландцев, и для этого нам надо приложить все силы. Судя по трем матчам (на групповом этапе), это самая сильная команда на турнире. Но настраиваться на нее как-то по-особому не будем, будем готовиться, как на каждую игру, хотя слабых соперников уже не осталось".

19.06.2008 20:35

В Базеле ждут десять тысяч россиян

Около четырех тысяч российских болельщиков приобрели билеты на четвертьфинальный матч Euro-2008 в Швейцарии, что меньше, по сравнению с последней игрой россиян на групповой стадии со Швецией, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря департамента охраны общественного порядка МВД РФ Ольга Шклярова. "В Базеле ожидается от четырех до пяти тысяч российских болельщиков при вместимости стадиона в 30 тысяч", - сказала Шклярова. По данным организаторов, Базель примет 100 тысяч болельщиков из Голландии и 10 тысяч россиян, однако беспокойство местных властей вызывают именно российские гости. "Русские представляют для нас особенную сложность", - заявил Ганспетер Вайсгаупт, представитель администрации Базеля, ответственный за проведение мероприятий Euro-2008.