Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Тела

  Все выпуски  

Школа своего Тела


Информационный Канал Subscribe.Ru

Добрый день, друзья!

Выпуск No 134.

Еще два курса - "качаем мышцы" и "быстрый набор массы".

Письмо: Здравствуйте, Алексей,
Большое спасибо за рассылку.
Тренируюсь по вашей методике для силовиков - троеборцев.  Начинал почти с нуля. Вес штанги непрерывно увеличивался и за первые четыре месяца дорос до первого разряда. Но затем (вот уже второй месяц) рост результатов прекратился и я почувстовал, что мышцы не успевают восстанавливаться. В результате чтение статей в интернете у меня накопилось много вопросов. Буду благодарен за ваш ответ.
В интернете прочитал небольшую статью Дмитрия Касатова
(чемпион России и Кубка России WPC 2004, вице-чемпион Европы WPC), в которой даются советы по "натуральному" тренингу.
http://www.powerlifter.ru/archives/000114.shtml
Статья очень интересная. Мне хотелось бы выделить из нее два момента.
1. Автор говорит, что первое и самое главное для восстановления - это питание, а именно белок. "Нормальным для атлета ростом 170-190 см я считаю потребление животного белка около 200-300 грамм. Это должен быть именно животный белок."
2. Автор советует сократить тренировочный цикл. "Весь тренировочный план должен длиться не более двух месяцев, после чего следует месяц отдыха."
Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу. Что может означать "месяц отдыха", совсем не ходить в спортзал? или все-таки давать организму какую-то физическую нагрузку?
Для процессов восстановления наверно важную роль играет сердечно-сосудистая система, которая тренируется аэробной нагрузкой. Можно ли сочетать силовой и аэробный тренинг и как это лучше сделать? Стоит объединять эти тренинги или разделить их на отдельные тренировочные циклы? У некоторых силовиков начинаются скачки давления после приседаний и становых тяг. С чем это связано и какую профилактику вы можете посоветовать?
В литературе часто различается тренинг для набора мышечной массы и силовой тренинг. В ваших книгах даются рекомендации по эффективному силовому тренингу. Мне хотелось бы также нарастить мышечную массу. В интернете полно всяких методик, зачастую противоречивых. Не могли бы вы дать совет, как тренироваться для набора мышечной массы.
С уважением, Александр Шиплюк

Ответ: Я, конечно, радуюсь, когда получаю подобные письма - человек начал с нуля тренироваться и за 4 месяца выполнил 1-ый разряд. Это ОЧЕНЬ много.

Например, всемирно известный Стюарт МакРоберт, написавший кучу книг по накачке мышц и выпускающий журналы для спортсменов - качков, за 15 (!!!) лет на смог подняться выше 2-ого разряда. И при этом он считает себя специалистом в накачке мышц. Я просто поражаюсь такой безмерной наглости. Собственно критике его системы накачки мышц посвящена моя книга "Анти-МакРоберт или Думай! по-русски". К сожалению редакторы издательства "Феникс" (скорее всего женщины, которые фамилию МакРоберт и не слышали никогда в жизни) книгу назвали по своему "Школа своего тела", а на обложку прилепили фотографию худосочного парня на фоне моря, чем, я считаю, просто убили весь коммерческий успех книги.

Книгу с такой обложкой и с таким названием, я бы, честно говоря, никогда бы не купил. Надо теперь книгу переиздавать в другом издательстве.

Вот и теперь поставьте рядом 15 лет системы Стюарта МакРоберта и 4 месяца моей системы, которые принесли больший результат...

Теперь ответ на вопросы. Конечно, рост результатов прекратился закономерно. Я этого не писал в своих книгах, т.к. книги собственно рассчитаны на начальный уровень. Но я никак не ожидал, что получиться такая эффективная система. Нужно будет внести изменения в книгу и написать там о ЦИКЛАХ.

Вам надо уже переходить на циклы и ПЛАНИРОВАТЬ как спады, так и взлеты результатов. Циклы должны быть примерно 3 месячные. Каждый 3 месяца вы скидываете нагрузки и начинаете все как будто с нуля. Но другое дело, что ноль у вас с каждый разом растет, соответственно и с каждый разом растет итог 3-ех месячного цикла.

Но можно пойти и другим путем - можно пройти курс быстрого наращивания массы тела.

Суть такая.

Пришла пора сделать некоторые объявления.

Я закончил писать курс "Качаем мышцы", курс рассчитан на 1 год. В году 12 месяцев, в месяце 4 недели, на каждую неделю дается свое задание. Для того, чтобы накачать мышцы нужно будет обязательно ходить в тренажерный зал, поэтому стоимость курса "Качаем мышцы" будет дешевле, чем стоимость курса "Похудение", в котором ходить в зал не нужно.

Цены будут такие: при оплате за 3 месяца - сумма 4 тысуб,

При оплате за 6 месяцев - 7 тысуб.

При оплате за 12 месяцев - 10 тысуб.

Подчеркиваю, что это курс полностью с нуля! Т.е. там будет все с самого начала.

Поэтому для опытных атлетов я решил все сделать иначе.

В этом годовом курсе есть один месяц, посвященный одной чрезвычайно эффективной методике набора массы тела. Эта методика не требует ни наличия железа, ни хождения в тренажерные залы, ни вообще занятия спортом, она основана только на определенных парадоксах питания. Если вы придерживаетесь такого питания, то масса тела растет, не зависимо от того, тренируетесь вы или нет. Если тренируетесь, то растет мышечная масса, если не тренируетесь, то жировая.

Поэтому опытным спортсменам, кому надо просто "пробить массу", или у кого долгое время длится период отсутствия результатов, я советую купить только один этот укороченный курс "Быстрый набор массы".

Этот же курс я советую купить всем тем, кто имеет худощавое телосложение и хочет просто немного увеличить массу - как парням, так и девушкам.

Стоимость курса "Быстрый набор массы" - 2 тысуб.

Методика эффективна и проверена. Рост массы разный - от 5 до 15 кг за пару месяцев. У меня (я этим методом пользовался только однажды) рост был 10 кг мышечной массы за 3 месяца. Другими способами не получалось, а стероидами я не пользуюсь принципиально.

Впрочем, эта методика известна не только среди спортсменов, но и в животноводстве - так фермеры откармливают бычков перед убоем, чтобы масса у них побольше была.

Короче, методика сравнимая по эффективности со стероидами, но направленная исключительно на пользу для здоровья.

И несколько слов по поводу статьи Дмитрия Касатова. Конечно белок важен, но точно так же важны и углеводы и жиры. Важно все питание целиком.

Дмитрий советует делать те же самые трехмесячные циклы, о которых я написал чуть выше. Но, вероятно, потому, что он работает с огромными весами, ему психологически проще один месяц вообще ничего не делать. Это справедливо для спортсменов высокого уровня, которые десятилетиями работают на пределе. Им надо отдыхать, да и то не всем.

Я советую не устраивать месяц отдыха, а просто скинуть вес на штанге практически до начального, но + 10-15 кг и опять начать весь 3-ех месячный цикл снова. Легкие веса и дадут тот самый отдых психике, который так необходим спортсмену.

Сочетать аэробную нагрузку с силовой можно, но или выделить на это отдельный день в неделю, или вообще делать ее только во время начала вашего 3-ех месячного цикла.

Скачки давления, конечно будут. Неизбежно. Но это опасно только в том случае, если давление повышенное. Т.е. если есть какая-то серьезная патология. Надо лечить патологию, а пока она не вылечена, к большим весам лучше не подходить и делать все упражнения раз на 10-15.

Если говорить о тренировках со штангой, то я не различаю тренинг для набора мышечной массы и силовой тренинг. Это одно и тоже.

Я различаю статический тренинг, который не приводит к росту мышц, но приводит к развитию силы, и динамический, который приводит и к росту мышц, и к росту силы. Те, упражнения, которые я рекомендую - жим лежа, приседания, становая тяга - это динамические тренировки, которые развивают и силу, и массу.

 

 

Письмо: Здравствуйте, Алексей.

Меня зовут Антон, мне 17 лет. Два года назад я начал заниматься в тренажерном зале. Сейчас мой рабочий вес на жиме лёжа 90 кг, на становой тяге 100 кг, на приседании 135 кг. Но за последний год занятий я не набрал ни одного килограмма в массе. Мой рост 174 см, а вес всего 60 кг.

Я хотел спросить о пользе, так званых, протеиновых коктейлей. Помогают ли они при наборе массы? Как и из чего их правильно делать? Сколько и когда (до тренировки или после) их нужно пить? Лично я после каждой тренировки делаю себе такой "коктейлик": наливаю  500 гр молока, 100-200 гр творога и 3 сырых яйца. Потом всё это смешиваю и выпиваю.

Заранее спасибо, Антон.

Ответ: Вот примерно для решения таких вопросов и создан мой курс "Быстрый набор массы", о котором я писал выше. За год тренировок собственная масса тела не выросла - это самая обычная проблема с которой рано или поздно сталкивается каждый опытный спортсмен и выход из этого положения мной придуман достаточно давно и много раз проверен, как лично, так и на спортсменах.

По поводу протеиновых коктейлей - вы и сами ответили на свой вопрос. Вы их пьете после каждой тренировки уже тоже, наверное, не меньше 6-12 месяцев, истратили за это время на них уже минимум 4-8 тыс. руб. А все без толку. Где результат? Вывод такой - вы не правильно питаетесь, и никакие коктейли эту проблему решить не могут.

 

Письмо: Здравствуйте, Алексей.
Прочитал в последней рассылке новую информацию про становую тягу.

Как я понял, лямки - это веревочные кольца.  Если делать тягу с лямками - будет тренироваться способность поднятия штанги. Как тренировать удерживание штанги голыми руками?
Опишите пожалуйста, подробно и просто технику выполнения 2х этапов по тренировке в становой тяге.
Надеюсь, эта информация будет в Вашей книге "Школа своего тела", которую я уже ищу.
Для меня эта информация достаточно важна, т.к. не очень приятно тренироваться и думать о том, что можно раз в 10 быстрее наращивать результат.
Дмитрий

Ответ: Совершенно верно, эта информация по тренировкам по становой тяге есть в моей книге. Там есть и куча картинок, и детали техники.

Там же есть, и про лямки - как можно эти лямки изготовить самому и как их одевать правильно.

Ну а по существу вопроса - как тренировать удержание штанги, то я советую делать тягу с высоких плинтов, таких, чтобы штанга лишь немного отрывалась от них, при ее поднимании. Устанавливаете штангу на плинты, вес штанги увеличиваете килограмм на 20 - 50 от того веса, который вы можете поднять на 1 раз. Затем руки натираете магнезией или мелом, берет голыми руками штангу, поднимаете ее и держите от 5 до 30 сек.

Тренируется не только сила хвата кисти, но и голова - вы перестаете бояться штанги. Например, если я делал становую тяга в 250 кг, то удерживания делаю с 300кг, таким образом подспудно я привыкаю к тому, что и 300кг - это вполне доступный вес.

 

Фалеев Алексей, telo_for_you@mail.ru

 

Обучение в Школе Своего Тела по курсу "Похудение".

Как похудеть не тратя много времени, без напряжения и отказа от соблазнов? Как похудеть весело, без ущерба для здоровья и гарантированно на 100%?

Все это есть в моем обучающем Курсе "Похудение".

Курс рассчитан на один год обучения.

Материалы Курса разбиты на месяцы, месяцы на недели.

На каждую неделю дается задание, т.е. на каждой неделе осваивается всего один навык. Итого за месяц - четыре навыка. Только выполнив эти задания и получив результат, вы получаете материалы следующего месяца.

Один мой месяц вы можете осваивать 2, 3 или больше месяцев календарных. И это нормально. Возможно, для освоения каждой моей недели вам потребуется календарный месяц.

Обучение можно оплачивать поквартально, по полгода или сразу за весь год.

При оплате поквартально вы платите за каждые три месяца 5 тыс. руб.

При оплате за полгода вы платите за каждые полгода 8 тыс. руб.

При оплате сразу за весь курс обучения - 12 тыс. руб.

Вы можете покупать мои материалы по любой удобной вам схеме и в любой момент остановиться на любом месяце. А когда у вас возникнет необходимость пополнить свои знания, вы сможете начать обучение с того места, на котором вы остановились.

Запросить реквизиты на оплату вы можете по адресу telo_for_you@mail.ru .Там же вы можете задать все интересующие вас вопросы на тему материалов.

 

---------------------

Внимание! Если нет явного запрета, письма могут быть процитированы в рассылке!

Заказ осиновой золы - zola_lipa@mail.ru

Заказ бумажных и электронных версий моих книг - интернет-магазин "Нужные книги" www.delo.us-in.net

Идет набор в Школу Своего Тела.

Сайт рассылки - http://mybody.flip.ru

Архив рассылки - http://subscribe.ru/archive/sport.news.telo/

 

Дружественные рассылки


Новости Школы Своего Дела Ю.Мороза
Сделай шаг!
Вопросы Малахову(Генеше) от Штирлица
Школа Естественного Похудения. Худейте с удовольствием!
Эксперименты со здоровьем.
Школа Своего Здоровья Т.Морозовой

 

Дружественные проекты

Самопознание.ру - все тренинги и семинары Новосибирска по личностному росту


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: sport.news.telo
Отписаться

В избранное