Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Тела

  Все выпуски  

Школа своего Тела


Добрый день, друзья!

Неожиданные последствия похудения.

Люди начинают заниматься похудением как правило по одной причине - привести себя в порядок, почувствовать легкость в теле, гибкость в суставах, живость и грацию в движении.

Однако не все обращают внимание на то, что прохождение курса "Похудение" может иметь и совсем иные последствия, о которых заранее человек даже и не подозревает.

И сегодня мне бы хотелось поговорить об этих последствиях.

Похудение приводит не только к обретению стройных форм тела, но и к быстрой нормализации гормонального фона. В результате у женщин резко повышается вероятность беременности.

Поэтому, из своего опыта могу сказать, что достаточно солидный процент женщин, проходящих курс "Похудение", временно прерывали его прохождение для того, чтобы родить ребенка, а после родов снова возвращались к прохождению курса.

В некоторых случаях это происходило два раза. И, конечно, я только рад, когда такие случаи происходят.

Но тем, кто не планирует беременность, по мере обретения стройности нужно удвоить бдительность.

Помимо повышенного риска беременности, прохождение курса "Похудение" приводит к постепенному изменению черт характера.

Дело в том, что процесс похудения обязательно связан с понижением уровня тревожности.

Человек, живущий в современном обществе, имеет повышенный уровень тревожности, находится в состоянии хронического стресса.

Но в истории хронический стресс раньше всегда был связан с наступлением тяжелых, голодных времен (неурожай, климатические изменения, война). Поэтому организм человека, натренированный веками эволюции, при хроническом стрессе интуитивно старается поднакопить как можно больше жира, просто для того, чтобы пережить эти неблагоприятные голодные годы.

Однако сейчас мы живем в обществе, где продукты продаются в магазинах, а значит никаких голодных времен не наступает. В результате, хронический стресс, как правило, приводит к ожирению.

Поэтому любая по настоящему действенная методика похудения должна быть направлена на понижение уровня тревожности.

Лишний вес является результатом не только повышенный уровень тревожности, но и низкого уровня активности (прежде всего обменных процессов), поэтому второе важно направление курса "Похудение" - повышение уровня активности.

Человек, имеющий низкий уровень активности, имеет пониженный метаболизм, а значит его желудочно-кишечный тракт усваивает больше питательных веществ, чем у обычного человека. Скорость всех реакций в его организме понижена. Он страдает запорами, избегает любой физической нагрузки и не любит заниматься спортом. Зато он обожает полежать на диване.

Такой человек будет полнеть даже при нормальном для большинства людей питании.

Вот в этих двух направлениях и будут изменяться черты характера человека, по мере обретения им стройности: у него будет понижаться уровень тревожности, но будет повышаться уровень активности.

И это тоже может привести к последствиям, которые мало кто ожидает, начиная курс "Похудение".

Дело в том, что эти же черты характера требуются человеку для того, чтобы стать предпринимателем.

Обретая эти черты характера, человек зачастую неожиданно для самого себя может перестать удовлетворяться своей привычной работой.

Что обычно останавливает человека от попыток заняться чем-то новым, стать предпринимателем?

Все тоже самое:

- Повышенный уровень тревожности, из-за которого человек не может решиться на новый проект, боится неудач, избегает перемен.

- Низкий уровень активности, т.к. человек, имеющий низкий уровень активности, вообще не хочет что-либо делать, а тем более делать что-то новое. Он не станет осваивать смежные специальности, интересоваться тем, что не в ходит в круг его основных обязанностей, постарается не знакомиться с новыми людьми. Он ничего не будет предпринимать, он предпочтет ходить на привычную работу и при случае жаловаться на начальство и зарплату.

Итак, мы можем сделать определенный вывод: по мере похудения, человек избавляется от черт характера, которые мешаются ему быть успешным предпринимателем.

И в этот момент что-то происходит. Человек становится творцом своей реальности.

Он, даже работая библиотекарем, может вдруг понять, как использовать свои специальные знания для зарабатывания денег, например, с помощью открытия своего книжного интернет-магазина.

Ведь интернет-магазины большую часть прибыли получают не от популярных книг, которые продаются в киосках около метро, а от малотиражной, ориентированной на узкую аудиторию литературы.

Это в книжных магазинах на полках стоят те книги, которые пользуются активным спросом у большей части читательской аудитории (детективы, женские романы, фантастика), а в интернет-магазинах - специальная литература "не для всех".

Кроме того интернет-магазины не держат складов, а по мере поступления заказов отправляют заявку в издательство, которое доставляет заказанную книгу.

Библиотекарь как раз и знает все мельчайшие издательства (а их тьма), их специализацию, где они находятся и какие книги планируют выпускать. Он может установить с этими издательствами рабочий контакт (те будут только счастливы!), наладить систему рассылки и по итогу создать необычайно доходный бизнес, ставка в котором будет сделана на эксклюзивную литературу.

Человек, который за время похудения выработал в себе новые черты характера (пониженный уровень тревожности и повышенный уровень активности) обнаруживает в себе потребность искать и творить, брать на себя дополнительную нагрузку, развивать смежные сферы деятельности. Пытаться делать новые проекты, новые бизнесы.

Он начинает видеть сияющие алмазы там, где другие видят только грязь и скуку.

Это подтверждает и статистика - стройные люди, как правило, имеют более высокий статус, лучше материально обеспечены и зарабатывают в среднем на 17% больше, чем люди, имеющие лишний вес.

Вот такие бывают достаточно неожиданные последствия у людей, которые успешно проходят курс "Похудение".

 *******

Небольшое объявление как раз по теме рассылки.

 

Конечно, я всегда рад тогда, когда люди, проходящие мой курс, не только сбрасывает лишние килограммы, но и развивают в себе способности предпринимателя.

Одна из таких людей - Наталья Ведерникова. Она добилась серьёзных успехов на моём курсе - сбросила 15 кг лишнего веса.

Наталья Ведерникова, - сертифицированный женский коуч, т.е. человек, чьей специальностью является комплексная работа по "разруливанию" проблем в жизни женщины.

Коучинг - это один из наиболее эффективных на сегодняшний день способов решения самых различных жизненных задач.

Для коуча не имеет значения, в какой области жизни лежат эти задачи: бизнес, карьера, личная жизнь, увлечения или что-то ещё.

Коучинг позволяет клиенту чётко определить свою задачу, найти оптимальный способ её решения, наиболее полно раскрыть свой потенциал и повысить свою личную эффективность.

Наталья проводит групповые он-лайн тренинги для женщин и личные консультации.

Основные направления работы:

ü     Самооценка: как научиться любить и уважать себя.

ü     Постановка и достижение целей: как правильно мечтать, как ставить цели и получать то, что хочешь;

ü     Финансовый успех женщины: как стать финансово успешной Женщиной, не становясь <мужиком в юбке>;

ü     Отношения с мужчиной: как стать Настоящей Женщиной рядом с Настоящим Мужчиной;

ü     Отношения с родственниками: восстановление отношений, сохранение своих границ, выстраивание комфортных отношений;

ü     Мотивация и уверенность: как смотивировать себя на Успех, как поверить в себя и свои силы;

ü     Женственность, привлекательность: как стать Настоящей Женщиной, быть самой красивой и самой привлекательной ВСЕГДА, а не только по праздникам;

Вот что сама Наталья говорит о себе:

"Я - женский коуч. Я работаю с женщинами, заинтересованными в позитивных изменениях в своей жизни. Я помогаю им реализовывать мечты, раскрывая свои лучшие качества. С моей помощью женщины понимают, чего именно хотят и как им этого добиться".

Перечислить все направления коучинга достаточно сложно. Узнать более подробную информацию, подписаться на рассылку и принять участие в тренингах вы можете на сайте Натальи: www.waytobehappy.ru

Если у вас есть есть вопросы - задайте их Наталье напрямую по почте: waytobehappy@yandex.ru или в Skype: moussse78

Кстати, у Натальи в этот четверг (21 июля 2011 г, в 19:00 мск ) состоится бесплатный интернет-тренинг, на который она приглашает всех желающих (подробнее об этом тренинге можно узнать в разделе "Анонс" на сайте Натальи).

 

К содержанию

 

Фалеев Алексей, telo_for_you@mail.ru

Подробнее о курсе "Похудение" (описание, результаты) - www.faleev.com

 

Внимание! Если нет явного запрета, письма могут быть процитированы в рассылке!   

 

Почитать мои

статьи и книги

Курс

"Похудение"

Фотографии

похудевших

ФОРУМ

Заказать

курсы

Об авторе

 

Далее идет реклама от Subscribe.Ru, к которой автор рассылки не имеет никакого отношения...


В избранное