Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Тела

  Все выпуски  

Школа своего Тела


Добрый день, друзья!

Наше окружение

Письмо: "Здравствуйте, Алексей! Спасибо Вам за поддержку! Для меня это очень важно... Просто дома меня пока не понимают. Хотя я пытаюсь (не рассказывая о своём проекте) как-то воздействовать, помочь обрести новые полезные навыки. Никто не слушает...

Ещё раз спасибо Вам, с уважением Анна"

 

Сегодня я хочу поднять важную тему, которую Анна отчасти затронула в своем письме.

Но сначала расскажу одну очень поучительную историю.

История эта началась в конце 1950-ых.

Преподаватель медицинской школы Оклахомского университета Стюарт Вольф безмятежно проводил свой летний отпуск на ферме в Пенсильвании, когда его пригласили прочитать лекцию в одном из местных медицинских обществ.

В непринужденной беседе, состоявшейся после лекции, один из местных докторов между делом сказал, что за все время своей работы не встречал ни одного пациента моложе 55 лет с заболеванием сердца. Речь шла про небольшой городок Розето.

Для доктора Вольфа это заявление прозвучало сенсационно. Как раз в то время США накрыла эпидемия инфарктов, заболевания сердца стали основной причиной смерти людей младше 55 лет.

Конечно, доктор Вольф не поверил словам местного врача. Такого быть просто не могло.

Однако сообщение все же заинтриговало и требовало анализа. В 1961-ом году доктор Вольф организовал массовую проверку: сначала были изучены свидетельства о смерти жителей города за длительный период, составлены родословные, затем проведено медицинское обследование всех жителей Розето.

Результаты подтвердили слова местного врача. Выяснилось, что за всю историю города ни один человек младше 55 лет не умирал от инфаркта. Больше того, вообще ни одного человека младше 55 лет с заболеванием сердца обнаружено не было.

Частота заболеваний сердца у тех, кто старше 65 лет, была в 2 раза меньше показателей по стране.

В ходе исследования выяснились еще более удивительные факты. В городе в принципе не было ни алкоголизма, ни наркомании, ни самоубийств, и даже ни одного случая язвы желудка. Практически не было преступлений.

Этот город и вправду был особенный.

Так начались многолетние кропотливые поиски причин уникальности города Розето.

Первым делом доктор Вольф предположил, что дело в диете, образе жизни или особенностях физ.нагрузки. Но исследование показало, что жители Розето явно не из тех, кто встает в 7 утра и пробегает пару километров трусцой, вечером занимается йогой, а в течение дня питается листьями салата и диетического белка.

Ничего подобного. Рацион питания розетонцев на 41% состоял из жиров, столы в обед ломились от салями, сосисок и печений, и многие из них дымили как паровоз или страдали от ожирения.

Может быть дело в генах? Однако изучение родственников розетонцев, проживающих в других уголках страны, опровергло эту гипотезу. Розетонцы, переезжая в другое место, теряли уникальную способность противостоять сердечным заболеваниям.

Значит дело в местности? Однако всего в нескольких километрах от Розето в точно такой же местности располагается два точно таких же по численности населения и по размерам городка. Однако в них смертность от сердечных заболеваний была в 3 раза выше, чем в Розето.

"В чем же дело? Чем этот городок отличается от подобных соседних городков?" - ломали голову ученые.

Занимаясь этим вопросом, они решили узнать историю возникновения городка, и она оказалась не очень необычной.

В январе 1882 году 11 жителей итальянского городка Розето пересекли океан и вскоре после прибытия нашли работу на сланцевом карьере в Пенсильвании. Через год к ним приехали еще 15 родственников из Розето. Вновь прибывшие мигранты периодически посылали домой весточки с описанием своей жизни и перспектив.

Поток односельчан, переселявшихся из итальнского Розето к сланцевому карьеру от года к году все рос и рос. Только в одном 1894 году прибыло 1200 розетонцев, оставив целые улицы в родной деревне в Италии пустыми.

Городок, выросший на другом континенте, не мудрствуя лукаво, назвали "Розето". Городок начал быстро обустраиваться - жители построили школу, церковь и монастырь, начали выращивать виноград, делать вино, сажать картофель, дыни, фасоль и мн.др.

Однако с жителями других городков (их заселяли преимущественно иммигранты других национальностей - англичане и немцы) розетонцы практически не общались.

Так в Розете образовалась уникальная атмосфера. Городок превратился в своего рода закрытый, самодостаточный мирок, в котором жили только те семьи, которые знали друг друга еще по Италии - друзья, соседи и родственники. В нем не было посторонних.

И вот что спустя почти 80 лет - т.е. в начале 1960-ых - увидел доктор Стюарт Вольф.

Он увидел, как жители городка постоянно ходя друг к другу в гости, готовят друг для друга угощения, с удовольствием то и дело останавливаются на улице поболтать по-итальянски со множеством знакомых.

Он наблюдал, как в домах за общим столом день за днем собираются три поколения любящих друг друга людей, и каким уважением пользуются пожилые люди.

Он заметил, что в городе царит равноправие: богатые не выставляют напоказ свое богатство, а помогают менее удачливым односельцанам справляться с невзгодами.

Жители города смогли создать стабильную и надежную социальную структуру, которая защищала их от напастей современного мира.

Секрет здоровья розетонцев оказался очень прост - доброжелательное окружение.

Вы представляете, какая силища скрыта в доброжелательном окружении?!

Эти люди питались жирной пищей, курили и пили вино, имели степени ожирения, практически не занимались спортом, но были при этом ЗДОРОВЫ.

А если бы они еще и специально следили за своим образом жизни, то насколько были бы здоровее всех остальных американцев?

Итак, друзья, важный вывод: нам жизненно необходимо организовать себе благожелательное окружение, особенно тем, кто хочет сбросить вес. Не менее важно это и для тех, кто беспокоится о своем здоровье.

Но не у всех получается создать вокруг себя такое окружение. Частенько встречаются в нем завзятые критики или те, кто или всем всегда недоволен, или те, кто, распространяя вокруг себя губительные сомнения, способен отравить любое хорошее дело.

Однако, как показывает пример розетонцев, для наших целей оздоровления организма нам ЖИЗНЕННОВАЖНО найти именно благожелательное окружение!

Для этой цели для тех, кто проходит курс "Похудение", специально был создан Специальный (закрытый) форум единомышленников - http://forum.faleev.com/index.php?showforum=10 .

Компания Ferrari создала специальный закрытый клуб для самых преданных поклонников итальянского бренда. Попасть в число избранных смогут лишь те люди, в гаражах которых присутствуют, как минимум пять автомобилей Ferrari.

Наш закрытый форум - это тоже своего рода закрытый клуб, в котором нет случайных людей. Доступ к нему имеют только те, кто занимается на курсе "Похудение".

По этой причине атмосфера на закрытом форуме поразительная: она и доброжелательная, и практичная одновременно.

На форуме любой найдет и поддержку своим начинаниям, и советы от тех, кто уже добился результата и сбросил 20-30-40 кг лишнего веса.

Итак, друзья, обращаюсь к тем, кто занимается на курсе "Похудение". Если Вас не понимают коллеги, знакомые, близкие и домашние, то пишите на форум. Там Вас всегда поймут и поддержат.

Не пренебрегайте этой исключительной возможностью, которая другим людям попросту недоступна. Используйте возможности нашего закрытого клуба (т.е. Специального форума) "по полной". Открывайте свою темку в разделе "Обмен опытом и результатами" и пишите о том, что Вас тревожит или радует.

Такой взаимный обмен опытом будет полезен всем - и Вам, и читающим Ваши сообщения единомышленникам.

 

И, как раз письмо в подтверждение этим слов: Доброго времени суток, Алексей!
Спокойно начала первую неделю... Но пришлось уехать на фестиваль и конечно же ритм немного сбился. Сейчас уезжаю в сложное путешествие на Белое Море, буду стараться там питаться осознанно :)
Помогает и поддерживает Форум. Спасибо Вам за него!
Замеры на сегодня:
30 лет, рост 165

           27.06.       10.07  
Вес -     84,5         83,5
Талия -  88            84
Бёдра-  119          120
Грудь - 102          101
Полина

 

Закрытый форум единомышленников - это то доброжелательное окружение, которое всегда с Вами. Вы можете находиться в декретном отпуске, на отдыхе или в командировке, это не помешает общаться с форумчанами-единомышленниками.

Итак, друзья, активнее используйте наш закрытый форум для своего блага!

*******

Промежуточные результаты прохождения курса "Похудение".

Письмо: Добрый день, Алексей!!!

Мой отчет на сегодняшний день: 

рост 164, 33года

Данные на начало курса (13.05.2013)

Текущие данные (15.07.2013)

Вес

72

63,5

Обхват талии

77

70

Обхват груди

99

90

Обхват бедер

105

97

... Как много еще вокруг людей, которые думаю, что похудеть - это значит не есть и они не верят, что может быть иначе!!! А фалеевцы постоянно жуют и при этом стройнеют))) Вот мы везунчики!))) Также по совету одной из ваших рассылок уже довольно давно каждый день кушаю по 8 миндальных орешков - вкус очень нравится, самочувствие отличное) Спасибо!

Ксения.

 

Письмо: Алексей, результаты очень радуют! Смотрите сами итоговую таблицу!!! Благодарю!!!

Дата

01.04.2013

13.07.2013

ОТ

90

79

ОЖ

115

97

ОБ

113

102

ОН п/л

69/67

62/60

ОГ

113

102

ОГн (под)

93

84

Вес

85,6

73,8


С благодарностью и уважением.
--
Наталия

 

 

Друзья! Жду на курсе "Похудение" тех, кто твердо решил не ждать годами, а уже сейчас приступить к преображению своего тела.

 

Если Вы хотите обсудить этот выпуск рассылки, высказать свое мнение или пожелание - это можно сделать в ЖЖ по адресу http://faleev.livejournal.com/

 

 

К содержанию

 

Фалеев Алексей, telo_for_you@mail.ru

 

Внимание! Если нет явного запрета, Ваши письма могут быть процитированы в рассылке!

 

Почитать мои

статьи и книги

Курс

"Похудение"

Фотографии

похудевших

ФОРУМ

Заказать

курсы

Об авторе

 

Далее идет реклама от Subscribe.Ru, к которой автор рассылки не имеет никакого отношения...


В избранное