Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Тела

  Все выпуски  

Школа своего Тела


Добрый день, друзья!

Опасная вредная привычка.

Письмо: "Здравствуйте, Алексей.
меня зовут Илья, мне 34 года, вес 140кг и рост 176 см.
Я  пытался  сбросить вес занятиями бегом. И даже сбросил 25 кг за два года, но потом набрал ее больше.
Пытался  есть 2000 ккал в день - работает, но до ближайших праздников или дня рождения друга.
Сейчас  практически уверен, что похудеть можно в первую очередь начав  с психологических аспектов.
Я  хотел  бы  попробовать  заниматься  по Вашей методике начав курс с четвертого раздела курса - психологического оздоровления.
Такое возможно?"

 

В описании курса написано: "Четвертый учебный месяц - оздоровление психики. Во время стрессов выделяется гормон кортизол, который способствует накоплению жира именно в области живота. Поэтому нужно освоить специальную психотерапевтическую практику для борьбы со стрессами." 

Действительно, четвертый учебный месяц курса "Похудение" - особенный.

Первое его отличие в том, что в нем не 4-е файла заданий, как в остальных учебных месяцах, а 12. По сути, это еще один курс внутри курса.

Второе отличие в том, что он не зависит от остальных заданий курса. Задания курса "Похудение" продуманы: задания второго месяца должны осваиваться строго после освоения заданий первого месяца; задания третьего - только после освоения второго.

Исключение составляют только задания 4-ого месяца, которые можно осваивать в любое время, независимо от остальных заданий.

Третье отличие - задания этого учебного месяца подходят не только тем, кто хочет сбросить лишний вес, но и всем тем, кто хочет резко повысить свою стрессоустойчивость в обычной жизни.

Почему это очень важно.

Хочу рассказать о нескольких интересных психологических исследованиях.

В исследовании, которое было проведено на медицинском факультете Стэнфордского университета, изучались последствия проявления эмоции ГНЕВА у сердечных больных.

Пациентов, которые перенесли сердечный приступ, просили вспомнить и рассказать о ситуации, которая их возмущает и вызывает гнев.

Результаты исследования поразили врачей.

Оказалось, что когда пациенты повторно рассказывали о событиях, когда-то приведших их в ярость, способность сердца перекачивать кровь по телу снижалась на 5-7%, т.е. до уровня, который кардиологи рассматривают как признак миокардиальной ишемии.

Причем, что важно, такое резкое снижение перекачивающей способности сердца не отмечалось ни при других мучительных чувствах, ни при физических усилиях.

Т.е. ГНЕВ - это то, что причиняет наибольший вред сердцу.

При этом пациенты, рассказывающие об инциденте, сообщали, что в ходе воспоминания не испытали и половину той ярости, которая охватила их в реальности во время самого события.

Это означает, что в реальности их сердце испытывало еще большую нагрузку.

Другое многолетнее исследование было проведено в университета Дьюка на студентах медицинского факультета.

Будущих врачей просили пройти тест на враждебность. По прошествии нескольких десятилетий собрали статистику по тому, как сложилась у них жизнь. Выяснилось, что у тех, кто в юности набрал наибольшее количество баллов за тест на враждебность, вероятность умереть к пятидесяти годам была в 7 раз выше, чем у тех, кто получил низкие оценки в этом тесте.

Это очень серьезный вывод.

Вспыльчивость оказалась более сильным прогнозирующим параметром смерти в молодые годы, чем другие факторы риска, такие как курение, высокое кровяное давление и высокий уровень холестерина в крови.

Эти выводы были подтверждены исследованием в Университете штата Северная Каролина, которые отметили прямую связь между баллами, набранными во время теста на враждебность, и объемом и тяжестью поражения коронарной артерии.

Еще в одном исследовании в течении 8 лет наблюдали за 1012 мужчинами и женщинами, перенесшими первый сердечный приступ. Как показало это исследование, у самых агрессивных и изначально враждебно настроенных мужчин наблюдалась самая высокая частота повторных сердечных приступов.

Аналогичные результаты были получены на медицинском факультете Йельского университета при исследовании 929 мужчин, переживших инфаркт, за которыми наблюдали до десяти лет. У тех, кого легко было разгневать, вероятность умереть от остановки сердца оказалась в 3 раза выше, чем у более уравновешенных людей. Если у них к тому же был высокий уровень холестерина, то дополнительный риск от гнева становился выше в 5 раз.

В ходе исследования, проведенного на медицинском факультете Гарвардского университета, было опрошено более полутора тысяч мужчин и женщин, перенесших несколько сердечных приступов, которым предложили описать их эмоциональное состояние незадолго до приступа.

Оказалось, что большинство приступов было вызвано гневом.

Причем опасность остановки сердца сохранялась в течение примерно двух часов после вспышки гнева.

Все эти исследования говорят об одном:  гнев - это смертоносный фактор.

Но при этом важно понимать, что гнев - это просто ВРЕДНАЯ ПРИВЫЧКА.

Это очень опасная вредная привычка. Для здоровья она даже опаснее, чем курение. Но если с курением борьба ведется активно и даже на государственном уровне, то о борьбе с гневливостью пока еще мало кто слышал.

Как и с любой вредной привычкой, с этой привычкой можно и нужно бороться.

На это как раз и направлены задания 4-ого месяца курса "Похудение".

Среди заданий: антистрессовая работа с психикой и телом, пошаговое освоение эффективнейшей методики автогипноза (самовнушения), методика подстройки желаний сознания и подсознания и мн.другое.

Приведу фрагмент отзыва от врача-кардиолога, которая уже прошла задания 4-ого месяца:

"Итог всех этих упражнений - успокоение, сосредоточенность, меньше суеты, лучше (полнее) отдых. Очень удивлена, но использую это упражнение и в трудных ситуациях и оно помогает, еще не поняла - почему?

Недавно была на похоронах одной дальней очень старой моей родственницы, много помогала. Когда ехала туда, сказала себе - было у тебя хорошее, легкое и веселое "здесь и сейчас", теперь пришло время трудного и скорбного. Не знаю - как? - но помогло пережить эту ситуацию.

Очень важно - избавление от суеты или раздражения. Например, ждешь автобуса долго на холоде и ветру, чувствуешь - начинает эта ситуация раздражать, говоришь себе - что ты можешь изменить? Или бери такси, или наслаждайся "здесь и сейчас".

Наталья."

В связи с этим, ВНИМАНИЕ, АКЦИЯ!

Я решил провести месячную акцию: в течение месяца продавать задания 4-ого месяца отдельно от заданий всего курса.

Причем стоимость заданий 4-ого месяца на период акции снижена в два раза и составляет 1 тыс.руб.

Для Вашего удобства оплата сделана через сайт http://www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1618528

Плюсы этого сервиса в том, что:

- после оплаты доступ к файлу предоставляется автоматически и мгновенно;

- оплату можно произвести любым возможным способом (WebMoney, ЯндексДеньги, банковский или почтовый перевод и мн.др).

 

(Важное уточнение. Каждый человек, купивший задания 4-ого месяца, может получить доступ на "Специальные разделы" форума. Это закрытые разделы форума, куда получают доступ только те, кто купил курс или часть курса "Похудение".

Для получения доступа Вам достаточно прислать мне на e-mail номер счёта оплаты.

Когда Вы после оплаты зайдете на страничку для скачивания файла с заданием, то в первой же строчке увидите "Счёт №:" и восьмизначное число. Например, "Счет №: 15151515 (выписан 08.11.2013 14:30:30) на сумму 1000 RUR".

Вот это восьмизначное число и пришлите мне на e-mail. Оно будет служить подтверждением получения Вами заданий 4-ого месяца курса. После этого я Вам дам доступ к закрытым разделам форума.)

 

Однако, если Вы не желаете пользоваться этим сервисом, то можете внести оплату на мой сотовый телефон 8 (961)-226-7702 (оператор "Билайн"). Сделать это можно в любом терминале по оплате сотовой связи. Но в этом варианте оплаты есть один нюанс: при оплате через сотовый телефон я не имею возможность установить, кем была отправлена сумма. Поэтому, оплачивая этим способом, пополняйте баланс на моем телефоне не на круглую сумму. Например, положите на телефон не 1000 руб, а 1002 руб, или 990 руб (возьмите любую цифру в диапазоне от 950 до 1050 руб). Затем отправьте мне письме на e-mail, в котором сообщите эту цифру. Только после этого я пойму, что данная оплата была от Вас, а не от кого-то еще.

 

И, конечно, Вы можете оплачивать не только в рублях, но и в любой удобной Вам валюте - долларах США, Евро, юанях, йенах, австралийских долларах и т.д. В этом случае стоимость заданий 4-ого месяца составит $40. Для таких переводов удобнее всего использовать систему международных переводов PayPal. Оплатить через PayPal можно в любой валюте на мой адрес в системе PayPal mail@faleev.com

 

 

 

Друзья! Жду на курсе "Похудение" тех, кто твердо решил не ждать годами, а уже сейчас приступить к преображению своего тела.

 

Если Вы хотите обсудить этот выпуск рассылки, высказать свое мнение или пожелание - это можно сделать в ЖЖ по адресу http://faleev.livejournal.com/

 

 

К содержанию

 

Фалеев Алексей, telo_for_you@mail.ru

 

Внимание! Если нет явного запрета, Ваши письма могут быть процитированы в рассылке!

 

Почитать мои

статьи и книги

Курс

"Похудение"

Фотографии

похудевших

ФОРУМ

Заказать

курсы

Об авторе

 

Далее идет реклама от Subscribe.Ru, к которой автор рассылки не имеет никакого отношения...


В избранное