Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Олимпийская чемпионка Марианна Вос о развитии женского велоспорта



Олимпийская чемпионка Марианна Вос о развитии женского велоспорта
2014-10-29 12:42
Марианна Вос (Marianne Vos), голландская велогонщица команды Rabobank-Liv, олимпийская чемпионка на треке и шоссе, трёхкратная победительница женского варианта Джиро д’Италия (Giro d'Italia Femminile), единственного из полноценных Гран-туров в женском велоспорте, семикратная и действующая чемпионка мира в велокроссе, верит, что женский велоспорт развивается в правильном направлении.  В интервью Road.cc Марианна Вос поделилась размышлениями о судьбе женского велоспорта и возможных вариантах его развития.

Федерация велоспорта Украины предлагает решение по спорному вопросу Free Rate DH
2014-10-30 15:01
Недавняя новость о том, что Россия «аннексировала» велогонку в Ялте вызвала немалый резонанс в интернет-сообществе. Для того, чтоб разъяснить суть проблемы была проведена пресс-конференция, на которой выступали президент Федерации велоспорта Украины Борис Иванов, вице-президент Александр Башенко и президент федерации велоспорта Киева Денис Шолудько. Благодаря этому удалось восстановить хронологию событий и разобраться в причинах данного конфликта Кто виноват?

Самуэль Санчес: "Я внёс значительный вклад в победы команды BMC"
2014-10-30 19:30
36-летний испанский велогонщик Самуэль Санчес (Samuel Sánchez), выступавший за команду BMC, заканчивает второй сезон подряд, не имея контракта на следующий год. Несмотря на это, Санчес, который провёл в профессиональном велоспорте 14 лет, спокоен насчёт своего будущего, о чём рассказал в интервью Ciclo 21.

Александр Кучинский создаёт в Беларуси новую велокоманду
2014-10-30 20:38
Белорусский велогонщик Александр Кучинский (Aleksandr Kuschynski) после проведенных с российской велосипедной командой "Катюша" четырех сезонов не получил предложения о продлении контракта на 2015 год. Александр Кучинский планирует остаться в велоспорте, но уже в другом статусе. 35-летний гонщик планирует открыть велосипедную команду в Беларуси. "Я не получил предложение от "Катюши" продлить контракт на следующий сезон. Отсюда и берет начало рождение нового проекта в Беларуси. Цель проекта - популяризация велоспорта в моей стране. Наш президент инвестирует большие средства в велоспорт, был построен новый велотрек, но дети не видели профессиональных велосипедистов, и поэтому отдают свое предпочтение хоккею или футболу... не велосипеду. Именно поэтому президент предоставил нам возможность создать команду".

Попытка установить часовой рекорд Маттиаса Брэндла. Видеотрансляция
2014-10-30 21:14
Маттиас Брэндл (Matthias Brandle), 24-летний австрийский гонщик команды IAM Cycling на велодроме штаб-квартиры Международного союза велосипедистов (UCI), расположенном в швейцарском городе Эгле (Aigle), собирается поставить новый часовой рекорд. Приглашаем вас посмотреть прямую видеотрансляцию с велодрома в Эгле.      

Винченцо Нибали хочет проехать Тур Сан-Луиса-2015
2014-10-30 22:56
Винченцо Нибали, победитель Тур де Франс-2014, пока не решил, будет ли бороться на Джиро д’Италия-2015, но зато выразил желание начать свой сезон в январе. В интервью Gazzetta dello Sport 29-летний итальянский гонщик казахстанской команды Astana сказал, что хотел бы проехать аргентинскую гонку Тур Сан-Луиса.

Маттиас Брэндл установил новый часовой рекорд - 51 км 850 м
2014-10-30 23:04
Маттиас Брэндл (Matthias Brandle), 24-летний австрийский гонщик команды IAM Cycling на велодроме штаб-квартиры Международного союза велосипедистов (UCI), расположенном в швейцарском городе Эгле (Aigle), установил новый часовой рекорд, проехав за час 51 км 850 м. Брэндл проехал на 740 метров больше, чем 43-летний немецкий гонщик Йенс Фохт.  Брэндл установил рекорд на велосипеде Scott Plasma 5 на велодроме, длина которого 200 м, что на 50 метров меньше стандартного трека, на котором устанавливал часовой рекорд Йенс Фохт.

Опрос: Лучший Гран-тур сезона 2014 года
2014-10-31 19:43
Джиро д’Италия, Тур де Франс, Вуэльта Испании – три Гран-тура, которые становятся для гонщиков и многих болельщиков важнейшими соревнованиями года. Хотя Тур де Франс всегда удерживал первенство, в настоящее время Джиро и Вуэльта с каждым годом привлекают всё больше звёздных гонщиков, радуя болельщиков острой борьбой и интересным маршрутом, предлагая гонщикам серьёзные испытания, наградой за которые становится сладкий вкус успеха. Какой из Гран-туров 2014 года понравился вам больше всего? Какой из них стал для вас самым захватывающим и интригующим?

Тэйлор Финни о травме и восстановлении
2014-10-31 23:42
Тэйлор Финни (Taylor Phinney), 24-летний американский гонщик команды BMC продолжает восстанавливаться после перелома ноги, полученного при падении во время групповой гонки чемпионата США. Напомним, что Финни, ставший чемпионом США в индивидуальной гонке с раздельным стартом, через два дня после этой победы упал и ударился об отбойник, получив сложный перелом большой и малой берцовой кости левой ноги. Тяжёлая травма заставила Тэйлора Финни закончить сезон в конце мая. Врачи сказали, что для полного восстановления гонщику потребуется не менее 9 месяцев. В интервью Cyclingnews Тэйлор Финни рассказал, как повлияла травма на его восприятие профессии и жизни, как именно проходит процесс реабилитации, какие цели поставлены на сезон 2015 года.

Тесты Фабио Ару в аэродинамической трубе компании Specialized
2014-11-01 19:07
Фабио Ару (Fabio Aru), 24-летний итальянский гонщик казахстанской команды Astana впервые в карьере проехал в этом сезоне два Гран-тура – Джиро д’Италию и Вуэльту Испанию. Он поднялся на третью ступень подиума Джиро и вошёл в пятёрку лучших на Вуэльте. В интервью Cyclingnews Фабио Ару сказал, что не боится брать на себя ответственность и обязанности капитана команды. План гонок Ару на следующий сезон ещё не определён, а в межсезонье итальянский гонщик продолжает работать и недавно прошёл тесты в аэродинамической трубе производителя велосипедов Specialized в Калифорнии.

Хулиан Арредондо - новобранец команды Trek о своём первом сезоне
2014-11-01 20:32
Хулиан Арредондо (Julian Arredondo), 26-летний колумбийский гонщик команды Trek Factory Racing, в этом году впервые в карьере проехал Гран-тур – Джиро д’Италия, а также стартовал, но затем сошёл с Вуэльты Испании. Арредондо стал одним из открытий сезона, выиграв на своём первом в карьере Гран-туре – Джиро, горную номинацию и взяв победу на этапе. Новобранец команды Trek провёл яркий год. Хулиан Арредондо сознаёт свои сильные и слабые стороны и в интервью колумбийскому изданию Ciclismo Internacional сказал, что пока не собирается становиться генеральщиком, а также рассказал о своих планах и мечтах.

Велотвиттер. 188-й выпуск
2014-11-02 01:10
Межсезонье продолжается - кто-то наслаждается отпуском, а кто-то уже садится на велосипед и начинает отсчёт первых тренировок нового сезона, кто-то собирается покорять Килиманджаро, а кто-то радуется тому, что за этот год побывал и на самом северном мысе Европы и на самом южном мысе Африки...Всё самое интересное в нашем еженедельном обзоре твитов гонщиков профессионального пелотона.

В избранное