Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Винченцо Нибали о команде Astana и соперниках на Тур де Франс-2015



Винченцо Нибали о команде Astana и соперниках на Тур де Франс-2015
2014-11-13 09:40
Винченцо Нибали (Vincenzo Nibali) выступает в казахстанской команде Astana два года, и за это время одержал две победы на Гран-турах – на Джиро д’Италия в 2013 и на Тур де Франс-2014. Итальянский гонщик, который 14 ноября отпразднует своё 30-летие, уже объявил, что его главной целью в 2015 году будет защита титула на Тур де Франс. В эксклюзивном интервью Cyclingnews Винченцо Нибали рассказал, что думает по поводу допинговых скандалов, омрачивших окончание сезона команды Astana, а также поделился мнением по поводу состава казахстанской команды на 2015 год и поговорил о своих соперниках на Гран-турах.

Брэдли Уиггинс создаёт свою трековую команду
2014-11-13 10:46
Первый британский победитель Тур де Франс, Брэдли Уиггинс (Bradley Wiggins) в сотрудничестве со Sky завершает организацию своей опытной команды, в которой будет готовиться к Олимпийским Играм 2016 года. На данный момент Брэдли Уиггинс ещё не продлил контракт со своей нынешней командой Sky, с которой ведутся переговоры, чтобы британский гонщик в следующем сезоне выступал в шоссейных гонках по сокращённой программе. Об этом британский гонщик рассказал в интервью The Telegraph.

Хоаким Родригес стартует на Тур де Франс-2015
2014-11-14 09:11
Хоаким Родригес (Joaquim Rodriguez), капитан российской команды «Катюша», в следующем сезоне собирается проехать два Гран-тура – Тур де Франс и Вуэльту Испании. 35-летний испанский гонщик изменил свои первоначальные планы стартовать на Джиро д’Италии после того, как был объявлен маршрут Тур де Франс-2015, где по сравнению с двумя другими Гран-турами, будет минимальное количество километров индивидуальной гонки на время. 

"Плавник акулы" на велосипедном седле
2014-11-14 10:32
Испанская компания ESSAX из Аликанте, производитель велосипедных сёдел, а также других технических продуктов из кожи и пенополиуретана, предложила в этом году велолюбителям новый и довольно необычный продукт – седло, которое назвали «Акула» (Shark). Его особенность – ребро-«плавник» по центру. Педали, руль и седло принимают на себя вес тела велосипедиста. Если посадка правильная, то именно седло поддерживает 60% массы тела. 

Рафал Майка: «Команда Tinkoff-Saxo меня поддерживает»
2014-11-14 11:56
Рафал Майка (Rafal Majka), 25-летний польский гонщик все четыре года своей профессиональной карьеры, которую, начал в 2011 году, провёл в команде Saxo Bank, а теперь Tinkoff-Saxo. Этот сезон стал одним из лучших – Рафал Майка впервые в карьере проехал дубль – Джиро д’Италии + Тур де Франс, заняв на Джиро 6-е место в общем зачёте, а потом ярко дебютировал на Туре, где одержал победы на двух этапах и выиграл горную номинацию. Кроме того, Майка стал первым польским победителем общего зачёта Тура Польши с тех пор, как гонка вошла в календарь Мирового тура. В интервью, опубликованном на официальном сайте команды Tinkoff-Saxo, Рафал Майка сказал, что его карьера вышла на новый уровень.

Состав команды Cannondale-Garmin в 2015 году
2014-11-14 21:24
Американская команда Мирового тура Cannondale-Garmin объявила состав  на 2015 год.  После объединения команд Garmin-Sharp и Cannondale в следующем году в составе команды будет 27 гонщиков, а Джонатан Воутерс станет генеральным менеджером. Из состава команды Cannondale остается 8 гонщиков. Команда будет выступать на велосипедах марки Cannondale.

Состав команды Movistar в 2015 году
2014-11-14 22:02
Испанская команда Movistar, второй год подряд занявшая 1 строчку в командном рейтинге Мирового тура Международного союза велосипедистов, завершила формирование состава на 2015 год. Последнее подписание – продление контракта с 32-летним гонщиком Франом Вентозо (Fran Ventoso). В 2015 году команда, лидерами которой являются Алехандро Вальверде, поднявшийся в этом году на третью ступень подиума Вуэльты Испании, и победитель Джиро д’Италия Наиро Кинтана, собирается продолжать борьбу за победу на Тур де Франс и Вуэльте Испании.

Команда Bora-Argon 18 представила состав и новую форму на 2015 год
2014-11-14 23:04
Команда Bora-Argon 18, прежде называвшаяся NetApp-Endura, получила профессиональную континентальную лицензию на 2015 год, а также официально представила новые цвета команды. В этом году NetApp-Endura объявила о новом титульном спонсоре, немецкой компании Bora, производителе кухонного оборудования, встраиваемых варочных панелей и вытяжек. Основатель компании Bora Вилли Брукбауэр страстно увлечён велоспортом и выбрал для поддержки немецкую команду NetApp.

Новая формула работы сборной Италии по велоспорту
2014-11-15 19:26
Тренер сборной Италии Давиде Кассани, в 2014 году сменивший на этом посту Паоло Беттини, намерен кардинально изменить работу национальной команды. Итальянский велоспорт находится в кризисе, в Мировом туре осталась лишь одна итальянская команда Lampre-Merida, поддерживаемая тайваньским спонсором. Итальянские гонщики не побеждали в Классиках-монументах с 2008 года, когда Дамиано Кунего выиграл Джиро Ломбардии. Многие итальянские гонщики и технический персонал работают в крупных зарубежных, а не итальянских командах. Кассани в интервью Tuttobici сказал, что положение итальянского велоспорта изменит новая система.

Стивен Роч: «Изменения в структуре команды Tinkoff-Saxo Николасу не подходят»
2014-11-16 00:22
Николас Роч (Nicolas Roche), 30-летний ирландский велогонщик, провёл в команде Tinkoff-Saxo (Saxo-Tinkoff) два сезона. За это время он занял 5-е место в общем зачёте Вуэльты Испании (в 2013), и тогда же взял свою первую в карьере победу на этапе Гран-тура. В 2015 году Николас Роч становится гонщиком британской команды Sky, а уже в декабре этого года он присоединится к своим новым товарищам по команде в тренировочном лагере. Отец Николаса Роча, знаменитый ирландский велогонщик Стивен Роч, который в 1987 году сделал дубль, выиграв Джиро д’Италии и Тур де Франс, в интервью Cyclingnews сказал, что одобряет выбор сына.

Велотвиттер. 189-й выпуск
2014-11-16 00:28
Начало сезона усиленных тренировок и стартов всё ближе, хотя у гонщиков ещё есть время насладиться отдыхом с семьёй, путешествиями, походами, или даже сыграть свадьбу. Но кто-то уже занят в тренажёрном зале, кто-то протестировал велосипед на брусчатке Рубэ....Всё самое интересное, о чём рассказывали велогонщики в своих твиттерах, в нашем традиционном обзоре.

В избранное