Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Цель Фабио Дуарте - борьба на горных этапах



Цель Фабио Дуарте - борьба на горных этапах
2014-12-08 08:38
Фабио Дуарте (Fabio Duarte), 28-летний колумбийский гонщик, стал 18-м гонщиком проконтинентальной команды Colombia-Coldeportes. Он продлил свой контракт с командой на 2015 год. В этом году Фабио Дуарте занял 4-е место в общем зачёте на Джиро дель Трентино и замкнул десятку сильнейших на Критериуме Интернациональ. Он проехал Джиро д’Италия, где финишировал 28-м в общем зачёте, и дважды финишировал вторым на этапах (на 15-м и 17-м).

Петер Саган: «Я продолжаю учиться, и буду учиться в Tinkoff-Saxo»
2014-12-08 09:36
24-летний словацкий гонщик российской команды Tinkoff-Saxo Петер Саган шутит, что многие забывают, сколько ему лет и что он стал профессионалом всего 4 года назад. В этом году он не одержал побед на классиках-монументах, но зелёная майка Тур де Франс в третий раз оказалась на его плечах. В интервью Cyclingnews Саган рассказал, что считает Tinkoff-Saxo лучшей для весенних классик, а также потому, что считает Бьярне Рииса лучшим тренером и стратегом.

Велоформа команды Etixx - Quick-Step на 2015 год
2014-12-08 21:36
Бельгийская команда Etixx - Quick-Step представила новую велоформу на 2015 год. Дизайн выдержан в традиционной для команды черно-белой-лазурной гамме, которой в команде придерживаются с 2012 года. Имя титульного спонсора Omega Pharma, расположенного по центру майки на уровне груди заменено на Etixx. На правом рукаве майки появился логотип GreenWay, представляющий проект одного из спонсоров команды – частной инвестиционной компании janom s.r.o. Название брэнда janom s.r.o. расположено на левом рукаве майки.

Состав континентальной шоссейной команды велосипедного клуба «Минск» на 2015 год
2014-12-08 21:52
  Безусловным лидером континентальной дружины является идейный вдохновитель проекта и один из самых авторитетных гонщиков в профессиональном пелотоне Александр Кучинский. Также «Минску» удалось вернуть на родину практически всех сильнейших молодых шоссейников Беларуси, которые и составят костяк команды. Серебряный призер чемпионата Беларуси 2014 года в «разделке» Сергей Попок последние годы выступал за клубы из Италии и Латвии, Андрей Красильников набирался опыта в командах Франции, Швейцарии и США. За плечами Константина Клименкова несколько сезонов в Италии, Швейцарии и Казахстане. Хорошо знают на Апеннинах и Станислава Божкова.

Состав континентальной шоссейной команды велосипедного клуба «Минск» на 2015 год
2014-12-08 21:52
Безусловным лидером континентальной дружины является идейный вдохновитель проекта и один из самых авторитетных гонщиков в профессиональном пелотоне Александр Кучинский. Также «Минску» удалось вернуть на родину практически всех сильнейших молодых шоссейников Беларуси, которые и составят костяк команды. Серебряный призер чемпионата Беларуси 2014 года в «разделке» Сергей Попок последние годы выступал за клубы из Италии и Латвии, Андрей Красильников набирался опыта в командах Франции, Швейцарии и США. За плечами Константина Клименкова несколько сезонов в Италии, Швейцарии и Казахстане. Хорошо знают на Апеннинах и Станислава Божкова.

Брайан Куксон за смешанные гонки на треке ради Олимпийских Игр
2014-12-08 22:49
Брайан Куксон, президент Международного союза велосипедистов (UCI) рассматривает вариант проведения смешанных гонок на треке, в которых примут участие как мужчины, так и женщины. В интервью агентству Reuters Куксон сказал, что такие изменения в правилах необходимы, чтобы в дальнейшем гонки на треке остались в олимпийской программе.

Отличный сезон Эстебана Чавеса (Orica-GreenEDGE)
2014-12-09 08:32
Эстебан Чавес, 24-летний колумбийский гонщик австралийской команды Orica-GreenEdge, выступлением в 2014 году доказал, что в будущем может стать гонщиком на Гран-туры. В 2013 году Чавес получил серьёзную травму во время падения на гонке Trofeo Laigueglia. Но гонщик сумел восстановиться, и доказал, что австралийская команда не зря подписала с ним двухлетний контракт. В этом сезоне Эстебан Чавес одержал победу на этапе Тура Швейцарии, вошёл в десятку сильнейших в общем зачёте Тура Калифорнии, занял 4-е место на Туре Лангкави, а также поднялся на третью ступень подиума Тура Пекина, где также стал лучшим молодым гонщиком.

Доменико Поццовиво о планах на 2015 год
2014-12-09 09:48
Доменико Поццовиво (Domenico Pozzovivo), гонщик французской команды Ag2r-La Mondiale, отлично провёл первую часть сезона, заняв 2-е место в общем зачёте Джиро дель Трентино, вошёл в пятёрку сильнейших на классиках Рома Максима, Льеж-Бастонь-Льеж, и стал 5-м в общем зачёте Джиро д’Италия. Но падение во время тренировки перед Вуэльтой Испании разрушило вторую часть сезона. В конце года, несмотря на серьёзность травмы (перелом большой и малой берцовых костей) и небольшой срок реабилитации, Доменико Поццовиво вернулся в гонки. В интервью Tuttobiciweb 32-летний итальянский гонщик сказал, что уже начал подготовку к сезону 2015 года, и главной его целью является возвращение на прежний уровень.

Андре Грайпель (Lotto Soudal) меняет свой гоночный календарь в 2015 году
2014-12-09 10:39
Андре Грайпель (Lotto-Soudal) всегда отличался тем, что стабильно выступал на протяжении всего сезона, с января по октябрь, выигрывая гонки. Тем не менее, 32-летний немецкий гонщик рассказал интернет-порталу radsport-news.com, что решился на серьёзные изменения в гоночном календаре, так как хочет чувствовать себя более свежим на главных гонках. Так, впервые за семь лет, Андре Грайпель в 2015 году не примет участие в Туре Даун Андер, гонке, в которой стал одним из самых успешных гонщиков пелотона, одержав 16 побед на этапах, и где он дважды становился победителем общего зачёта.

Советы начинающим в велоспорте
2014-12-09 19:42
Катание на велосипеде можно отнести к видам очень приятного и полезного времяпровождения. Такая нагрузка нам по силам и к тому же дает возможность любоваться окрестностями и беседой с попутчиком. Многие поклонники велосипедной езды отдают предпочтение необычным маршрутам вдали от суеты городов и переполненных улиц, особенно на выходных днях. Прекрасные качественные велодорожки ожидают любителей этого спорта в Финляндии, границы которой находятся в 180 км от нашей северной столицы Санкт-Петербурга. В этой стране безопасность проявляется не только в качестве дорог, но и в большом числе специализированных магазинов велосипедов.

Тур де Франс-2016 стартует в Нормандии у Мон-Сен-Мишель
2014-12-09 21:08
Тур де Франс-2016 стартует у монастыря Мон-Сен-Мишель, в Нормандии, на северо-западе Франции. Об этом сегодня объявил директор французского Гран-тура Кристиан Прюдомм и президент французского департамента Манш Жан-Франсуа ле Гран (Jean-François Le Grand). Остров-крепость Мон-Сен-Мишель с расположенным на нём аббатством, в последний раз присутствовал на Туре в 2013 году. Тогда на фоне Мон-Сен-Мишель финишировала 33-км разделка, победителем которой стал Тони Мартин, а Крис Фрум в тот день упрочил своё лидерство в общем зачёте.

Команда Lotto-Belisol продлила контракты с Юргеном Руландтсом, Тони Галлопаном и Тимом Велленсом
2014-12-10 08:19
Бельгийская команда Lotto-Belisol, которая с 2015 года будет носить имя Lotto-Soudal, продлила контракты с Юргеном Руландтсом (Jürgen Roelandts), Тони Галлопаном (Tony Gallopin) и Тимом Велленсом (Tim Wellens) ещё на два сезона – до 2017 года.

Олимпийские трассы на пляжах Копакабаны в Рио-де-Жанейро
2014-12-10 10:26
Международный союз велосипедистов (UCI) и организационный комитет Олимпийских Игр 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия) утвердили олимпийскую трассу групповой гонки на шоссе для мужчин и женщин. Трасса проложена вдоль побережья Атлантического океана через знаменитые пляжи Копакабана, Ипанема, Барра и Резерва.

Советы начинающим велосипедистам
2014-12-10 14:45
В настоящий момент многие люди хотели бы заниматься велоспортом. Но дело в том, что не все столь просто. Ниже приведены важные советы, которые можно считать самыми главными: 1. Начинать следует с медленной езды. Не следует гнать с самого начала. Даже в том случае, если вы находитесь в хорошей форме, в велоспорте задействуется иной набор мышц, а ведь телу необходимо как можно больше времени для того, чтобы привыкнуть к другим типам нагрузок. Начните передвигаться попросту для наслаждения. Первоначально прокатитесь всего несколько километров, и не следует слишком спешить!

Велоспорт: учитесь жить активно
2014-12-10 16:29
Как утверждает один небезызвестный юморист, скоро самым развитым органом у человека будет палец руки, ведь молодёжь постепенно превращается в неизлечимых «кнопкотыков». Поистине, дефицит движения в наше время налицо. Сидение в офисах за компами здоровья точно не прибавляет. Поэтому многие уже начинают понимать пользу активных видов отдыха и физических нагрузок. Но так как спортзал привлекает не всех своими утомительными нагрузками и нудными упражнениями, то многие ищут что-то более подходящее своему темпераменту.

Подиум Тони Галлопан на Тур де Франс
2014-12-10 17:02
Французский профессиональный шоссейный велосипедист Тони Галлопан (Tony Gallopin), из бельгийской команды Lotto-Belisol, исполнил свою детскую мечту. Тони Галлопану удалось облачиться в желтую майку лидера на девятом этапе Тур де Франс. Гонщик финишировал вторым на этапе, но по времени в генеральной классификации,Галлопан обошел итальянского гонщика Винченцо Нибали (Vincenzo Nibali) из казахстанской велокоманды Astana.

Наиро Кинтана - лучший спортсмен Колумбии 2014 года
2014-12-10 18:07
Второй год подряд Наиро Кинтана (Nairo Quintana) назван лучшим спортсменом года в Колумбии. В этом сезоне 24-летний Кинтана вошёл в историю как первый колумбиец, одержавший победу на Джиро д’Италия, а также как первый колумбийский гонщик, выигравший Гран-тур за последние 27 лет. Церемония награждения, проходила в отеле JW Marriott в столице Колумбии Боготе, спонсировалась командой Movistar при содействии колумбийской газеты El Espectador.

Йенс Фохт остаётся работать в команде Trek Factory Racing
2014-12-10 18:40
Йенс Фохт, 43-летний немецкий велогонщик, в этом году завершивший 17-летнюю профессиональную карьеру установлением часового рекорда, остаётся работать в команде Trek Factory Racing в качестве консультанта, а в перспективе – спортивного директора. Сейчас Фохт находится с командой в тренировочном лагере в Испании, его первой гонкой, которую он поедет в новом качестве, будет Тур Даун Андер.

Юрген ван ден Брук проиграл на первом горном финише Тура
2014-12-10 20:44
Юрген Ван ден Брук, бельгийский гонщик команды Lotto-Belisol, выразил удовлетворение тем, что без потерь преодолел 5-й этап Тур де Франс, а также тем, что хотя и упал трижды, но смог обойтись минимальными потерями - ссадинами. Но на 8-м этапе Тура, первом этапе, финиширующем в горе, Ван ден Брук проиграл довольно много времени основным соперникам – Альберто Контадору из российской команды Tinkoff-Saxo и Винченцо Нибали, лидеру общего зачёта из казахстанской команды Astana.

Команда Astana в ожидании лицензии Мирового Тура
2014-12-10 20:46
Казахстанская команда Astana находится в ожидании, так как в назначенный на сегодня срок решение по поводу получения лицензии команды Мирового тура не было озвучено Лицензионным комитетом. Комитет откладывает принятие решения ввиду новых обстоятельств – отчёта прокурора Падуи Бенедетто Роберти, ведущего расследование по делу доктора Микеле Феррари. La Gazzetta dello Sport опубликовала список имён 35 гонщиков, которые, согласно отчёту прокурора, были связаны с Феррари. В этом списке есть имена гонщиков команды Astana - Борута Божича, Микеле Скарпони, который отбыл дисквалификацию, Валентина Иглинского, дисквалифицированного несколько месяцев назад, а также имя генерального менеджера команды Александра Винокурова.

35 имен гонщиков по делу доктора Феррари
2014-12-10 21:05
Микеле Феррари, известный под именем «Доктор ЭПО» и «криминальная система», созданная им, вновь оказались в центре внимания. Итальянское издание Gazzetta dello Sport, опубликовало список 35 гонщиков, упомянутых в 500-страничном отчёте прокурора Падуи Бенедетто Роберти, который четыре года ведёт расследование по делу Феррари.

Канчеллара упустил шанс на 7 этапе Тур де Франс
2014-12-10 21:19
Учитывая, что впереди горные этапы, Фабиан Канчеллара, швейцарский гонщик из команды Trek Factory Racing был решительно настроен на борьбу за победу на 7-м этапе Тур де Франс-2014. Но прокол колеса в самом финале этапа стал для Канчеллары самым большим разочарованием дня. Фабиан Канчеллара передвинулся в голову группы на предпоследнем подъёме 234,5-километрового этапа до Нанси, он планировал атаковать, но около вершины завал остановил часть группы.

Велоформа команды Wanty - Groupe Gobert на 2015 год
2014-12-10 22:43
Бельгийская проконтинентальная команда Wanty - Groupe Gobert представила велоформу на 2015 год. Цвета формы не изменятся, титульный спонсор команды остался прежним. У команды появился и новый спонсор – холдинг B&R Bouwgroep, в который входят строительные компании различных специализаций, название которого также представлено на веломайке.

Команда Astana получила лицензию Мирового Тура на 2015 год
2014-12-10 23:41
Казахстанская команда Astana получила лицензию команды Мирового тура на 2015 год. Лицензионная комиссия Международного союза велосипедистов приняла решение о выдаче лицензии после всестороннего изучения материалов. Напомним, что задержка с выдачей лицензии команде была связана с двумя случаями положительных допинговых проб Максима и Валентина Иглинских, когда Международный союз велосипедистов попросил Лицензионную комиссию провести полный анализ управления и антидопинговой политики казахстанской команды.  

Команда Europcar не получила лицензию Мирового Тура на 2015 год
2014-12-11 00:56
Французская команда Europcar не получила лицензию Мирового Тура (World Tour) на 2015 год. Международный союз велосипедистов (UCI) принял решение отклонить регистрацию команды Europcar, так как финансовые возможности не соответствуют необходимым критерием. В соответствии с правилами Международного союза велосипедистов команда  Europcar получила лицензию профессиональной континентальной команды. "Что касается команды Europcar, это, конечно, прискорбно, что команда не смогла обеспечить достаточные финансовые гарантии, и остаться в Мировом Туре, но я очень надеюсь, что они смогут продолжить свою деятельность в профессиональной континентальной команде", - сообщил президент Международного союза велосипедистов Брайан Куксон (Brian Cookson) в пресс-релизе.

В избранное