Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Олег Тиньков: "Я решил проехать лично всю Джиро д'Италия-2015 на велосипеде"



Олег Тиньков: "Я решил проехать лично всю Джиро д'Италия-2015 на велосипеде"
2014-12-20 01:32
 Сегодня, 19 декабря, в Москве состоялась презентация российской команды Tinkoff-Saxo. В российскую столицу приехали: Бьярне Риис - менеджер команды и спортивный директор Tinkoff-Saxo, Стефано Фелтрин – генеральный директор и главный менеджер команды, Альберто Контадор, Петер Саган, Рафал Майка, а также российские гонщики Павел Брутт и Николай Трусов. В приветствии собравшимся владелец команды и банка Олег Тиньков подчеркнул, что проведение презентации команды именно в Москве в сложное экономическое время даёт сигнал, что несмотря ни на какие невзгоды банк и команда существует, команда банка продолжает зарабатывать хорошие деньги, а вторая команда - велокоманда «Тинькофф-Саксо» будет побеждать в следующем году.

Петер Саган на презентации команды Tinkoff-Saxo
2014-12-21 19:14
В числе приехавших в Москву на презентацию российской команды Tinkoff-Saxo был и чемпион Словакии в гонке на шоссе Петер Саган, который с 2015 года будет выступать в команде Олега Тинькова. На пресс-конференции 24-летний словацкий гонщик рассказал, почему считает переход в команду Tinkoff-Saxo лучшим для себя вариантом.

Презентация команды Tinkoff-Saxo: Бьярне Риис
2014-12-21 21:34
Бьярне Риис - менеджер команды и спортивный директор российской команды Tinkoff-Saxo приехал в Москву на презентацию команды вместе со своими подопечными – Альберто Контадором, Петером Саганом, Рафалом Майкой, Николаем Трусовым и Павлом Бруттом. В этом году Олег Тиньков стал единственным владельцем команды, а Бьярне Риис, передавший часть своих полномочий Стефано Фельтрину, ставшему генеральным менеджером Tinkoff-Saxo, теперь будет заниматься лишь спортивной составляющей. На пресс-конференции Бьярне Риис подчеркнул, что не жалеет о том, что продал команду Олегу Тинькову.

Поль де Виви, тот, кто создал современный велосипед
2014-12-22 00:00
Велосипед является самой важной и неотъемлемой частью велоспорта. Нет никакой разницы в том, о каком велоспорте идет речь - любительском, детском, шоссейном, трековом, велокроссе или маунтибайке. Без велосипеда не существует велоспорта. Сложно назвать однозначную дату создания велосипеда, но тот велосипед, без которого немыслима современная велогонка сегодня, был создан французским изобретателем Полем де Виви (Paul de Vivie).

Фабиан Канчеллара: "Победы на Туре Фландрии в этом году недостаточно"
2014-12-22 09:47
Фабиан Канчеллара, ставший в этом году трёхкратным победителем Тура Фландрии и девятикратным чемпионом Швейцарии в гонке на время, завершил работу в первом тренировочном лагере нового сезона. Он не слишком доволен результатами 2014 года, предпочитая поскорей перевернуть страницу и начать новую главу своей карьеры. О том, в каком настроении началась подготовка к следующему сезону и о календаре гонок на первое полугодие, 33-летний швейцарский гонщик рассказал в интервью официальному сайту команды Trek Factory Racing.

В избранное