Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Размер имеет значение

  Все выпуски  

Размер имеет значение Кардиостриптиз или танец живота…Что выбрать?



 Размер имеет значение

или как получать удовольствие от своего отражения

(Выпуск 4)

Кардиостриптиз или танец живота…Что выбрать?

(продолжение)

Здравствуйте! С вами Анна Смольникова.

Пока я делала выбор между различными видами фитнеса, мне очень понравилось описание кардиостриптиза (в большинстве клубов прижилось название «стрип-данс»). Прочитав всего несколько строчек, я уже захотела купить абонемент. И, конечно, дело не в том, что я хочу когда-нибудь заняться этим профессионально J, а в том, что эти тренировки – «учат гармонично танцевать, а также чувственно носить любую, даже самую простую одежду.  Благодаря им фигура станет женственной, движения и мимика - более пластичными и завораживающими. Появятся раскованность и свобода в каждом движении. Я думаю, что это будет интересно всем, кто хотел бы в совершенстве владеть своим телом, уметь пластично и красиво двигаться, чувствовать себя уверенно».

Вот какое описание этого вида фитнеса я прочитала в одном из фитнес-клубов Красноярска: «кардиостриптиз относится к разряду танцевальной аэробики, которая объединяет в себе классическую, джазовую, современную хореографию, стретчинг и пластику.

Часть слова «кардио-» применима ко всем тренировкам, где нагрузки на протяжении определенного отрезка времени заставляют активнее работать сердечно-сосудистую систему. К кардиодвижениям - махам ногами, наклонам, поворотам - добавляются плавные и эротичные танцевальные. Такое сочетание позволяет добиться отличного результата. В формате класса – развитие пластики, эротического и сценического образа».

 

 Особенно мне в этом описание понравилось то, что во время этих занятий девушки получают довольно высокую нагрузку, а значит, сжигается прилично калорий. Кроме того, укрепляются все группы мышц, даже ягодичные (они очень сложно прорабатываются в других видах тренировок). Но мышцы не наращиваются, а благодаря растяжке, становятся как бы более тонкими, что делает весь облик более изящным.

 

Стрип-данс также как и танец живота улучшает осанку. Моя младшая сестра, несмотря на хорошую физическую подготовку, делилась, что после занятий стрип-дансом, очень хорошо прочувствовала все мышцы спины. А еще она оценила, что нагрузка на тренировках достаточно высокая и равномерная. Занятия проходили незаметно быстро, а ведь скука – это самое главная причина, почему многие бросают занятия спортом (по крайней мере, ко мне это точно относится).

А вообще, занятия стрип-дансом и танцем живота имеют много общего: базовые движения для кардиостриптиза взяты из восточных танцев. И ваш выбор зависит от того, какая из культур вам ближе: западная или восточная.

До новых встреч!

Мои любимые афоризмы: «Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних» Ларошфуко

 


В избранное