Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Размер имеет значение

  Все выпуски  

Размер имеет значение Несколько интересных фактов для хорошего самочувствия



 Размер имеет значение

или как получать удовольствие от своего отражения

(Выпуск 2)

Несколько интересных фактов для хорошего настроения и самочувствия

          Здравствуйте! С вами снова Анна Смольникова.

Недавно листала один из старых номеров GLAMOUR и наткнулась на вот такие интересные факты, которые имеют непосредственное отношение к нашей прошлой теме.

 

2000 шагов в день позволят не набрать один лишний килограмм за год. Именно столько шагов мы делаем в среднем за 15 минут. Всего-то надо – выйти на одну остановку раньше и бодро пройтись по улице. Действительно чего проще. А еще лучше прогуляться перед сном, особенно это приятно, если вы, как и я, живете в центре большого города.

 

20 минут в день потратьте на танцы перед зеркалом: вы дадите себе неплохую аэробную нагрузку. Следуя примеру балерин, которые видят отражение своего тела на репетиции, вы научитесь контролировать осанку. Да и заряд положительных эмоций, наверняка, получите.

 

24 сгибания-разгибания в день (3 подхода по 8 раз) помогут поддерживать мышцы брюшного пресса в тонусе. Виктория Бэкхем в свободное от беременности время каждый вечер качает пресс 200 раз подряд. Но это не значит, что мы должны таким же манером себя изнурять – даже несколько десятков упражнений оказывают неравномерное давление на позвоночник, что может вызвать тянущую боль. Лучше делать меньше, но правильно – сгибайтесь на выдохе, разгибайтесь на вдохе. Руками не помогайте! У меня на то, чтобы сделать это упражнение ушло всего по 35 секунд на каждый подход.

 

Всего 100 ккал в день нужно вычесть из своего рациона, чтобы за год сбросить 4 кг. 100 ккал – это три печенья «Юбилейное» или одна палочка Twix. Замените майонез растительным маслом, кофе пейте с молоком, а не со сливками, и в чай кладите не три, а одну ложку сахара. И все дела! Правда, все немного усложниться, если вы пьете чай без сахара и терпеть не можете печенье «Юбилейное». Придется информацию о том, сколько калорий содержит то, что вы едите. Это легко можно сделать с помощью любого поисковика. Достаточно ввести запрос вроде «расчет калорий». Среди полученных ссылок вы легко найдете бесплатные программы для расчета калорийности вашего рациона.

 

И еще два факта, которые помогут вам чувствовать себя, а значит, и выглядеть на все сто.

 

60 минут солнечного света необходимы нам каждый день. Яркое солнце повышает уровень гормона радости серотонина, действуя так же, как и антидепрессант. Не важно, что солнце затянуто тучами – даже в пасмурную погоду на улице в 20 раз больше света, чем в помещении. Да и свежий воздух никому еще не вредил.

Мы с детства слышали, что 15 минут смеха продлевают жизнь, но лишь недавно это окончательно подтвердили ученые. Смех укрепляет сердечную мышцу, стабилизирует деятельность мозга и систему кровообращения, лечит аллергию и ослабляет боль. Наверное, у оптимистов гораздо реже бывают сердечные приступы.

До новых встреч!

 

Мои любимые афоризмы:  «Все, что посылает нам судьба, мы оцениваем в зависимости от расположения духа»  Ларошфуко

 


В избранное