Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В этом выпуске:


Новости российского и мирового хоккея 2010-09-09
(Рассылка сайта www.championat.ru)

Выпуск #1238

Всего подписчиков: 6090

Красильников: без удачи побед не бывает

Наставник "Кузнецких Медведей" Сергей Красильников прокомментировал очередное поражение своей команды в чемпионате МХЛ от "Белых Медведей" (1:3).

"Это наше четвёртое поражение подряд. Ничего хорошего, конечно. Мы снова не реализовали свои моменты. И очень плохо сыграли в большинстве. Дальше нас ждут домашние матчи с "Авто" и "Газовиком". Надеюсь, в них мы прервём свою неудачную серию на старте. Сегодня удача была не на нашей стороне, а без удачи побед не бывает", - приводит слова Красильникова официальный сайт "Трактора".

Официальный сайт ХК "Трактор"


Шадрин: удалось победить, и это главное

Главный тренер "Белых Медведей" Станислав Шадрин поделился своим мнением о повторном матче с "Кузнецкими Медведями" (3:1).

"Игра была сложной, соперник сильный, но нам удалось победить, и это главное. Наверное, сказалось то, что матч проходил на родной арене, а дома, как известно, и стены помогают. В домашних матчах можно и нужно побеждать. Две победы – это хорошее начало сезона. Команда неплохо действует по всем направлениям. Хотя, разумеется, расслабляться нельзя, нужно продолжать работать", - цитирует Шадрина официальный сайт челябинского "Трактора".

Официальный сайт ХК "Трактор"


Кузьмин: вся команда действовала с полной отдачей

Главный тренер тюменского "Газовика" Александр Кузьмин после победы над "Омскими Ястребами" в стартовом матче чемпионата МХЛ (4:0) остался доволен действиями своей команды.

"Мы не перестаём втолковывать своим ребятам, что они не лыжники, не легкоатлеты, а хоккеисты. Поэтому должны показывать командную игру, а не демонстрировать свои личные качества. Чтобы болельщики, придя на арену, получили удовольствие. Очень рад, что наши слова дошли до ума и сердца ребят. Должны образом проявили себя лидеры. Те игроки, которые привлекаются в команду мастеров "Рубин". Это вратарь Александр Хомутов, защитник Юрий Сильницкий, нападающие Денис Сандер и Александр Горшков. Так и должно быть. Впрочем, с полной отдачей действовала вся команда", - передает слова Кузьмина АСН "Тюменская арена".

АСН "Тюменская арена"


Боумэн стал вице-президентом "Чикаго"

Генеральный менеджер "Чикаго" Стэн Боумэн был повышен до должности вице-президента клуба, информирует KSDK NewsChannel 5.

37-летний Боумэн, являющийся сыном знаменитого тренера Скотти Боумэна, стал самым молодым генеральным менеджером в истории НХЛ, выигравшим с командой Кубок Стэнли. Напомним, что это удалось ему в минувшем сезоне с "Чикаго".

"Чемпионат.ру"


Набоков: оказывается, все хотят, чтобы мы проиграли

Голкипер СКА Евгений Набоков признался, что был удивлён, насколько много недоброжелателей у его клуба в России.

"Если скажу, что не читаю спортивные газеты, солгу. Читаю то, что интересно. Но в прессе часто много неправды, люди придумывают какие-то вещи. Был удивлён, насколько много недоброжелателей у сильных российских клубов, у нас или у той же Уфы. Кажется, что люди должны переживать за сильный хоккей, а оказывается, что все хотят, чтобы мы проиграли.

Здорово, что в четверг на матче открытия в Ледовом будет аншлаг. Поддержка питерских болельщиков очень важна, ведь, как я сказал, по всей стране против нас будут болеть очень сильно", - подчеркнул Набоков в интервью "Спорт-экспрессу".

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


Емелин: мы оказались не готовы к скоростям "Динамо"

Защитник "Ак Барса" Алексей Емелин прокомментировал матч за Кубок Открытия, в котором его команда уступила ОХК "Динамо" со счётом 1:3.

"Соперник быстро побежал, стал напрягать нас, мы оказались не готовы к такой игре. "Динамо" интенсивно начало на нас наседать. Как следствие – две пропущенные шайбы, игра надломилась, а у нас появилась неуверенность в действиях…Наверное, волнение сказалось, всё-таки первая игра сезона. Отсюда и ошибки. Других объяснений у меня нет", – приводит слова Емелина Sovsport.ru.

Sovsport.ru


Зарипов: я бы не сказал, что "Ак Барс" наелся кубками

Нападающий "Ак Барса" Данис Зарипов не согласен, что причиной поражения от ОХК "Динамо" в матче за Кубок Открытия его команда уступила, потому что сыта победами.

"Я бы не сказал, что мы наелись кубками. Ведь начался новый сезон, в нашей команде все ребята профессионалы и прекрасно понимают, что победы радуют болельщиков и придают уверенности нам самим. Настраивались на победу, но, увы, сегодня не получилось", – передаёт слова форварда Sovsport.ru.

Sovsport.ru


Потульны перешёл в "Чикаго"

Нападающий Райан Потульны заключил с "Чикаго" однолетний двусторонний контракт на сумму в $ 500 000, сообщает TSN.

В прошлом сезоне Потульны защищал цвета "Эдмонтона", где в 64 матчах набрал 32 (15+17) очка.

"Чемпионат.ру"


Сикора: хотел, чтобы в "Динамо" была пара Мезин - Коваль

Главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора сообщил, что руководство клуба на данный момент ищет замену вратарю Виталию Ковалю, который несколько дней назад ушёл в "Атлант".

"Не помню, чтобы за мою продолжительную тренерскую карьеру вратарь покинул команду за 10 дней до старта сезона. Ситуация очень сложная. Я хотел, чтобы в "Динамо" была пара голкиперов Мезин - Коваль, к сожалению, теперь это невозможно. Руководство клуба занимается поисками нового стража ворот. Но конкретных фамилий пока назвать не могу", – цитирует чешского специалиста БелТА.

БелТА


Юрий Александров приглашён в тренировочный лагерь "Бостона"

Защитник Юрий Александров получил приглашение посетить тренировочный лагерь "Бостона" для молодых игроков. Его участие в подготовке основной команды к сезону пока находится под вопросом, информирует официальный сайт "Брюинз".

В минувшем сезоне Александров защищал цвета "Северстали". В 56 матчах на счету 22-летнего хоккеиста 21 (6+15) очко и показатель полезности "+4".

"Чемпионат.ру"


Шалунов: шайба в ворота "Кузнецких Медведей" была курьёзной

После победы над "Кузнецкими Медведями" со счётом 3:1 нападающий "Белых Медведей" Максим Шалунов выразил удовлетворение игрой своей команды.

"Команда играла хорошо. Все старались, бились до последнего. Мы приложили максимум усилий и получили результат, который нас всех порадовал. Я очень рад, что забросил шайбу, несмотря на то, что она была курьёзной (зашла в ворота от конька соперника). Главное, что я смог это сделать. Надеемся, что и дальше будем идти так же, без поражений. Будем стараться изо всех сил избежать их, ведь побеждать нам всем очень хочется!" – цитирует форварда официальный сайт "Трактора".

Официальный сайт ХК "Трактор"


Колник: в Швеции играют в более контактный хоккей

Новичок ОХК "Динамо" нападающий Юрай Колник особенно доволен первым периодом матча за Кубок Открытия с "Ак Барсом".

"Мы победили одну из лучших команд в КХЛ. Думаю, нам удалось сыграть намного лучше в начале матча и использовать созданные моменты. Во втором и третьем периодах мы немного подсели, но победа осталась за нами, и это самое главное", – подчеркнул хоккеист в интервью Sportbox.ru.

Колник также ответил на вопрос, какие отличия он на данный момент видит в чемпионатах КХЛ и Швейцарии.

"Швейцарская лига немного отличается от КХЛ. Там играют в более контактный хоккей, больше силовых приёмов, чем в России. Я не самый габаритный игрок, поэтому в КХЛ мне нравится больше", – отметил форвард.

Sportbox


Гарнетт: в ОХК "Динамо" рассчитывали победить "Ак Барс"

Вратарь ОХК "Динамо" Майкл Гарнетт считает, что его команда вполне заслуженно обыграла "Ак Барс" со счётом 3:1 и стала обладателем Кубка Открытия.

"Мы все рассчитывали на победу и заслужили этот успех. Думаю, нам удалось преподнести сюрприз "Ак Барсу". В первом периоде мы упустили несколько отличных моментов, так как здорово сыграл вратарь "Ак Барса". А уже поведя в счёте, мы не остановились на достигнутом и довели матч до победы", – сказал голкипер в интервью Sportbox.ru.

Sportbox


Минское "Динамо" откажется от Хенри

Главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора заявил, что его клуб планирует в ближайшее время расторгнуть двухлетний контракт с защитником Джорданом Хенри, заключённый шесть недель назад.

24-летний Хенри перешёл в "Динамо" из клуба АХЛ "Рочестер", где набрал 31 (13+18) очко и 104 минуты штрафа в 76 матчах.

"Чемпионат.ру"


Каберле: споры возникают из-за частых неудач

Защитник "Торонто" Томаш Каберле не стал открыто поддерживать своего отца Франтишека, который заявил, что его сын не может играть при тренере Роне Уилсоне.

"Я не могу указывать своему отцу, что ему нужно говорить. А вы можете? Я люблю своего папу, но не всегда согласен с ним. Это нормально. И я не всегда согласен с нашим тренером. Споры возникают в основном тогда, когда начинаешь часто проигрывать", – цитирует Каберле TSN.

"Чемпионат.ру"


Доус перебрался в "Атланту"

Нападающий Найджел Доус подписал годичный двусторонний контракт с "Атлантой" на сумму в $ 600 000, сообщает AJC.

В минувшем сезоне Доус набрал 32 (15+17) очка в 66 матчах за "Калгари".

"Чемпионат.ру"


Морозов: "Динамо" выглядело просто здорово

Капитан "Ак Барса" Алексей Морозов похвалил ОХК "Динамо" за прекрасную игру в первом матче чемпионата КХЛ, в котором "барсы" уступили Кубок Открытия, проиграв со счётом 1:3.

"Да, начали сезон мы действительно не очень хорошо. Но, согласитесь, ещё неизвестно, чем мы в итоге закончим. Сегодняшняя игра показала: нам есть над чем работать. Конечно, обидно, что проиграли, но зато наконец-то встретились со своими болельщиками, которые соскучились по хоккею. Увы, не смогли их порадовать.

Не знаю, как показалось со стороны, но "Динамо" сегодня выглядело просто здорово. Мы старались делать всё возможное, ведь это только первый матч. Плей-офф будет только на следующий год – месяцев через шесть...

К тому же все команды по-разному подходят к началу сезона: кто-то предпочитает форсировать набор формы, кто-то набирает её по ходу сезона. Главное, в каком состоянии команда будет весной – в хоккее именно в это время очки считают", – цитирует Морозова "Спорт-экспресс".

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


Остальные новости смотрите на нашем сайте
Содержание

Красильников: без удачи побед не бывает
Шадрин: удалось победить, и это главное
Кузьмин: вся команда действовала с полной отдачей
Боумэн стал вице-президентом "Чикаго"
Набоков: оказывается, все хотят, чтобы мы проиграли
Емелин: мы оказались не готовы к скоростям "Динамо"
Зарипов: я бы не сказал, что "Ак Барс" наелся кубками
Потульны перешёл в "Чикаго"
Сикора: хотел, чтобы в "Динамо" была пара Мезин - Коваль
Юрий Александров приглашён в тренировочный лагерь "Бостона"
Шалунов: шайба в ворота "Кузнецких Медведей" была курьёзной
Колник: в Швеции играют в более контактный хоккей
Гарнетт: в ОХК "Динамо" рассчитывали победить "Ак Барс"
Минское "Динамо" откажется от Хенри
Каберле: споры возникают из-за частых неудач
Доус перебрался в "Атланту"
Морозов: "Динамо" выглядело просто здорово

Читайте на сайте

Топ-100 историй ИИХФ. История № 6
На свет появился первый Кубок Канады.... >>>

Кузнецы славы. Часть 88. Виталий Самойлов
"Чемпионат.ру" - о знаменитом советском вратаре, который не боялся признаться, что ... >>>

Дилемма Козлова
"Чемпионат.ру" - о безработном Вячеславе Козлове, а также о первой половине грядуще... >>>

На старт, внимание...
"Чемпионат.ру" - о старте сезона в КХЛ, прогрессе нашего хоккея и о заключительных п... >>>

Колник: уровень КХЛ почувствовал сразу
Нападающий "Динамо" в интервью "Чемпионат.ру" рассказал о причинах перехода в КХЛ, ... >>>

Лучшие трансферы КХЛ. Часть 1
На старте регулярного чемпионата Континентальной лиги мы попытались определить ... >>>




Обо всех ваших замечаниях и предложениях пишите info@championat.ru

В избранное